Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > Раздел для новичков > Выбор и покупка
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 10:33   #1
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Можно ли доверять данным системы avtokod.mos.ru ?

При покупке автомобиля многие обращаются к новому государственному сервису АВТОКОД , проверяют историю автомобиля, и слепо доверяют их данным по техосмотрам и пробегам.
С удивлением обнаружил при прохождении ГТО , что автомашина с аналогичным VIN номером, как у меня, недавно уже проходила техосмотр в одном из пунктов, что меня сильно удивило. Для начала стал проверять по avtokod.mos.ru., и вижу ошибку. Моя автомашина в данное время не проходила ГТО у данного оператора, а тихо и мирно стояла в гараже.
При проверке номера этой диагностической карты по страховой базе подтвердилось, что выдана была данная диагностическая карта на автомашину с другим номерным знаком, но VIN почему-то моего авто.
Не поленился съездить по адресу данного оператора технического осмотра. Там замок, он съехал.
Итог: история автомобиля подпорчена неправильными записями в avtokod.mos.ru, налицо ошибка в базах и путаница с пробегом, который у той машины в 2 раза больше.
Из страховой базы убрать эту ошибочную диагностическую карту проблематично. Греет только выписка, которую выдали страховщики по данному техосмотру, что у этой чужой автомашины был другой государственный номерной знак при прохождении ГТО.
В интернете очень много рассказов, как нужно проверять автомобиль перед покупкой. Для себя понял, насколько несовершенна и с ошибками база данных АВТОКОД. И если уж проверять автомобиль, то полнее и точнее по страховой базе, именно она указала на несоответствие номерных знаков автомобилей в диагностической карте.
Oberst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:14   #2
J.P.Speed
Бывалый Сузуковод

Re: Можно ли доверять данным системы avtokod.mos.ru ?

J.P.Speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 11:15   #3
J.P.Speed
Бывалый Сузуковод

На видео выше, 37-я минута, Максим Шелков рассказывает еще про один пример достоверности российских "баз".

Мерседес за пять лямов с косметически окрашенными бампером и крылом в базе ГАИ (!) проходит как затоталенный.

Что это? Ошибка или вежливое предложение платно исправить запись в базе?

(Если кто не понимает, эта запись СУЩЕСТВЕННО влияет как на цену авто, так и на саму возможность его продажи клиенту, который пробьет вин по базе)

Да, собственно, кто будет БЕСплатно ошибку исправлять?

Последний раз редактировалось J.P.Speed; 19.01.2018 в 11:40..
Старый 19.01.2018, 19:41   #4
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от J.P.Speed Посмотреть сообщение
Да, собственно, кто будет БЕСплатно ошибку исправлять?
Ну не знаю, не знаю, как это платно? Специально бизнес на ошибках делают?

В страховой базе ЕАИСТО четко видна ошибка эксперта, который, работал у оператора техосмотра и допустил её. Страховая база должна была увидеть несоответствие в номерных знаках, но пока молчат.
Зато фамилия эксперта этого оператора ТО уже известна
Старый 19.01.2018, 20:34   #5
J.P.Speed
Бывалый Сузуковод

Вы сначала видео посмотрите, потом вопросы задавайте риторические.
Старый 20.01.2018, 09:40   #6
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от J.P.Speed Посмотреть сообщение
Вы сначала видео посмотрите, потом вопросы задавайте риторические.
Ну не совсем риторические, работаем
АВТОКОД в ответном письме предложил предоставить им сканы документов (заказ-наряды, акты), подтверждающие нахождения данного автомобиля у дилеров или в др. техцентрах на эту дату (плюс-минус), с указанием в этих документах точных пробегов.
ЕАИСТО -пока тишина, но добьем. Ошибка в их базе с чужим номерным знаком видна невооруженным взглядом.
Старый 29.01.2018, 18:28   #7
игорь 1985
Новичок в Клубе

Не в тему конечно!!!Помогите новичку!Куда выложить обьявление о продажи моего сузика???
игорь 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 12:38   #8
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от игорь 1985 Посмотреть сообщение
Не в тему конечно!!!Помогите новичку!Куда выложить обьявление о продажи моего сузика?
сюда http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=37 и на автору

По теме.
Можно ли доверять данным avtokod.mos.ru и подобным? Большое количество ошибок в базах стало. В т.ч. стали наблюдаться не просто технические ошибки, а действия откровенных мошенников, о чем пишет официальный сайт операторов техосмотра:
http://techosmotr.ru/common/forum/vi...387af8ab8c4bc5
Ответ

Опции темы
Опции просмотра