Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные мероприятия > Поездки, путешествия, рыбалка, охота
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Поездки, путешествия, рыбалка, охота путешествия, туризм, рыбалка, охота, выезды выходного дня

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 15:29   #226
scl
Новичок в Клубе

Re: Обратно на Рыбачий 2015 конец июля

Цитата:
Сообщение от Юль Посмотреть сообщение
д
они просто тоже забыли разогнаться как следует
не забыли,а скорее всего именно побоялись за авто :)
scl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 11:10   #227
scl
Новичок в Клубе

вернулся:) доехал до кекурского и до братьев:)
на перевале обратно снова тягали,но мне помешал газик спускающийся,второй раз с места не стал пробовать,так как сзади ехали джипы.
дорогу кстати так основательно подразбили,причем и до перевала и на перевале и на перешейке между полуостровами
броды или отсутствовали или были неглубокими или были объезды:)
самым проблемным,Точнее опасным местом был подъем по дороге к братьям на среднем:)
как ни странно поднялся с первого раза в отличие от полноприводного тюксона:)
https://youtu.be/cxtQ7zT-_WA

Последний раз редактировалось scl; 03.08.2015 в 11:33..
Старый 04.08.2015, 12:05   #228
TorneoSprint
Президент Клуба

Цитата:
Сообщение от scl Посмотреть сообщение
вернулся:) доехал до кекурского и до братьев:)
на перевале обратно снова тягали,но мне помешал газик спускающийся,второй раз с места не стал пробовать,так как сзади ехали джипы.
дорогу кстати так основательно подразбили,причем и до перевала и на перевале и на перешейке между полуостровами
броды или отсутствовали или были неглубокими или были объезды:)
самым проблемным,Точнее опасным местом был подъем по дороге к братьям на среднем:)
как ни странно поднялся с первого раза в отличие от полноприводного тюксона:)
https://youtu.be/cxtQ7zT-_WA
Так вот эти отчаянные парни!
А чего ж вы не сказали на Среднем, что вы с нашего форума?
Клубные сервисы - ремонт, подготовка, запчасти
ArtSpace Print - реклама, полиграфия, сувенирная продукция
TorneoSprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 12:06   #229
scl
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от TorneoSprint Посмотреть сообщение
Так вот эти отчаянные парни!
А чего ж вы не сказали на Среднем, что вы с нашего форума?
я искал сузуководов, но не нашел:)))
Старый 04.08.2015, 12:09   #230
TorneoSprint
Президент Клуба

Цитата:
я искал сузуководов, но не нашел:)))
а мы? Сузук не много было, из 6-ти машин, там была одна красная сузука, да и все машины были расклеены надписями "Пионерский десант на Кольский! Наш Тушкан так вообще весь уклеенный был!
Старый 04.08.2015, 12:13   #231
scl
Новичок в Клубе

Цитата:
а мы? Сузук не много было, из 6-ти машин, там была одна красная сузука, да и все машины были расклеены надписями "Пионерский десант на Кольский! Наш Тушкан так вообще весь уклеенный был!
Я же подошел и спросил изначально, что искал сузуководов,мне сказали что таких не видели:)))
В общем мы вернулись,правда обратно с приключениями:) Забыл закрыть капот и он открылся на 100 км в час в Рускеале:) Ну и в Кеми оторвались штаны,там же и заварили,старая машинка:)
Старый 04.08.2015, 12:16   #232
TorneoSprint
Президент Клуба

Цитата:
Я же подошел и спросил изначально, что искал сузуководов,мне сказали что таких не видели:)))
В общем мы вернулись,правда обратно с приключениями:) Забыл закрыть капот и он открылся на 100 км в час в Рускеале:) Ну и в Кеми оторвались штаны,там же и заварили,старая машинка:)
Видать не у тех спрашивал, с нами были ребята из Мончегорска, они не знали что мы Сузуководы! Ну да ладно, бывает! А вы парни отчаянные на восьмёрке туда попереться!
Кстати, единственная машина без повреждений наш Тушканчик!
Старый 04.08.2015, 12:19   #233
scl
Новичок в Клубе

Цитата:
Видать не у тех спрашивал, с нами были ребята из Мончегорска, они не знали что мы Сузуководы! Ну да ладно, бывает! А вы парни отчаянные на восьмёрке туда попереться!
ну у меня повреждения не касаются самой поездки:)
я даже броней ни разу нигде не задел :)
а на 8 ке то легко
я до этого дважды на калине спорт ездил туда:) у нее клиренсс 125 мм на уровне бамперов и на уровне кузова 145мм :)
доезжал до песчаного пляжа(про объезд не знал тогда) на рыбачьем,дальше на велике который вез на крыше:)причем совершенно в однюху:)
Старый 07.08.2015, 08:25   #234
screamer82
Член Оргкомитета

Цитата:
ну у меня повреждения не касаются самой поездки:)
я даже броней ни разу нигде не задел :)
а на 8 ке то легко
я до этого дважды на калине спорт ездил туда:) у нее клиренсс 125 мм на уровне бамперов и на уровне кузова 145мм :)
доезжал до песчаного пляжа(про объезд не знал тогда) на рыбачьем,дальше на велике который вез на крыше:)причем совершенно в однюху:)
То что уровень героизма у тебя выше критической планки я уже понял.
Вопрос в том что сначала эверест покоряют герои,а через 5 лет туда уже поднимаются бабушки с авоськами. И после общения с тобой посмотрев, какой "порядок" опять наводится героическими покорителями, я думаю что не скоро вновь поеду на средний, мне печально что укатали геморойный подъем, прокатали броды до состояния асфальта... что самое большое препятствие это грейдер. Так что проанализировав ситуация меня твои посты печалят лично к тебе вопросов нет, но сам факт что ездить стало проще меня просто бесит)))
Ненавижу человеков. Кстати недавно убирали пьяный ручей, засрали снова.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:02   #235
scl
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
То что уровень героизма у тебя выше критической планки я уже понял.
Вопрос в том что сначала эверест покоряют герои,а через 5 лет туда уже поднимаются бабушки с авоськами. И после общения с тобой посмотрев, какой "порядок" опять наводится героическими покорителями, я думаю что не скоро вновь поеду на средний, мне печально что укатали геморойный подъем, прокатали броды до состояния асфальта... что самое большое препятствие это грейдер. Так что проанализировав ситуация меня твои посты печалят лично к тебе вопросов нет, но сам факт что ездить стало проще меня просто бесит)))
Ненавижу человеков. Кстати недавно убирали пьяный ручей, засрали снова.
а что за пьяный ручей?
как сказать,в этом году скажем дорога была больше разбита чем года три или два назад,три года назад до перевала я до 80 разгоняться местами успевал :) а два года назад с великом на крыше до 60ти,сейчас же 50 это было счастьем,в основном на первой полз
ну и как бы не только джиперам же ездить,у кого то нет возможности купить джип,а хочется тоже побывать на краю света,что ж теперь не имея джипа нельзя поехать куда очень хочется? нет уж,увольте, я поехал и буду ездить :)
кстати в первый раз, в 2011 году собираясь в отпуск в хибины,я случайно наткнулся на видео московских уазоводов посещающих кольский несколько лет подряд, которое меня и сподвигло резко поменять дополнить маршрут.
я им позвонил и спросил, можно ли на легковом авто поехать на рыбачий,на что мне посмеявшись ответили ,что покупай уаз и езжай на кольский,а я назло им все же поехал и не жалею:)
в итоге я вечером приехал с работы, погрузил палатку,спальник,коврик и утром рано поехал на кольский, совершенно один,без навигатора,без карт, без маршрутов, без лоций и рекомендаций насчет бездорожья , вообще просто сел и поехал, как в соседний город по вывескам на дорогах:)
единственное из спецподготовки были две на всякий случай зимние шины и канистра и всё,больше ничего:) тогда я впервые столкнулся с тем, что еще нужна была газовая печка,дров то не всегда можно найти на побережье,плюс ветер мешает задувает костер .
тогда я не доехал до немецкого,преодолевая брод залил в салон воду,когда заднее колесо провалилось в яму,пришлось поднимать на домкрат, подкладывать камень ,чтобы выехать из лужи.
второй раз воды было еще больше и машина ниже ,и снова не получилось попасть на немецкий,но мы с друзьями наняли урал который нас сводил к братьям.ну а в третий раз я решительно настроившись, что по любому должен добраться до немецкого,взял с собой велик и как назло дождей не было,и я смог на спортивной калине доехать до песчаного пляжа,отлива я ждать не стал,скатался на велике до мыса немецкого,предварительно спутав его с кекурским, чему был в последствии очень рад,так как мыс кекурский по моему мнению является самым красивым местом на рыбачьем.
так что мое появление и покатушки на рыбачьем я считаю заслуженными:)
меня не сломали не совсем удачные предыдущие поездки:)
кстати обратно на том подъеме на среднем я повис в этот раз,рычагом налетел на камень, пришлось домкратом поднимать и вынимать камешек :)
https://instagram.com/p/5h92S3pYMXZS...en-by=scliva75
про бабушек на эвересте отожгли,да:) ладно бы про эльбрус написали:)

Последний раз редактировалось scl; 07.08.2015 в 09:14..
Старый 07.08.2015, 09:19   #236
screamer82
Член Оргкомитета

Цитата:
а что за пьяный ручей?
как сказать,в этом году скажем дорога была больше разбита чем года три или два назад,три года назад до перевала я до 80 разгоняться местами успевал :) а два года назад с великом на крыше до 60ти,сейчас же 50 это было счастьем,в основном на первой полз
ну и как бы не только джиперам же ездить,у кого то нет возможности купить джип,а хочется тоже побывать на краю света,что ж теперь не имея джипа нельзя поехать куда очень хочется? нет уж,увольте, я поехал и буду ездить :)
кстати в первый раз, в 2011 году собираясь в отпуск в хибины,я случайно наткнулся на видео московских уазоводов посещающих кольский несколько лет подряд, которое меня и сподвигло резко поменять дополнить маршрут.
я им позвонил и спросил, можно ли на легковом авто поехать на рыбачий,на что мне посмеявшись ответили ,что покупай уаз и езжай на кольский,а я назло им все же поехал и не жалею:)
в итоге я вечером приехал с работы, погрузил палатку,спальник,коврик и утром рано поехал на кольский, совершенно один,без навигатора,без карт, без маршрутов, без лоций и рекомендаций насчет бездорожья , вообще просто сел и поехал, как в соседний город по вывескам на дорогах:)
единственное из спецподготовки были две на всякий случай зимние шины и канистра и всё,больше ничего:) тогда я впервые столкнулся с тем, что еще нужна была газовая печка,дров то не всегда можно найти на побережье,плюс ветер мешает задувает костер .
тогда я не доехал до немецкого,преодолевая брод залил в салон воду,когда заднее колесо провалилось в яму,пришлось поднимать на домкрат, подкладывать камень ,чтобы выехать из лужи.
второй раз воды было еще больше и машина ниже ,и снова не получилось попасть на немецкий,но мы с друзьями наняли урал который нас сводил к братьям.ну а в третий раз я решительно настроившись, что по любому должен добраться до немецкого,взял с собой велик и как назло дождей не было,и я смог на спортивной калине доехать до песчаного пляжа,отлива я ждать не стал,скатался на велике до мыса немецкого,предварительно спутав его с кекурским, чему был в последствии очень рад,так как мыс кекурский по моему мнению является самым красивым местом на рыбачьем.
так что мое появление и покатушки на рыбачьем я считаю заслуженными:)
меня не сломали не совсем удачные предыдущие поездки:)
кстати обратно на том подъеме на среднем я повис в этот раз,рычагом налетел на камень, пришлось домкратом поднимать и вынимать камешек :)
https://instagram.com/p/5h92S3pYMXZS...en-by=scliva75
про бабушек на эвересте отожгли,да:) ладно бы про эльбрус написали:)
Ничего ты не понял из того что я пытался сказать. Еще раз говорю в твоем героизме и самомнении нет сомнений) Я на внедорожнике уезжаю от цивилизации, мне достаточно в общем тех людей что едут со мной) просто исходя из последнего опыта я буду ехать в другую сторону и желательно дальше.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:26   #237
scl
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от screamer82 Посмотреть сообщение
Ничего ты не понял из того что я пытался сказать. Еще раз говорю в твоем героизме и самомнении нет сомнений) Я на внедорожнике уезжаю от цивилизации, мне достаточно в общем тех людей что едут со мной) просто исходя из последнего опыта я буду ехать в другую сторону и желательно дальше.
да не,это я как раз понял :) место популяризовалось :) и сейчас уже действительно выдающегося ничего нет в поездке на рыбачий,я же видео смотрел прошлых лет,сейчас реально более доступно:)
ну а рыбачий большой,можно найти месте и поспокойнее:)
мы например вторую ночь на кекурском мысе ночевали совсем одни в этот раз:) странно вообще почему про этот мыс мало информации,в основном про немецкий,двух братьев ,да скорбейский
ну и надо с днями подгадывать,нежелательно ездить в пятницу,лучше приезжать в понедельник, когда нет местных рыбаков :)
а то я помню в первый приехал в 12 дня,остановился на берегу моткинского залива в пятницу, красота, никого нет, вот думаю рай на земле, а к вечеру народу подвалило столько, что в туалет нужно было ходить далеко:)
Старый 07.08.2015, 17:06   #238
дядько_сержо
Авторитетный Сузуковод

мы вернулись , прошли рыбачий против часовой стрелки по зубовскому тракту , потом посидели на терском и потом на последок бесов нос туда по берегу обратно через мост.
джим тянет на рекорд.)))

Никнейм Дядько_Сержо зарегистрирован!
дядько_сержо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:07   #239
ФОКС 51
Авторитетный Сузуковод

Все вернулись, а отчета что то ни одного нет
Старый 08.08.2015, 07:25   #240
KENTON
Бывалый Сузуковод

Мои 7 частей с фото тут:
http://www.drive2.ru/l/7055434/
KENTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 09:22   #241
дядько_сержо
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от ФОКС 51 Посмотреть сообщение
Все вернулись, а отчета что то ни одного нет
вчера доползли вечером. крестовина задняя в хлам, гура нет. весь бесов нос прошли уже без него. ну и по мелочи средний расход 9 л , пройдено 5200 км , на бензин 19 000 р .
сегодня вечером наверно начну писать., настроение плохое, дома скучно и суетно .хочется уже обратно, на Алтай, в Монголию ...

Никнейм Дядько_Сержо зарегистрирован!
дядько_сержо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 09:43   #242
ФОКС 51
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
настроение плохое, дома скучно и суетно .хочется уже обратно, на Алтай, в Монголию ...
Как это все знакомо
Я вот тоже в этом году никуда не попадаю, нахожусь в Новгородской области, уехать никуда никуда нельзя, теща сильно болеет. Катаюсь по окресностям Старой Руссы, но поскольку на машине отсутствует датчик АБС, не включаются блокировка и понижайка, особо никуда и не заехать.
Старый 08.08.2015, 10:20   #243
ФОКС 51
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от KENTON Посмотреть сообщение
Мои 7 частей с фото тут:
http://www.drive2.ru/l/7055434/
Говорит , что просмотр только зарегиным пользователям
Старый 24.08.2015, 11:03   #244
scl
Новичок в Клубе

Цитата:
вспомнил,скажите пожалуйста а где вы взяли наклейки с маршрутом?:)
тоже хочу что нибудь подобное:)
Старый 24.08.2015, 20:01   #245
Юль
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от ФОКС 51 Посмотреть сообщение
Говорит , что просмотр только зарегиным пользователям
а я нормально без регистрации посмотрела-почитала все части.

ничего себе снега сколько было в Хибинах!!!
и вообще погодка видать была свежей... некупабельной..
нам видимо в 13 и 14 году просто везло случайно на жару
но фото красивые... сурово-красивые... по-северному.
Юль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 09:00   #246
TorneoSprint
Президент Клуба

Цитата:
вспомнил,скажите пожалуйста а где вы взяли наклейки с маршрутом?:)
тоже хочу что нибудь подобное:)
тут всё очень просто, у меня типография своя!
Старый 26.08.2015, 09:03   #247
scl
Новичок в Клубе

Цитата:
тут всё очень просто, у меня типография своя!
круто:)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра