Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > Дополнительное оборудование > Autosecurity.ru
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Autosecurity.ru Компания "Autosecurity" - противоугонные комплексы, сигнализации, системы безопасности, тонирование, полировка, автозвук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 09:13   #1
melejim
Новичок в Клубе

Установка сигнализации на Вагон Р Солио. Всплыл интересный факт

Доброго времени суток!

В конце прошлого года приобрела себе верного друга Сузуки Вагон Р Солио, 2002г.в. без сигнализации, но с центральным замком.
Решила устанавливать сигналку. Приобрели Томагавк TZ 9010, на выходных загнали в СТО. И вот уже в процессе установки выплыл интересный факт, о котором ранее я никогда не слышала.
Оказывается ( как сообщил мне автоэлектрик), для того, чтобы установить центральный замок, необходимо дополнительно приобрести электрозамок на тягах в дверь, ну и, соответственно, опять на СТО, опять плата за работу и т.д. В общем, на данный момент сигнализация установлена, но открыть авто с брелка невозможно.
Кто может объяснить сей факт???
melejim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 09:31   #2
Autosecurity
Партнёр Клуба

Re: Установка сигнализации на Вагон Р Солио. Всплыл интересный факт

Цитата:
Сообщение от melejim Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
В конце прошлого года приобрела себе верного друга Сузуки Вагон Р Солио, 2002г.в. без сигнализации, но с центральным замком.
Решила устанавливать сигналку. Приобрели Томагавк TZ 9010, на выходных загнали в СТО. И вот уже в процессе установки выплыл интересный факт, о котором ранее я никогда не слышала.
Оказывается ( как сообщил мне автоэлектрик), для того, чтобы установить центральный замок, необходимо дополнительно приобрести электрозамок на тягах в дверь, ну и, соответственно, опять на СТО, опять плата за работу и т.д. В общем, на данный момент сигнализация установлена, но открыть авто с брелка невозможно.
Кто может объяснить сей факт???
Добрый день.
Не совсем понятная ситуация: если центральный замок в автомобиле установлен штатно, то дополнительные приводы при установке охранной сигнализации в принципе не требуются. Уточните, пожалуйста, до установки сигнализации, когда Вы открывали водительскую дверь (с личинки или с кнопки на ключе (если таковая была) - разблокировались все двери?
тел. +7 (499) 653-88-44
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 09:42   #3
melejim
Новичок в Клубе

Да, двери открывались с кнопки на ключе. В общем, и сейчас приходится открывать со второго ключа ( который с кнопкой). Просто ключ с кнопкой достался мне в сломанном виде (петля сломана), и на него не присоедигнишь брелок. Вот и приходится пока полную связку ключей в руках держать.
А что это за электрозамок с тягами, я так и не могу понять...
Как мне сказали, некоторые модели автомобилей имеют такую проблему ( Ниссаны и в т.ч. Мой авто якобы подпадает в их число). Как быть? Деньги уплачены, а работа в полной мере не проведена!
Вымогательство?? Обман? Или просто непрофессионализм?

Последний раз редактировалось melejim; 04.02.2013 в 09:48..
Старый 04.02.2013, 09:45   #4
melejim
Новичок в Клубе

Я тоже обратила внимание специалиста на то, что в комплекции авто имеется штатная установка центрального замка
Старый 11.02.2013, 12:38   #5
Autosecurity
Партнёр Клуба

Цитата:
Сообщение от melejim Посмотреть сообщение
Я тоже обратила внимание специалиста на то, что в комплекции авто имеется штатная установка центрального замка
Как правило, при наличии штатного центрального замка дополнительные соленоиды в двери устанавливать не требуется. Хотя действительно, существуют модели автомобилей, где присутствует этот нюанс - в водительскую дверь приходится устанавливать пятипроводный соленоид, чтобы обеспечить работу замков всех дверей. Не могу сказать точно, входит ли Solio в число таких автомобилей, но можно предполагать, что не входит, коль скоро, по Вашим словам, до установки охранной системы двери разблокировались одновременно.
тел. +7 (499) 653-88-44
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 06:27   #6
melejim
Новичок в Клубе

Но тем не менее пришлось таки приобрести двупроводной (не 5-типроводной) эл.замок и проплатить "работу" сотрудников СТО еще раз, потому как со связкой ключей и брелоком автосигнализации, которым я не могу воспользоваться в полной мере, мне подходить к машине надоело...
Спасибо за разъяснения! Надеюсь, кому-нибудь понадобится мой "опыт"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра