Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > Общий форум
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Общий форум Общий форум - обсуждается всё имеющее отношение к Клубу Сузуководов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 01:29   #1
Gringo
Бывалый Сузуковод

Транспортный налог

Коллеги, такая фигня получается. Вместе с письмом о налоге приходит и пеня за якобы просроченную оплату. Кто-нибудь знает, законно ли это или налоговики просто зарабатывают себе на хлеб с икрой?
Старый 13.10.2018, 01:31   #2
Gringo
Бывалый Сузуковод

Re: Транспортный налог

Налог оплатил, а вот с "недоимкой" пока не знаю, что делать. Сумма не большая, около 190 руб, но тут вопрос принципа. Не люблю, когда за лоха держат. Одно дело, когда это законно, и другое, если они просто всех так стригут. Типа, мало кто будет разбираться из-за незначительности суммы и будут платить не задаваясь вопросами.
Старый 13.10.2018, 07:32   #3
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
Налог оплатил, а вот с "недоимкой" пока не знаю, что делать. Сумма не большая, около 190 руб, но тут вопрос принципа.
Если сомневаетесь в правомерности начисления, то идите в ИФНС с заявлением произвести сверку расчётов.
Иногда заявление не нужно, просто в отделе откроют вам компьютер и покажут начисления и приходы денег по числам. При несоответствии все поправят.
При неправомерных начислениях вы можете обратиться к начальнику отдела лично или сдать заявление о неправомерности начислений на имя руководителя ИФНС. Далее по ситуации.
Если вы общаетесь и смотрите через личный кабинет свои начисления, то они делаются централизованно и могут быть ошибочные. Поправить можно через заявление в личном кабинете, но лучше личный визит в ИФНС.
Oberst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 08:54   #4
Gringo
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
Если сомневаетесь в правомерности начисления, то идите в ИФНС с заявлением произвести сверку расчётов.
Иногда заявление не нужно, просто в отделе откроют вам компьютер и покажут начисления и приходы денег по числам. При несоответствии все поправят.
При неправомерных начислениях вы можете обратиться к начальнику отдела лично или сдать заявление о неправомерности начислений на имя руководителя ИФНС. Далее по ситуации.
Если вы общаетесь и смотрите через личный кабинет свои начисления, то они делаются централизованно и могут быть ошибочные. Поправить можно через заявление в личном кабинете, но лучше личный визит в ИФНС.
Проблема в том, что собственник машины не я, а мать. Но я, разумеется, вписан в полис Осаго. Могу я решать эти вопросы?
Старый 13.10.2018, 20:43   #5
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
Проблема в том, что собственник машины не я, а мать. Могу я решать эти вопросы?
Для решения вопросов с ИФНС мать обязательно должна вам дать доверенность. Даже канцелярия не принимает заявление без доверенности от другого лица.
Или можете через оформленный матерью личный кабинет попробовать решать вопросы с налоговой без доверенности. На ваше (матери) заявление будет приходить ответ в личный кабинет.
Приходящий на почту ответ из налоговой (заказное письмо) тоже проблематично получить другому лицу без доверенности.
Oberst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 01:34   #6
Gringo
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
Для решения вопросов с ИФНС мать обязательно должна вам дать доверенность. Даже канцелярия не принимает заявление без доверенности от другого лица.
Или можете через оформленный матерью личный кабинет попробовать решать вопросы с налоговой без доверенности. На ваше (матери) заявление будет приходить ответ в личный кабинет.
Приходящий на почту ответ из налоговой (заказное письмо) тоже проблематично получить другому лицу без доверенности.
Понятно. Короче, без гемора никак.)

Опции темы
Опции просмотра