Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные постгарантийные сервисы > "МИЛАВТО" - "Свой Сервис-СВАО" > Сервисное обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сервисное обслуживание - соответствует всем технологическим стандартам, предъявляемым производителями автомобилей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2018, 15:30   #2001
Jix
Маэстро

Re: Новый Клубный сервис заработал!

Цитата:
Сообщение от Tatyana40 Посмотреть сообщение
Помогите! Доехала до дачи еле еле, в пути сначала слева спереди загудело, потом захрустело, потом завыло. Ночью ничего сделать не могла, до Москвы 116 км, сосед посмотрел и сказал что наверное развалился подшипник ступицы. От 40 км до 50 км вой не страшный, смогу ли я доехать или вызывать эвакуатор? Может потихонечку доползу до вас?Очень переживаю.
Традиционно: КАКАЯ МАШИНА?
Когда "загудело, захрустело, завыло" нужно сразу звонить и разговаривать с мастером. Физически нет возможности непрерывно смотреть форум.
А так конечно. Подшипник ступицы. Ехать медленно и очень аккуратно.
Старый 22.05.2018, 17:36   #2002
Tatyana40
Новичок в Клубе

Jix, спасибо что ответили. Я действительно доехала до сервиса потихоньку, на свой страх и риск, машин было мало в воскресенье утром. У меня NGV, 2,4, 2012. Очень довольна своей машинкой, пробег 110000, не подводила меня не разу. Заменили мне переднюю левую ступицу и заодно заднюю правую. Ступицы по 4200 и работы со скидкой 1900 за одну. То что доехала сама сэкономила на одной как раз ступице с заменой. Звонила в службу эвакуации мне там обозначили от 7000 руб. Теперь буду знать что с таким скрипом можно потихоньку ездить.
Tatyana40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 18:05   #2003
Лесоруб
Новичок в Клубе

Добрый день. Подскажите, сможете ли вы помочь, нью гранд витара, 2009 г., обслуживаюсь у вас, в принципе всем доволен. Но на сегодняшний день, при незаметности перемен в поведении машины, расход по сравнению с зимним вырос до 14 литров, зимой 12 с прогревами, а сейчас 14. Пробовал не включать кондиционер, практически то же самое. Мне скоро приезжать к вам на ТО, умеете ли вы с этим бороться или мне поискать что то? Купил на заправке бутылочку очистителя инжектора, но мне кажется что машина стала тупее и еще больше жрать. Бензин подорожал и мне как то обидно. В остальном претензий к машине более не имею, все устраивает, но расход напрягает.
Лесоруб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 13:32   #2004
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, сможете ли вы помочь, нью гранд витара, 2009 г., обслуживаюсь у вас, в принципе всем доволен. Но на сегодняшний день, при незаметности перемен в поведении машины, расход по сравнению с зимним вырос до 14 литров, зимой 12 с прогревами, а сейчас 14. Пробовал не включать кондиционер, практически то же самое. Мне скоро приезжать к вам на ТО, умеете ли вы с этим бороться или мне поискать что то? Купил на заправке бутылочку очистителя инжектора, но мне кажется что машина стала тупее и еще больше жрать. Бензин подорожал и мне как то обидно. В остальном претензий к машине более не имею, все устраивает, но расход напрягает.
Причин повышенного расхода великое множество. И грязные форсунки (которые, кстати, бутылочкой из магазина промыть невозможно) - лишь одна из них. Нужна диагностика, причем не только двигателя. Дело может оказаться и в тормозах, и даже в пониженном давлении в колесах.
Старый 28.05.2018, 19:39   #2005
Лесоруб
Новичок в Клубе

Добрый вечер. Насколько я знаю вы Евгений. Жидкость которую заливал, очиститель инжектора STP, хорошо зарекомендовавшая себя жидкость, до этого пользовался помогало. Хотя сейчас возможен любой конрафакт. Давление в шинах держу 2,2, раз в месяц проверяю. Вы правы, причин может быть очень много, но объективно накат у машины хороший, подозрительных шумов со стороны подвески не появилось. Правда ожидаю большое ТО с заменой масел везде, сделаем диагностику. Повторюсь, расход масла меня напрягает. Субъективно, машина кажется стала тупить. Хотя может поменяю заправку и проверю.
Лесоруб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 11:06   #2006
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Насколько я знаю вы Евгений. Жидкость которую заливал, очиститель инжектора STP, хорошо зарекомендовавшая себя жидкость, до этого пользовался помогало. Хотя сейчас возможен любой конрафакт. Давление в шинах держу 2,2, раз в месяц проверяю. Вы правы, причин может быть очень много, но объективно накат у машины хороший, подозрительных шумов со стороны подвески не появилось. Правда ожидаю большое ТО с заменой масел везде, сделаем диагностику. Повторюсь, расход масла меня напрягает. Субъективно, машина кажется стала тупить. Хотя может поменяю заправку и проверю.
Да, Евгений. Любые очистители инжектора в бутылках - профилактическое средство. Грязные форсунки они промыть не могут.
Но я не понял, расход чего напрягает то??
Бензина или масла? Или всего вместе?
В первом сообщении про расход масла ни слова!
Во втором: "Повторюсь, расход масла меня напрягает".
Старый 31.05.2018, 12:44   #2007
Chaman
Новичок в Клубе

Добрый день! Ребята, вот такая проблема, с утра если наезжаю на препятствие неприятный скрип справа. Заезжал уже на два сервиса, везде бесплатная диагностика, результата ноль, находят только запотевшие сальники, а проблема не решается. И еще проблема, включаю кондиционер, начинает запотевать лобовое стекло, коврики все сухие, влаги особо нет. Есть ли у вас кондиционерщики, хочется решить этот вопрос. Он то же мне не понятен, а обычно запотевало когда выключал кондиционер, а не наоборот. У меня NSGV, 2010
Chaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 14:34   #2008
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Chaman Посмотреть сообщение
Добрый день! Ребята, вот такая проблема, с утра если наезжаю на препятствие неприятный скрип справа. Заезжал уже на два сервиса, везде бесплатная диагностика, результата ноль, находят только запотевшие сальники, а проблема не решается. И еще проблема, включаю кондиционер, начинает запотевать лобовое стекло, коврики все сухие, влаги особо нет. Есть ли у вас кондиционерщики, хочется решить этот вопрос. Он то же мне не понятен, а обычно запотевало когда выключал кондиционер, а не наоборот. У меня NSGV, 2010
Добрый день! Скрип: втулки стаба, стойка стаба или шаровая опора (как максимум).
А с влагой для начала поменять фильтр салона. Потом уже кондиционер смотреть.
Старый 31.05.2018, 20:38   #2009
Moskvi4
Новичок в Клубе

Приветствую!
Хотел поинтересоваться: на Сузуки Эскудо TA01W G16A АКПП нужно заменить задний сальник коленчатого вала. Сколько будет стоить замена?
Moskvi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:17   #2010
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Moskvi4 Посмотреть сообщение
Приветствую!
Хотел поинтересоваться: на Сузуки Эскудо TA01W G16A АКПП нужно заменить задний сальник коленчатого вала. Сколько будет стоить замена?
"Квадратный" Эскудо?)) Сейчас почти экзотика уже к сожалению. 9000 руб.
Не забудьте сразу запастись сальниками карданов. Очень желательно и их сразу поменять. Велика вероятность течи после съема коробки с раздаткой.
Старый 01.06.2018, 12:44   #2011
Moskvi4
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от Jix Посмотреть сообщение
"Квадратный" Эскудо?)) Сейчас почти экзотика уже к сожалению. 9000 руб.
Не забудьте сразу запастись сальниками карданов. Очень желательно и их сразу поменять. Велика вероятность течи после съема коробки с раздаткой.
Спасибо за совет. Закуплю. Я тогда наберу по телефону - заеду к Вам на диагностику, чтобы все еще раз вместе осмотреть.
Есть еще желание сделать косметический ремонт, поэтому надо обсудить.
Moskvi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 14:17   #2012
Wasia
Новичок в Клубе

Добрый день! Потекли сальники заднего дифференциала. Доехал до дачи, отвернул пробку, пальцем до масла не достаю. Объем в книжке заднего редуктора 0,8 л, написано масло API GL-5 SAE80W90. В ближайшем магазине такого масла нет. Есть только лукоил GL-4. Если залью и доеду до вас, ничего не сломается? Страшно ехать с пустым редуктором.
Wasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 21:11   #2013
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Wasia Посмотреть сообщение
Добрый день! Потекли сальники заднего дифференциала. Доехал до дачи, отвернул пробку, пальцем до масла не достаю. Объем в книжке заднего редуктора 0,8 л, написано масло API GL-5 SAE80W90. В ближайшем магазине такого масла нет. Есть только лукоил GL-4. Если залью и доеду до вас, ничего не сломается? Страшно ехать с пустым редуктором.
Gl4 в редуктор лить нельзя ни в коем случае. Или, если нет выхода, залить и ехать медленно и без нагрузки. Удивительно, что gl5 нет в магазине. Очень распространенная спецификация для мостов практически всех машин. В том числе и отечественных.
Старый 05.06.2018, 11:39   #2014
Метелык
Новичок в Клубе

Добрый день! Проблема на ваш взгляд может быть смешная, но я замучилась чистить иголкой передние брызгалки. Наверное залила какую нибудь нечистую воду. Уже раз двадцать чистила иголкой и никакого результата, через 5 минут забивается снова. Что только не делала, заехала на шиномонтаж и мойку, продули воздухом, но опять забилась. Сколько будет стоить у вас снять бачок и промыть всю эту систему? У меня SX-4, 2010 года.
Метелык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:02   #2015
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Метелык Посмотреть сообщение
Добрый день! Проблема на ваш взгляд может быть смешная, но я замучилась чистить иголкой передние брызгалки. Наверное залила какую нибудь нечистую воду. Уже раз двадцать чистила иголкой и никакого результата, через 5 минут забивается снова. Что только не делала, заехала на шиномонтаж и мойку, продули воздухом, но опять забилась. Сколько будет стоить у вас снять бачок и промыть всю эту систему? У меня SX-4, 2010 года.
1500 руб снять/поставить/промыть бачок стеклоомывателя. И обязательно замените сами форсунки.
Старый 06.06.2018, 11:06   #2016
Den
Новичок в Клубе

Доброго дня!
СГВ ХЛ-7 (2005)
Требуется замена:
1. Левый шрус.
2. Все пружины подвески.
3. Все амортизаторы подвески.
Прошу Вас озвучить цены на работы.
Делаете ли Вы сход-развал?
Старый 06.06.2018, 12:39   #2017
Jix
Маэстро

Доброго дня!
СГВ ХЛ-7 (2005)
Требуется замена:
1. Левый шрус. -1500 если вал в сборе, 2000 если граната.
2. Все пружины подвески. 3200 руб. за все 4.
3. Все амортизаторы подвески. 2400 пара передних, 1600 пара задних.
Сход/развал одна ось 2000.
Старый 09.06.2018, 12:26   #2018
Метелык
Новичок в Клубе

Огромная благодарность к умному сервису и сайту сузуки, что у них есть такие умные сервисы. Сама видела где у меня этот бачок. Мастер Андрей выдержал мои глупые вопросы, очень милый молодой человек, к такому приятно приезжать. Реальная цена, реальная работа, сама все видела и форсунки мне не пришлось менять. Он продул их, чудесно брызгают, купила леечку с сеткой. Советую всему клубу, удобнее стало заливать воду, всего 70 руб, надеюсь проблем у меня никаких больше не будет.
Метелык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 10:28   #2019
Sprite
Новичок в Клубе

Добрый день!
По стоимости запчасти и работ подскажите
Заменить подшипник ступицы задний правый.
Авто СГВ 2006 2.0
Sprite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 12:39   #2020
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Sprite Посмотреть сообщение
Добрый день!
По стоимости запчасти и работ подскажите
Заменить подшипник ступицы задний правый.
Авто СГВ 2006 2.0
Ступица в сборе (отдельно подшипник не меняется) - 6500, замена 1500.
Старый 16.06.2018, 16:31   #2021
карина7чка
Новичок в Клубе

Ребята, подскажите что делать. Поехала с детьми в лес, не заметила пень, в результате погнула рулевую тягу. Колеса разъехались в разные стороны. Доехала своим ходом до СНТ. Мне кувалдой и молотком чуть-чуть подправили, но тянет сейчас влево, приехала 1 км. До вас км 60000, в понедельник машина нужна очень очень, ребенка везти к врачу. Реально отремонтировать мою машину до понедельника? Волнует наличие у вас з/частей и их стоимость с ремонтом. Если все устроит еду к вам. Если что резина всесезонка у вас на хранении. если у вас очень дорого, то муж заедет к вам и заберет два передних колеса. У меня Сузуки Джимни,2010.
карина7чка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 17:34   #2022
Наталия Суворова
Новичок в Клубе

У меня то же вопрос. У меня Сузуки Джимни III рестайлинг 2, пробег 69450,2014 г. Подскажите, это нормально, у меня начала подкапывать помпа при таком пробеге и нежной эксплуатации. Понятно что надо менять, гарантия кончилась. Какую лучше поставить помпу и можно ли поставить не оригинал, т.к. уже не гарантийная.
Наталия Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 12:55   #2023
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от карина7чка Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите что делать. Поехала с детьми в лес, не заметила пень, в результате погнула рулевую тягу. Колеса разъехались в разные стороны. Доехала своим ходом до СНТ. Мне кувалдой и молотком чуть-чуть подправили, но тянет сейчас влево, приехала 1 км. До вас км 60000, в понедельник машина нужна очень очень, ребенка везти к врачу. Реально отремонтировать мою машину до понедельника? Волнует наличие у вас з/частей и их стоимость с ремонтом. Если все устроит еду к вам. Если что резина всесезонка у вас на хранении. если у вас очень дорого, то муж заедет к вам и заберет два передних колеса. У меня Сузуки Джимни,2010.
Вообще не понял....
До вас км 60000. Это как? 6? 60? 600? Длина экватора Земли около 48 тыс. км). На вопрос о скорости и стоимости ремонта без осмотра ответить тоже никак не возможно. Если дело только в тяге то конечно можно.
Старый 17.06.2018, 12:56   #2024
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Наталия Суворова Посмотреть сообщение
У меня то же вопрос. У меня Сузуки Джимни III рестайлинг 2, пробег 69450,2014 г. Подскажите, это нормально, у меня начала подкапывать помпа при таком пробеге и нежной эксплуатации. Понятно что надо менять, гарантия кончилась. Какую лучше поставить помпу и можно ли поставить не оригинал, т.к. уже не гарантийная.
Это не нормально конечно. Неорининал поставить можно и нужно. Приличный не уступает по качеству (а иногда и лучше) оригинала.
Старый 17.06.2018, 16:13   #2025
Wasia
Новичок в Клубе

Уважаемый сервис! Добрый день! Вот такая скользкая проблема, при повороте налево или направо, при вывернутом на половину руле, ощущается стук. Заезжал в сервис, посмотрели всю подвеску, ничего не нашли. Сейчас езжу, при повороте руля появился еще неприятный скрип. Может вы сталкивались с такой проблемой и чем мне это грозит? У меня меня SX-4, 2008.
Wasia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра