Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные мероприятия > Поездки, путешествия, рыбалка, охота
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Поездки, путешествия, рыбалка, охота путешествия, туризм, рыбалка, охота, выезды выходного дня

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 23:29   #1
Sacha888
Новичок в Клубе

Из Болгарии с Сибирь.На Сузуки!

Всем Добрый вечер!
Как новичку разрешите представиться- меня зовут Александр.Два дня назад купил Гранд Витару Кабрио 2000 года.Это моя первая Сузуки,до этого ездил на Рэнгах от Ежа до JK.
Здесь,в Болгарии посчитал нужным купить небольшой проходимец с небольшим аппетитом и при этом быть "полноценным машиной".После долгих мучительных раздумий мой выбор пал на Сузуки,о чем не пожалел сразу в первые же два дня эксплуатации.
На этом пожалуй достаточно вступлений.Об истории покупки можно было открыть еще одну ветку)).

Суть темы моей такова:В ближайшем апреле месяце хочу поехать своим ходом в Новосибирск и обратно.Наверняка среди вас есть люди уже проложившие дорогу в данном направлении,ну или хотя бы до Урала и т.д
Вот и прошу поделиться советами,как что,куда.Начиная от Бургас и далее.Через Украину,Грузию или кто что посоветует.
С благодарностью приму все советы,особенно буду рад новым знакомым!

Всем удачных выходных и приятного вечера!
Sacha888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:09   #2
VlZ
Интересующийся Сузуковод

Re: Из Болгарии с Сибирь.На Сузуки!

В свете неспокойной ситуации в Украине, я посмотрел бы на вариант парома из Бургаса в Новороссийск или Поти, а дальше своим ходом.
В феврале ездил на Урал по маршруту Воронеж-Тамбов-Пенза-Тольятти-Уфа-Белорецк: дороги были в приличном для зимы состоянии (весной после схода снега ям конечно прибавится), гостиниц, заправок, кафе по дороге много на разный вкус и кошелек.

VlZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 07:37   #3
Sacha888
Новичок в Клубе

Спасибо,скорее всего это оптимальный вариант.Заманчиво по дороге посетить Грузию,никогда там не был.Только безопасно ли путешествие через Грузию?
Старый 28.03.2015, 08:38   #4
VlZ
Интересующийся Сузуковод

Грузия судя по отзывам вполне безопасная и гостеприимная страна, даже к русским (не смотря на события 2008 года) там вполне нормальные отношения. Знакомый прошлым летом путешествовал по Грузии (правда на прокатном автомобиле с грузинскими номерами) - вернулся с очень хорошими впечатлениями о стране и людях.
Учтите только, что в Россию из Грузии на автомобиле можно попасть только через один пункт пропуска - Верхний Ларс, работает он в дневное время, перевалы могут быть закрыты из-за снегопада и схода лавин, правда для апреля это может быть и не актуально.
Дальше в наших южных республиках можете столкнуться со случаями откровенного вымогательства денег со стороны сотрудников ГИБДД (наша дорожная полиция), так что старайтесь правил дорожного движения не нарушать, при общении с ГИБДД, да и вообще на дороге не лишним будет видеорегистратор. И лучше перед путешествием заранее запастись телефонами доверия ГИБДД по всему пути следования, чтоб (не дай Бог чтобы пригодилось) могли пожаловаться на неправомерные действия сотрудников ГИБДД.

Последний раз редактировалось VlZ; 28.03.2015 в 08:45..
VlZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 08:55   #5
Sacha888
Новичок в Клубе

Нащщет Грузии точно так,почитал форумы-всем очень нравится отношение к людям вообще.Если поеду,то только через Грузию.
Есть правда сомнения о том,что поездка на пароме намного выгоднее чем своим ходом с финансовой стороны.Хотя с моральной точки зрения,проехать кучу стран с их таможнями,платными дорогами... может это стоит того,чтобы заплатить кучу денег за паром.
Опыт езды по азиатскому региону есть,правда только по Казахстану.
С менталитетом местных гаишников знаком,на самом деле не все так страшно.Всегда можно договориться,и даже не всегда требуются деньги)))Иногда достаточно просто нормально поговорить,главное не хамить и быть доброжелательным-как правило,в ответ та же реакция.Если денег и попросят,то аппетиты весьма умеренные.
Больше пугает не дай бог сломаться в дороге.Машина таки не новая,да и как там может быть с сервисом и запчастями неизвестно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра