Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по внедорожным моделям SUZUKI > Jimny
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 10:46   #51
syao pin
Южане

Re: Покупка Suzuki Jimny из салона

Жрёт витара не особо больше, а по трассе даже меньше. Есть и короткие модификации. Рулится намного лучше. Значительно безопаснее. А так да. Сравнение ежа с канарейкой.
Просто если Вы на днях позволили себе во всеуслышание сравнить проходимость джимника и пузотёрки , это наталкивает на мысль, что джимниковская проходимость для Вас чрезмерна. А кроме неё у джимника по сравнению с витарой одни минусы.
Серьёзно. Это довольно утилитарный агрегат, приобретение которого кроме серьёзного бездорожья не оправдана. Причины, типа миленький не катят и даже не гипотенузят
syao pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:02   #52
Putnik401
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Andrey123 Посмотреть сообщение
Дилер сказал Витару снимать спроизводства будут и не нравится она мне, новая дороже малыша, но Витара не на раме, тяжёлая....особо не вожу никого сзади, прожорливая....как бы нет смысла в ней, я уже в Джимку влюбился)
Ну что же любовь штука сердитая .... но влюбится, не значит на долго и всерьез... так что по порядочку.... о новой Витаре речи нет, новый Джиминик, может и дороже будет Витары с пробегом... по части прожорлиости - как "тапку топтать" будете, у расход на двушке около 9,6 л - 10 л. на 100 км..
Рама у Витары интегрированная в кузов + блокировка центрального дифференциала с пониженной... ЕСП тоже вещь, про АВС молчу...
Да и выглядит Витара по сравнению с трех дверным Джимиником, по солидней... можете на фото посмотреть...
Так что у вас есть время подумать и проголосовать своими "кровно заработанными" ...
Изображения
Тип файла: jpg 85049460.jpg (28.7 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Putnik401; 25.08.2014 в 11:19..
Putnik401 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:13   #53
Andrey123
Новичок в Клубе

Минус в том, что Джимку будут выпускать ещё долго, а Витара всё....да и попу возить каждый день по городу, не вижу смысла на большой машине делать.
Я на нынешней без абс, есп и подух езжу и проблем нет
Не люблю все эти навороты, и переплачивать какой смысл?
Так же как и брать б/у машины за такие деньги, что в роииссии ездило уже по определению с проблемами будет, с таким бензином, дорогами....купишь Витару и менять потом всё подряд...да и нормальные авто, хорошие, вряд ли продавать люди станут.
Andrey123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:33   #54
Putnik401
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Минус в том, что Джимку будут выпускать ещё долго, а Витара всё....да и попу возить каждый день по городу, не вижу смысла на большой машине делать.
Так же как и брать б/у машины за такие деньги, что в роииссии ездило уже по определению с проблемами будет, с таким бензином, дорогами....купишь Витару и менять потом всё подряд...да и нормальные авто, хорошие, вряд ли продавать люди станут.
Решили значит решили....
Продают авто, понятное дело, по разным причинам, тут как повезет, можно и с новья с браком купить, я к тому, что если авто обслуживался у дилера, все можно отследить, только кончилась гарантия, почему бы и не купить? "....
Но спорить не буду, новое есть-новое, быть первым дорогого стоит..... каждый сам выбирает: новое, или почти новое с "сюрпризом", но дешевле на треть...
Старый 25.08.2014, 11:38   #55
syao pin
Южане

Габариты трёхдверной витары и джимника по длине соизмеримы.
Ну да ладно. Если рациональное видение вопроса выбора авто Вам не подходит , умолкаю.
Старый 25.08.2014, 12:08   #56
Andrey123
Новичок в Клубе

Новой трёхдверой Витары новой нету...и какой смысл брать б/у, чтобы потом ввалить туда денег, когда есть новый Джим, в который трат будет меньше?
Старый 25.08.2014, 14:10   #57
commadot
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Новой трёхдверой Витары новой нету...и какой смысл брать б/у, чтобы потом ввалить туда денег, когда есть новый Джим, в который трат будет меньше?
Почему нету? Стоят в салонах.

БЫЛО:
NSGV 2010 5D 2,4 AT JLX-EL + Автoщит 3 лиcта cталь + вывeденные сaпуны + самодельная букcировочная прoушина cзади от The Overawe + Michеlin Lаtitude Crоss / Cоntinental CоntiIceContact 4x4 + аэрoдинамический бaгажник Thulе Wingbаr + экспeдиционник Thulе Xpеdition 821 + наклaдка нa зaдний бaмпер + магнитола с навигацией, интернетом и Bluetooth + зaдний пaрктроник MED + подсветкa в двeрях и бардачкe + обогрeв фoрсунок oмывателя
commadot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:49   #58
syao pin
Южане

не удержался

... стоимость эксплуатации витары имхо ниже при одинаковой стоимости прохождения регламентных ТО.

на древнем джиме много хронических болячек, которые гарантией не покрываются:
постоянный стук в стабилизаторе из-за резинок;
ломучий полный привод с нестабильной работой зимой даже в исправном состоянии;
часто гибнущие шкворневые подшипники и пыльник поворотного кулака, необходимость частого обслуживания этого узла, а иначе выроботка на кулаке и прощай много денег;
слабые ступичные подшипники;
для больших нагрузках современная раздатка слабовата;
хроническое появление шимми.

ну про плохую музыку, глючную электрику и пр. мелкие рабости жизни я вообще молчу
Старый 25.08.2014, 16:59   #59
Andrey123
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от syao pin Посмотреть сообщение
не удержался

...
Я не собираюсь древнего Джима брать...2014 года или в след. году.
В старье и так понятно всё убитое будет...не понимаю сарказма.
Старый 25.08.2014, 17:11   #60
syao pin
Южане

про древний - это не про год производства конкретной машины, а про год разработки модели как таковой. Я же даже про гарантию в предыдущем своём посту оговорился)))
В джимнике мало что поменялось со времён царя гороха. Мы же все понимаем, что изменение бампера и некоторых дизайнерских вещей не являются эволюцией модели как таковой?
Старый 25.08.2014, 17:14   #61
syao pin
Южане

Единственным более или менее серьёзным изменением конструции авто со времён 90-х годов - это менее надёжная раздаточная коробка на кнопках.

Такая эволюция даже ВАЗу не снилась
Старый 25.08.2014, 17:22   #62
hromoj
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Интересная логика... "Нормальные, хорошие вряд ли будут"?! Это как? Мы вот недавно продали пятилетнего джимку в прекрасном состоянии. Никаких проблем не было, только ролик и ремешки поменяли(даже особо не морочились с диагностикой того, что запищало - скопом заменили). Ни с хабами, ни с чем - либо другим проблем не было. Правда, на покатушках его не убивали, но и ездил он не только по асфальту, свою работу выполнял честно и безотказно. И, надеемся, послужит еще не один год новым хозяевам. А в остальном - я бы прислушался к многоуважаемому Сяо - уж он - то про эту машинку знает не по наслышке, добавить к сказанному им нечего.
Старый 25.08.2014, 17:32   #63
Andrey123
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от hromoj Посмотреть сообщение
Интересная логика... "Нормальные, хорошие вряд ли будут"?! Это как? Мы вот недавно продали пятилетнего джимку в прекрасном состоянии. Никаких проблем не было, только ролик и ремешки поменяли(даже особо не морочились с диагностикой того, что запищало - скопом заменили). Ни с хабами, ни с чем - либо другим проблем не было. Правда, на покатушках его не убивали, но и ездил он не только по асфальту, свою работу выполнял честно и безотказно. И, надеемся, послужит еще не один год новым хозяевам. А в остальном - я бы прислушался к многоуважаемому Сяо - уж он - то про эту машинку знает не по наслышке, добавить к сказанному им нечего.
Я просто хочу нового Джима, в любом случае через 20-100 тысяч км, что то менять придётся....так всегда, нет совершенных авто.
Старый 26.08.2014, 01:53   #64
Fireman1975
Бывалый Сузуковод

Человек настроен купить Джимни из салона и нуждается в подтверждении собственного выбора. Так что успокойтесь и не мечите бисер...
Fireman1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 02:59   #65
Putnik401
Настоящий Сузуковод

Новая машина, как бы на ней ездили или не ездили, теряет в своей цене за годика 3-4 владения ей, примерно треть своей стоимости, но на треть не "убивается"...
Даже если прикинуть, что ремонта понадобится на тысяч 100-150, все равно выгодно.. тем более, что это машина, а значит можно ремонтировать, если подобные не эксклюзивные...

Последний раз редактировалось Putnik401; 26.08.2014 в 03:05..
Старый 27.08.2014, 18:27   #66
hromoj
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Я просто хочу нового Джима, в любом случае через 20-100 тысяч км, что то менять придётся....так всегда, нет совершенных авто.
Ну так покупайте, кто ж спорит! А вот если мучает масса сомнений по поводу, правильно ли Вы выбрали себе тип авто - см. выше (это я еще раз о том, чтобы перечитать посты Сяо, я как владелец этой машины в течении 5 лет с его мнением согласен на 99 процентов).
Старый 02.10.2014, 07:28   #67
Alexdiezel
Настоящий Сузуковод

Smile Re: Покупка Suzuki Jimny из салона

Цитата:
Так в салоне деревянный же стоит....одни брызговики только больше двух тысяч стоят....смысл всё отдельно брать, когда за эти же деньги можно заряженный купить!
Если денег жалко хватаешь 1 брызговик от камаза, вырезаешь 4 для малыша.Если нужны примочки для машины бери любого корейца от 800000 там этих мониторчиков и парктроников до хрена, а малыш это просто машина без лишнего извините, ГОВНА...
Alexdiezel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 07:35   #68
Юрий
Начинающий Сузуковод

Интересно чем же закончилась эта история?
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра