Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по внедорожным моделям SUZUKI > NEW Grand Vitara > Устройство автомобиля
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 21:24   #51
andrmost
Активный Сузуковод

Re: Режим раздатки N. Использование, включение.

Парни, а подумать- то стоит, не думаю, что beka совсем уж бредит. Расход может теоретически меняться, если вместо полного привода работает, допустим, только задний. Тогда расход как раз уменьшится, как он и пишет. При случае поэкспериментирую на трассе, даже интересно стало. Я давно мечтаю на своей ньюшке отключить на хрен передний привод. Привык уже к заднему, а передний подключаемый. Может быть это оно и есть? Хотя вряд ли, конечно. Электрический подключатель это не рычаг раздатки.

Последний раз редактировалось andrmost; 17.09.2018 в 21:25.. Причина: дополнение
andrmost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 23:22   #52
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от andrmost Посмотреть сообщение
Парни, а подумать- то стоит, не думаю, что beka совсем уж бредит. Расход может теоретически меняться, если вместо полного привода работает, допустим, только задний. Тогда расход как раз уменьшится, как он и пишет. При случае поэкспериментирую на трассе, даже интересно стало. Я давно мечтаю на своей ньюшке отключить на хрен передний привод. Привык уже к заднему, а передний подключаемый. Может быть это оно и есть? Хотя вряд ли, конечно. Электрический подключатель это не рычаг раздатки.
засекать при пробеге по одинаковому маршруту в одинаковых условиях и заправке до первой отсечки на одном и том же пистолете одной и той же азс.

чел не бредит, а *невникает* и замер у него со слов жены. хотя комп действительно может считать по-разному, надо чеки делить на пробег по счетчику.

а проверить легко - ставим одну ось на ролики или мокрый кафель.

Паровозик из Ромашково
SNGV 2.4AT 2010 с приятными самодельными мелочами
Alexander K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 10:37   #53
калян55
Бывалый Сузуковод

Цитата:
, если вместо полного привода работает, допустим, только заднй.
на нашей раздатке даже теоретически не может включится монопривод(только зад , только перед) потому что первичный вал раздатки подключается к корпусу дифа и он раздаёт момент на карданы
перед отключить можно убрав цепь или убрав кардан , но тогда придётся всё время ездить на пониженной с блокировкой
калян55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 10:49   #54
andrmost
Активный Сузуковод

Ну все, парни, убедили. Основной аргумент- "со слов жены". ))) Я женщинам тоже не очень доверяю. А как хотелось бы разгрузить передний привод. Хабы поставить. Разбили вдрызг мои надежды. Уж очень уязвим на наших машинках передний мост.Но с заблокированным дифференциалом кататься не хотелось бы, вращение кардана и моста все равно будет.
Старый 18.09.2018, 11:57   #55
калян55
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Ну все, парни, убедили. Основной аргумент- "со слов жены". ))) Я женщинам тоже не очень доверяю. А как хотелось бы разгрузить передний привод. Хабы поставить. Разбили вдрызг мои надежды. Уж очень уязвим на наших машинках передний мост.Но с заблокированным дифференциалом кататься не хотелось бы, вращение кардана и моста все равно будет.
дело в том что блокировку без понижайки включить не получится даже если сильно захотеть , раздатку тупо заклинит и ей капут
Старый 08.10.2018, 10:21   #56
PaninDef
Новичок в Клубе

Режим раздатки N Использование включение

По-моему это уже обсуждалось.
PaninDef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 19:29   #57
vovan
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от калян55 Посмотреть сообщение
дело в том что блокировку без понижайки включить не получится даже если сильно захотеть , раздатку тупо заклинит и ей капут
Как так? А 4HLock?

НСГВ-2007_2,0_Full_ярко-чОрный - продано
НСГВ-2008_3,2_V6_5AT_такой же чОрный_TDR-200_VG-1031GPL_StreetStorm-9905EX__RedSmoked_НовосибЛифт+4см_BFG/AT_235/70R16_Power ON (всегда)_СВ Мегажуть-555+Optim ML-145_LPD Kenwood TH-F5

vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 19:21   #58
калян55
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Как так? А 4HLock?
пардон , ага , чёто загнал
Ответ

Опции темы
Опции просмотра