Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные постгарантийные сервисы > "МИЛАВТО" - "Свой Сервис-СВАО" > Сервисное обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сервисное обслуживание - соответствует всем технологическим стандартам, предъявляемым производителями автомобилей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 20:51   #1901
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Re: Новый Клубный сервис заработал!

Всем добрый день.
Хочу вот написать, какая некомпетентность в этом сервисе и как в нём обманывают.
Откровенно и нагло.
--
Итак первое, про некомпетентность.
Летом приезжай в этот сервис для замены задней опоры двигателя.
Опору заменили – с этим проблем нет.
Только вот зачем то вскрыли упаковку и второй опоры – их две у меня в машине лежало.
И теперь я её уже не могу сдать в магазин обратно – разорвали упаковку.
--
В этом сервисе не дают самому загонять машину во внутрь.
И вот «мастер» который загонял и выгонял машину ( а он с трудом смог стронутся с места при загоне и выгоне машины – по несколько раз глох) мне говорит – сцепление у тебя никакое, скоро накроется, и тысячи км не проедешь - встанешь где нибудь на дороге – срочно надо менять.
Странно думаю, вроде я нормально езжу и не испытываю дискомфорта.
Ну ладно, думаю человек хорошо разбирается в машине – послушаю его совета.
Понемногу стал копить на сцепление ( решил уж если брать – то оригинал, а не китайское дерьмо)
Купил комплект сцепления – диск, корзину и выжимной.
Поехал менять. ( но не к вам - есть реальное опасение, что моё оригинальное сцепление украдут а поставят дешёвое китайское)
--
Для замены нашёл такой сервис – где я сам на подъёмник машину загоняю и сижу рядом с подъёмником и вижу что и как делают с машиной – и при желании могу даже руководить слесарем что и как мне сделать.
Ну открутили мне коробку, сдвинули её назад, открутили сцепление.
Слесарь мне говорит – а зачем ты приехал менять сцепление ????????
У тебя оно ещё в нормальном состоянии, ещё как минимум тысяч 20-30 проедешь.
А при моём пробеге менее 10 тыс. в год – это значит года два-три ещё мог ездить.
Ну я ему и рассказал …почему я приехал менять сцепление.
Понятно всё, говорит – клиента надо завлечь в сервис для выполнения хоть каких то работ ( подчас совсем не нужных)
Ну вот это первая история.
Вторая будет – просто про наглый обман – когда в накладной написано о выполнении работ, за это взяты деньги – но на самом деле работа не делалась.
Накладная сохранена, все доказательства ( в виде фото) выложу .
полупроводник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 21:05   #1902
полупроводник
Начинающий Сузуковод

.
Ну вот а теперь про наглый обман с этом сервисе.
21 апреля приехал чтоб заменить сальник распредвала – он потёк.
И думаю, раз полезут в ГРМ – значит заодно и сальник коленвала заменить.
Машина старенькая, 18 лет ей уже – и раз потёк сальник распредвала значит скоро и сальник коленвала потечёт.
И как в воду глядел.
Вот значит накладная – в последней строчке указано – что произведена замена обоих сальников.
----

---

----
Сальники сам покупал – оригинальные, по 500 руб.
Сальники полностью обрезиненные - т.е. металлического каркаса не видно - ни спереди ни сзади.
-----

--

----
Прошло 4 месяца после этой замены.
Вижу – опять оттуда же масло начало капать.
Написал об этом тут:
--
http://www.suzukovod.ru/showthread.p...603#post790603
--
Ответ меня не устроил....
============================
Но естественно поехал в другой сервис – где я, как уже говорил, самолично стою у подъёмника и контролирую всю работу мастера.
Ну значит сняли кожух, сняли ремень – говорят, течёт сальник коленвала – ну я и сам это уже вижу.
К сальнику распредвала претензий нет – около него всё идеально сухо.
Стали откручивать гайку коленвала…..еле еле два мужика огромный рычагом смогли её открутить.
Говорят – похоже её никогда не откручивали – она там аж приржавела… ( я говорю… ну как же, мне ж меняли сальник коленвала….)
Снимаем шкив….и мастер говорит….смотри, у тебя сальник родной заводской стоит, он подтекает. По виду он вообще другой чем тот, что я покупал.
Как сами видите, покупной сальник полностью обрезиненный, нет нигде металла. А заводской - обрезиненный только по внешнему и внутреннему диаметру. А спереди и сзади – голый металл.
Который даже немного покрылся слоем ржавчины – ну когда ничего не текло там и было сухо от масла – он и немного поржавел.
------------------------------

---

--------------
Ну и что мы в итоге имеем.
Никакой работы по замене сальника коленвала произведено НЕ БЫЛО.
Мастер видит что он не течёт – и не полез его менять, а просто взял его себе ( ну украл его просто у меня). А заменил только сальник распредвала – ну он его просто не мог не заменить – он же сильно тёк.
Вот такой это сервис господа.
Некомпетентность, воровство и обман.
Да ещё и к тому же завышают нормо-часы практически вдвое ( на это у меня есть ещё одна история об этом сервисе)
НУ В ОБЩЕМ – ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ – ЗАБУДЬТЕ ДОРОГО В ЭТОТ СЕРВИС.
Старый 23.12.2017, 21:05   #1903
Нарт
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от полупроводник Посмотреть сообщение
.
Ну вот а теперь про наглый обман с этом сервисе.
21 апреля приехал чтоб заменить сальник распредвала – он потёк.
И думаю, раз полезут в ГРМ – значит заодно и сальник коленвала заменить.
Машина старенькая, 18 лет ей уже – и раз потёк сальник распредвала значит скоро и сальник коленвала потечёт.
И как в воду глядел.
Вот значит накладная – в последней строчке указано – что произведена замена обоих сальников.
----

---

----
Сальники сам покупал – оригинальные, по 500 руб.
Сальники полностью обрезиненные - т.е. металлического каркаса не видно - ни спереди ни сзади.
-----

--

----
Прошло 4 месяца после этой замены.
Вижу – опять оттуда же масло начало капать.
Написал об этом тут:
--
http://www.suzukovod.ru/showthread.p...603#post790603
--
Ответ меня не устроил....
============================
Но естественно поехал в другой сервис – где я, как уже говорил, самолично стою у подъёмника и контролирую всю работу мастера.
Ну значит сняли кожух, сняли ремень – говорят, течёт сальник коленвала – ну я и сам это уже вижу.
К сальнику распредвала претензий нет – около него всё идеально сухо.
Стали откручивать гайку коленвала…..еле еле два мужика огромный рычагом смогли её открутить.
Говорят – похоже её никогда не откручивали – она там аж приржавела… ( я говорю… ну как же, мне ж меняли сальник коленвала….)
Снимаем шкив….и мастер говорит….смотри, у тебя сальник родной заводской стоит, он подтекает. По виду он вообще другой чем тот, что я покупал.
Как сами видите, покупной сальник полностью обрезиненный, нет нигде металла. А заводской - обрезиненный только по внешнему и внутреннему диаметру. А спереди и сзади – голый металл.
Который даже немного покрылся слоем ржавчины – ну когда ничего не текло там и было сухо от масла – он и немного поржавел.
------------------------------

---

--------------
Ну и что мы в итоге имеем.
Никакой работы по замене сальника коленвала произведено НЕ БЫЛО.
Мастер видит что он не течёт – и не полез его менять, а просто взял его себе ( ну украл его просто у меня). А заменил только сальник распредвала – ну он его просто не мог не заменить – он же сильно тёк.
Вот такой это сервис господа.
Некомпетентность, воровство и обман.
Да ещё и к тому же завышают нормо-часы практически вдвое ( на это у меня есть ещё одна история об этом сервисе)
НУ В ОБЩЕМ – ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ – ЗАБУДЬТЕ ДОРОГО В ЭТОТ СЕРВИС.
Доброго Вам вечера! Есть несколько вопросов по Вашему опусу. 1. Вы перед тем как ехать в сервис всегда запчасти фотографируете? 2. Хотел бы посмотреть на этих чудо-мастеров которые смогли вытащить сальник коленвала не повредив его,и на фотографии у Вас с виду абсолютно новый сальник без малейших следов 18-ти летней эксплуатации. 3. Сальник течет, а обойма почему-то ржавая. 4. Посмотрел Ваши заказ-наряды и не увидел в них расчёт по нормо часам. 5. Поменяли сальник в апреле, второй раз Вы его поменяли в другом сервисе через четыре месяца а претензия по ссылке озвучена Jix-у в октябре, что он течёт и надо диагностировать. Где логика? Хотелось бы услышать ещё и вторую компромитирующую историю о данном сервисе. Чем то в Вашем опусе попахивает.
Старый 23.12.2017, 22:06   #1904
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Нет, запчасти я свои новые не фотографирую.
Фото нового сальника - из инета.
Те, что сейчас в продаже и что я покупал.
А вот фото снятого сальника из машины - это моё фото.
И выложено это для сравнения.
Я покупал сальник - ПОЛНОСТЬЮ ОБРЕЗИНЕННЫЙ !
А с машины сняли - обрезиненный только по ободу - ни спереди ни сзади резины нет, голый металл.
Так что сальник мне НЕ МЕНЯЛИ !!!
-----------
То что спереди лёгкий налёт ржавчины....ну так если 18 лет сальник не тёк и металл был чистым - что ж ему не покрыться налётом ржавчины. А масло с него ( ну он же весь в масле был когда его сняли) я вытер тряпкой для фотографирования.
-----
Я поменял сальники именно в апреле 21 числа.
В этом сервисе. Накладная на фото.
Стал подтекать он у меня в октябре, когда написал тут претензию.
Но, т.к. дачный сезон окончился - я никуда не ездил.
Т.е. сальник тёк у меня с октября по декабрь.
И сальник поехал менять только на прошлой неделе.
Вы внимательно почитайте а потом ищите логику.
---
Про нормо часы - я же написал, это совсем другая история, к замену сальника отношения не имеет.
Старый 24.12.2017, 08:22   #1905
Jix
Маэстро

Здравствуйте!
Почитал я это всё, и выводы мои таковы:

1. Сальник на фото, якобы снятый с машины, по крайней мере по фотографии не только не имеет следов эксплуатации, но и следов демонтажа. Я не знаю способа или инструмента, при помощи которого сальник коленвала после 18 лет эксплуатации можно изъять из посадочного места без малейших повреждений.
2. Таким образом отнестись ко всему остальному, как к чистой правде, я не могу.
Как не могу воспринять в качестве упрека невозможность самому загонять машину на подъемник и "лично руководить работой слесаря".

Единственный возможный вариант в данной ситуации - г-н Полупроводник приезжает в сервис, предварительно созвонившись со мной (мой телефон доступен на первой странице), не забыв при этом привезти с собой старый комплект сцепления (не сомневаюсь, что он сохранился), и этот сальник (фото сохранены, как и посты).
В виду серьезности обвинений (кража и мошенничество), деталь отправится на экспертизу, которая ответит на вопросы:
1. Как долго деталь эксплуатировалась?
2. Примерный год изготовления?
3. Каким способом была демонтирована?
Данным видом исследований занимается, например, МАДИ.
Экспертиза будет оплачена сервисом.
А дальше либо Сервис отвечает, либо Проводник.
За клевету в интернете нынче наказывают. И весьма серьезно!
Старый 24.12.2017, 14:43   #1906
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Каким способом была демонтирована деталь я и так вам скажу, т.к. самолично это видел.
У мастера есть специальные тонкие крючки - он их засовывает по валу и аккуратно вынимает сальник без повреждения.
---
Это сальник тёк так - как я и писал.
Не постоянно - а только при прогреве.
-----
А к вам я не поехал, потому что, вместо того, чтоб отвечать за косяк с заменой сальника - вы предложили мне ещё 5 тыс. руб заплатить.
======
По сальнику.
Неужели не понятно- что я покупал ДВА ОДИНАКОВЫХ сальника ( ну они одинаковые для распред и колен вала), оригинальные, ПОЛНОСТЬЮ ОБРЕЗИНЕННЫЕ.
А при вскрытии ГРМ я увидел, на распредвале стоит обрезиненный сальник, а на колен валу - вот это.
Я мастеру давал ДВА ОДИНАКОВЫХ сальника, а в машине они оказались разные.
Старый 24.12.2017, 21:07   #1907
TorneoSprint
Президент Клуба

Цитата:
По сальнику.
Неужели не понятно- что я покупал ДВА ОДИНАКОВЫХ сальника ( ну они одинаковые для распред и колен вала), оригинальные, ПОЛНОСТЬЮ ОБРЕЗИНЕННЫЕ.
А при вскрытии ГРМ я увидел, на распредвале стоит обрезиненный сальник, а на колен валу - вот это.
а вот это уже похоже на истерику, Вам же сделали конкретное предложение, если есть претензия, нужно выполнить рекомендации, если это клевета, придётся ответить:

Единственный возможный вариант в данной ситуации - г-н Полупроводник приезжает в сервис, предварительно созвонившись со мной (мой телефон доступен на первой странице), не забыв при этом привезти с собой старый комплект сцепления (не сомневаюсь, что он сохранился), и этот сальник (фото сохранены, как и посты).
В виду серьезности обвинений (кража и мошенничество), деталь отправится на экспертизу, которая ответит на вопросы:
1. Как долго деталь эксплуатировалась?
2. Примерный год изготовления?
3. Каким способом была демонтирована?
Данным видом исследований занимается, например, МАДИ.
Экспертиза будет оплачена сервисом.
А дальше либо Сервис отвечает, либо Проводник.
За клевету в интернете нынче наказывают. И весьма серьезно!
23.12.2017 22:06
Клубные сервисы - ремонт, подготовка, запчасти
ArtSpace Print - реклама, полиграфия, сувенирная продукция
TorneoSprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:45   #1908
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Отвечаю.
Да, диск сцепления сохранился.
Только тут у каждого своё видение износа - каждый считает как хочет.
Один мастер говорит что пора менять, другой - что ещё долго послужит.
Субъективное мнение.
И мастер сделал это своё мнение потому, что он раз 5 заглох когда загонял машину в сервис, и так же раз 5 заглох когда выгонял машину из сервиса.
--
Про сальник.
Специально с сальником к вам не поеду - я на другом конце Москвы и 30 км ехать желания нет.
Но я изредка бываю в этом районе ( раз-два в месяц) - положу сальник в бардачок и когда буду в этом районе могу заехать.
А заодно возьму с собой и новый сальник - который продаётся сейчас в запчасти.
По фото не так видно - но взяв в руки два этих сальника - вы увидите в них огромную разницу. Они даже по толщине почти вдвое различаются.
---
Вот поэтому я 100 процентов и уверен - что сальник коленвала мне НЕ МЕНЯЛИ. Ну другой он совсем там стоял, не то что я дал мастеру. ( а если предположить что и меняли - то поставили не тот сальник что я купил, а вот этот, тонкий и не обрезиненный)
Вот сальник распредвала -нет вопросов - да, там стоит именно такой, какой я и дал. К нему вопросов нет.
------------
Я не собираюсь подавать на вас в суд, требовать какой то компенсации.
Мне ничего от вас не надо.
Тем более у меня же нет задокументированный доказательств что именно этот сальник я снял с машины.
вы же скажете - да ты его на помойке нашёл....
-----
Отзыв это отрицательный я написал потому, что вы не захотели устранять свой брак.
А как это ещё назвать - если сальник потёк через 4 месяца и пробеге около 2 тыс. км.после ремонта.
А стали снова требовать денег за ремонт.
Старый 25.12.2017, 05:51   #1909
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Да, вот ещё.
Ваша экспертиза не даст ответ на такой вопрос.
Почему сальник данный мною мастером на замену ПО КОНСТРУКТИВУ не совпадает с сальником снятым с машины.
Сальники совершенно разные по конструкции.
На этом и основана моя претензия - что сальники разные, и соответственно сальник не менялся.
Старый 25.12.2017, 11:49   #1910
XaC
Новичок в Клубе

Добрый день! Прочитал вашу дискуссию по поводу сальника, хочу вставить своё мнение ( из личного опыта,хоть и не особо большого) сальник состоявший 18 лет на своем месте извлечь без повреждений практически не реально, но по фото я вижу что все-таки это реально! "Хотелось бы узнать координаты, и имя мастера, который все это проверено, такой человек иногда очень нужен"
XaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:25   #1911
XaC
Новичок в Клубе

Цитата:
Каким способом была демонтирована деталь я и так вам скажу, т.к. самолично это видел.
У мастера есть специальные тонкие крючки - он их засовывает по валу и аккуратно вынимает сальник без повреждения.
---
Это сальник тёк так - как я и писал.
Не постоянно - а только при прогреве.
-----
А к вам я не поехал, потому что, вместо того, чтоб отвечать за косяк с заменой сальника - вы предложили мне ещё 5 тыс. руб заплатить.
======
По сальнику.
Ах! Вот еще по поводу спец крючков. Крючком доставать сальник коленчатого вала крайне не удобно, и есть вероятность повреждения посадочного места, для КВ используется ввертыш (проще говоря саморез с ручкой). Долго искал в инете видео, кто бы достал с помощью крючка, все используют спец саморез либо обычный саморез.
XaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 15:04   #1912
Нарт
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Да, вот ещё.
Ваша экспертиза не даст ответ на такой вопрос.
Почему сальник данный мною мастером на замену ПО КОНСТРУКТИВУ не совпадает с сальником снятым с машины.
Сальники совершенно разные по конструкции.
На этом и основана моя претензия - что сальники разные, и соответственно сальник не менялся.
А был ли мальчик?! (с)
Старый 25.12.2017, 22:14   #1913
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Я думаю что не стоит продолжать этот спор.
Я после нового года подъеду в сервис и лично пообщаюсь.
Специально куплю новый сальник - что было видно огромную разницу между сальниками.
-----
Как вы все тут видите - у меня нет никакого корыстного интереса к сервису - я не подаю исков, не требую никакой компенсации.
Мне от сервиса ничего не надо.
Просто я считаю так - сервис - это предприятие оказывающее услугу.
Я - потребитель услуги.
И заказанная услуга мне не была оказана.
И я имею права написать об этот на этом форуме, т.к. сервис в октябре, когда я предъявил претензию по качеству работы, отказал мне в выяснении - а предложил заново за всё заплатить.
Я на 100% уверен в том что я пишу - услуга НЕ БЫЛА оказана, моя запчасть выданная мастеру НЕ БЫЛА установлена на машину.
Старый 25.12.2017, 22:16   #1914
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от XaC Посмотреть сообщение
Ах! Вот еще по поводу спец крючков. Крючком доставать сальник коленчатого вала крайне не удобно, и есть вероятность повреждения посадочного места, для КВ используется ввертыш (проще говоря саморез с ручкой). Долго искал в инете видео, кто бы достал с помощью крючка, все используют спец саморез либо обычный саморез.
Мастер при мне легко вынул этот сальник двумя тонкими крючками ( ну крючки типа как шило, только загнутые)
Старый 27.12.2017, 16:15   #1915
Русский Александр
Новичок в Клубе

Всех форумчан с наступающим Новым годом. Два слова о себе, инженер гидравлик с двадцатилетним стажем по обслуживанию авиационной техники. Каждый день сталкиваюсь с демонтажем сальниковых уплотнений. Прочитав вашу переписку, вижу некомпетентность как с одной так и со второй стороны. Первое: сальник контактирующий с любым минеральным маслом имеющий следы коррозии покрывается слоем соединения масла и ржавчины, темно-коричневого цвета, удаляемый только механическим путем. Второе: за все время моей работы, я не видел сальник снятый с работающего механизма в столь идеальном состоянии. Для снятия сальников мы используем приспособление из высоколеогированной стали, напоминающая для простоты представления обратный автомобильный съемник с большим количеством лапок.
Все сальники демонтированные с авиационной техники мы сдаем в экспертное бюро для определения причин выхода их из строя. Если мои подчиненные принесут сальник в таком виде, как представленный на фотографии, скорее всего при сдаче в экспертное бюро, я бы уже искал работу. Я не писатель, а скорее читатель вашего форума, но здесь задели даже мой профессианализм. В связи с чем прошу вас при получении этого сальника дать его мне, для проведения анализа его состояния в наше экспертное бюро. Третье: познакомился с этим сервисом при покупке Гранд витары 2014 г. Позвонил в два места ,дилеру время назначенное им не подходило продавцу. Позвонил в ближайший сервис вашего клуба, так состоялось знакомство с этим сервисом. И для сравнения ,полная диагностика у дилера, с полной проверкой жидкостей в узлах и агрегатах была мне обозначена в пределах 4500 руб. Приехал в данный сервис, я с продавцом и с супругой спокойно присутствовал в зоне ремонта, мастер все это время находился рядом, обьясняя и показывая мне слабые места автомобиля. По поводу свободного контроля выполнения ремонтных работ, я обратил внимание на свободный проход клиентов сервиса к своим автомобилям и судя по всему их контроль за выполнением работ. Поэтому не непонятно заявление о том что необходимо руководить работами. Представляю как пассажиры авиалайнера руководят его ремонтом. И последняя капля в этом споре, с проверкой всех жидкостей, заменой пробки заднего моста, я заплатил 1500 руб. Так что о каких нормо/ часах можно говорить? Теперь о впечатлении об этой ветки форума. Как мне кажется, может быть это и субъективное мнение, после него интересующийся сузуковод Нарт в чем то прав, что в этих опусах чем то попахивает. С уважением к форуму, Русский Александр.
Русский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 17:05   #1916
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Русский Александр Посмотреть сообщение
Всех форумчан с наступающим Новым годом. Два слова о себе, инженер гидравлик с двадцатилетним стажем по обслуживанию авиационной техники. Каждый день сталкиваюсь с демонтажем сальниковых уплотнений. Прочитав вашу переписку, вижу некомпетентность как с одной так и со второй стороны. Первое: сальник контактирующий с любым минеральным маслом имеющий следы коррозии покрывается слоем соединения масла и ржавчины, темно-коричневого цвета, удаляемый только механическим путем. Второе: за все время моей работы, я не видел сальник снятый с работающего механизма в столь идеальном состоянии. Для снятия сальников мы используем приспособление из высоколеогированной стали, напоминающая для простоты представления обратный автомобильный съемник с большим количеством лапок.
Все сальники демонтированные с авиационной техники мы сдаем в экспертное бюро для определения причин выхода их из строя. Если мои подчиненные принесут сальник в таком виде, как представленный на фотографии, скорее всего при сдаче в экспертное бюро, я бы уже искал работу. Я не писатель, а скорее читатель вашего форума, но здесь задели даже мой профессианализм. В связи с чем прошу вас при получении этого сальника дать его мне, для проведения анализа его состояния в наше экспертное бюро. Третье: познакомился с этим сервисом при покупке Гранд витары 2014 г. Позвонил в два места ,дилеру время назначенное им не подходило продавцу. Позвонил в ближайший сервис вашего клуба, так состоялось знакомство с этим сервисом. И для сравнения ,полная диагностика у дилера, с полной проверкой жидкостей в узлах и агрегатах была мне обозначена в пределах 4500 руб. Приехал в данный сервис, я с продавцом и с супругой спокойно присутствовал в зоне ремонта, мастер все это время находился рядом, обьясняя и показывая мне слабые места автомобиля. По поводу свободного контроля выполнения ремонтных работ, я обратил внимание на свободный проход клиентов сервиса к своим автомобилям и судя по всему их контроль за выполнением работ. Поэтому не непонятно заявление о том что необходимо руководить работами. Представляю как пассажиры авиалайнера руководят его ремонтом. И последняя капля в этом споре, с проверкой всех жидкостей, заменой пробки заднего моста, я заплатил 1500 руб. Так что о каких нормо/ часах можно говорить? Теперь о впечатлении об этой ветки форума. Как мне кажется, может быть это и субъективное мнение, после него интересующийся сузуковод Нарт в чем то прав, что в этих опусах чем то попахивает. С уважением к форуму, Русский Александр.
-----------
Уважаемый товарищ.
Я могу перед тем как отдать сальник руководству сервиса - показать его Вам.
Если Вы в этом специалист - то и на глаз можете определить что да как.
Если Вы конечно сможете подъехать к метро "Юго-Западная" - я тут живу.
А заодно я Вам дам посмотреть и тот сальник, что я давал в сервис.
И Вы увидите огромную разницу между ними.
И ржавчина тут ни при чём - открытый металл поржавеет так на открытом воздухе и за две недели.
==========
Можно допустит такой вариант - что сальник мне и поменяли, но почему то поставили то тот, что я дал, а непонятно какой конструкции. Может и от какой то другой машины - диаметры совпали, а вот толщина вдвое отличается. И к тому же он потёк. На холодном движке - минут 10 течёт, а потом двигатель прогревается и течь прекращается.
я думаю дело в том, что в сальнике потеряла эластичность резина - раз она на холодную пропускает масло, а на горячую - всё нормально.
Так что весь смысл моего отрицательного отзыва - именно в том, что с машины сняли не тот сальник, что я давал мастеру для установки.
===========
Что же касается нормо часов - это совсем не имеет отношения к этому сальнику.
Это совершенно другая история.
Пару лет назад - когда я приехал и спросил, сколько будет стоить замена определённой детали - получил ответ что это будет 4 нормо часа , т.е. 4 тыс. руб.
Меня это не устроило.
Я потом сам заменил всё это, потратив 2 часа в гараже - без ямы и подъёмника.
Вот и получается - что профессиональный мастер делает операцию за 4 часа, а я , чайник, сам всё сделал за 2 часа.
Вот это я и имел ввиду под понятием, что завышают нормо часы.
---------------------
Ещё раз про снятие сальника.
Я самолично видел, как его снимали.
Сняли просто элементарно, за 10 секунд - подпихнув два крючка с противоположных сторон по оси коленвала.
Старый 11.01.2018, 18:15   #1917
Marvel
Новичок в Клубе

Давно ремонтируюсь у вас, но вот что хочу вам сказать. Огромное спасибо что помогли продать Лиану и помогли выбрать NGV 2012 г. Все у вас нравится, но обратил внимание когда осматривали мое приобретение, у вас очень темно на рабочих местах. Я смог увидеть дефекты своей машины только тогда когда освещали переносной лампой. Поэтому мое пожелание, увеличить освещение, поверьте, клиенту приятней будет находиться возле машины. Удачи вам в Новом году.
Marvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 09:20   #1918
Ober
Бывалый Сузуковод

Я, конечно, чайник (да и сузуки уже скоро год, как нет), но возник такой вопрос: а вот это
Цитата:
Вот сальник распредвала -нет вопросов - да, там стоит именно такой, какой я и дал.
можно определить без демонтажа?
Старый 16.01.2018, 10:09   #1919
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Ober Посмотреть сообщение
Я, конечно, чайник (да и сузуки уже скоро год, как нет), но возник такой вопрос: а вот это

можно определить без демонтажа?
---------------
Почему без демонтажа?
Если открыть крышку механизма ГРМ, снять ремень и шкив распред вала - сальник вот он, перед глазами.
----
Я собираюсь в четверг заехать в сервис.
Написал в личную почту Jix.
Возьму с собой сальники и диск сцепления.
Посидим - пообщаемся.
Я выскажу свои доводы, выслушаю встречные доводы.
Ну думаю, придём ( как говорил когда то Горбачёв) к консенсусу.
Старый 16.01.2018, 11:59   #1920
Юленька
Новичок в Клубе

Добрый день. Писала на форум, но ответа нет. Живу на Варшавке и мне ближе всех ваш клубный сервис. Проблема вот в чем, моя машинка заводится, но свет у нее не включается. А включается минут через 5. Клубный сервис заменил мне аккумулятор. Я заметила, в тепле свет зажигается сразу, утром сегодня вышла, завела и опять через несколько минут свет зажегся. Может вы свежим взглядом поймете причину, очень действует на нервы. Муж говорит ерунда, а я боюсь где то стать. Надеюсь на вашу помощь.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:13   #1921
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Добрый день. Писала на форум, но ответа нет. Живу на Варшавке и мне ближе всех ваш клубный сервис. Проблема вот в чем, моя машинка заводится, но свет у нее не включается. А включается минут через 5. Клубный сервис заменил мне аккумулятор. Я заметила, в тепле свет зажигается сразу, утром сегодня вышла, завела и опять через несколько минут свет зажегся. Может вы свежим взглядом поймете причину, очень действует на нервы. Муж говорит ерунда, а я боюсь где то стать. Надеюсь на вашу помощь.
Я вообще не понял ничего....
Машина то какая?
"Писала на форум" - это куда Вы писали? А сейчас куда?
"Ближе всех ваш клубный сервис" и "Клубный сервис заменил мне аккумулятор" - это как понимать?
По существу вопроса: нужно плохой контакт где-то искать... По мере прогрева он восстанавливается, и свет включается.

Опции темы
Опции просмотра