Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные постгарантийные сервисы > "МИЛАВТО" - "Свой Сервис-СВАО" > Сервисное обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сервисное обслуживание - соответствует всем технологическим стандартам, предъявляемым производителями автомобилей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 15:13   #1926
Jix
Маэстро

Re: Новый Клубный сервис заработал!

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите пожалуйста, что это может быть. XL 7, автомат. Вибрация началась месяца 4 как. На включенной передаче (любой), держу педаль тормоза (на светофоре), трясёт. Поехал в сервис причину вибрации не установили, но подтвердили, что да, есть. Предложили поменять заправку или прогнать машину на трассе. Что делать то?
Смотреть опоры двигателя и кпп конечно.
Старый 22.01.2018, 15:14   #1927
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Витаркин Посмотреть сообщение
Сегодня была внимательно изучена грохочущая подвеска в "дачных" условиях ( домкрат, снятие колеса и пр). SX4 2010 года.
Конечно, не стенд-"трясучка", но, люфт втулки в рулевой рейке обнаружить была надежда "вручную",
Ничего не вышло...
Или усилие качания тяги к правому колесу было недостаточным (хотя аж машину шатало, и монтировка применялась), или люфта там нет и дело не в нем. Пыльник снимать не захотелось (проволочный хомут уж больно хитер).
Проверялось как на "вытянутой" подвеске (машина на домкрате), так и в естественном положении (под рычаг полено, машина на нем).
Так что ничего грохочущего своими силами обнаружить не удалось.
В планах -сервис с "трясучкой", есть ли у вас такая возможность?
Конечно есть. Это обычная диагностика подвески.
Старый 25.01.2018, 16:54   #1928
Макс
Южане

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Добрый день. Писала на форум, но ответа нет. Живу на Варшавке и мне ближе всех ваш клубный сервис. Проблема вот в чем, моя машинка заводится, но свет у нее не включается. А включается минут через 5. Клубный сервис заменил мне аккумулятор. Я заметила, в тепле свет зажигается сразу, утром сегодня вышла, завела и опять через несколько минут свет зажегся. Может вы свежим взглядом поймете причину, очень действует на нервы. Муж говорит ерунда, а я боюсь где то стать. Надеюсь на вашу помощь.
Цитата:
Сообщение от Jix Посмотреть сообщение
Я вообще не понял ничего....
Машина то какая?
"Писала на форум" - это куда Вы писали? А сейчас куда?
"Ближе всех ваш клубный сервис" и "Клубный сервис заменил мне аккумулятор" - это как понимать?
По существу вопроса: нужно плохой контакт где-то искать... По мере прогрева он восстанавливается, и свет включается.
Старый 31.01.2018, 13:29   #1929
Нарт
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от полупроводник Посмотреть сообщение
Я думаю что не стоит продолжать этот спор.
Я после нового года подъеду в сервис и лично пообщаюсь.
Специально куплю новый сальник - что было видно огромную разницу между сальниками.
-----
Как вы все тут видите - у меня нет никакого корыстного интереса к сервису - я не подаю исков, не требую никакой компенсации.
Мне от сервиса ничего не надо.
Просто я считаю так - сервис - это предприятие оказывающее услугу.
Я - потребитель услуги.
И заказанная услуга мне не была оказана.
И я имею права написать об этот на этом форуме, т.к. сервис в октябре, когда я предъявил претензию по качеству работы, отказал мне в выяснении - а предложил заново за всё заплатить.
Я на 100% уверен в том что я пишу - услуга НЕ БЫЛА оказана, моя запчасть выданная мастеру НЕ БЫЛА установлена на машину.
Всем здоровья! Так чем в итоге дело у Вас закончилось?
Старый 31.01.2018, 15:32   #1930
С.А.
Новичок в Клубе

Простое человеческое спасибо вам! Как оказалось, супруга сама замывала пятна и проявились ореолы. Ваш мастер Андрей сделал частичную хим. чистку при мне, все сгладилось. Обычно не пишу благодарности, но то что он не взял за это деньги, очень достойно. Очень приятно! До новых встреч.
С.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:46   #1931
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Так чем в итоге дело у Вас закончилось?
Я приезжал в сервис, разговаривал с Евгением и ещё парой мастеров.
Показывал сальники - снятый с машины и новый.
Сделали вывод - что сальник чем то срезало.
т.е резину сверху сальника срезало ( стёрло) до металла.
и наверное ещё и провернуло сальник.( поэтому он и потёк)
возможно камушек какой то попал....между сальником и шкивом распредвала.
тут на 100% уже нельзя точно установить.
ну вот как то так.
полупроводник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:38   #1932
Нарт
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Я приезжал в сервис, разговаривал с Евгением и ещё парой мастеров.
Показывал сальники - снятый с машины и новый.
Сделали вывод - что сальник чем то срезало.
т.е резину сверху сальника срезало ( стёрло) до металла.
и наверное ещё и провернуло сальник.( поэтому он и потёк)
возможно камушек какой то попал....между сальником и шкивом распредвала.
тут на 100% уже нельзя точно установить.
ну вот как то так.
А как всё начиналось! Воровство, обман, некомпетентность и т.д и т.п. Всегда надо в начале разобраться а потом уже ставить штампы. Испортить человеку репутацию плёвое дело, а вот восстановить практически не реально. Надеюсь Вы извинитесь.
Старый 31.01.2018, 17:57   #1933
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
А как всё начиналось! Воровство, обман, некомпетентность и т.д и т.п. Всегда надо в начале разобраться а потом уже ставить штампы. Испортить человеку репутацию плёвое дело, а вот восстановить практически не реально. Надеюсь Вы извинитесь.
--
Ну разумеется извинился.
----
Только вот думаю, не было бы такой проблемы, если бы сервис пригласил меня на исследование моей претензии о протечке сальника.
Мы бы вместе с мастером вскрыли бы ГРМ и выявили бы причину.
И если моя вина ( например бракованный сальник) - то я бы заплатил за установку нового, а если бы была вина сервиса - то значит ремонт для меня был бы бесплатным.
Но вышло не так.
Сервис сказал что вина однозначно моя - так что можешь приехать и мы заменим тебе сальник за 6 тыс. руб.
---
Вот я и подумал - ну раз однозначно надо платить - то поеду в другой сервис менять сальник.
Где я смог сам стоять у машины и видеть всю работу мастера.
Ну а там мастер вынул сальник и всё мне про него сказал что думал.
Ну а я здесь это пересказал.

--
Вот такая не стыковка позиций и вылилась в это конфликт.
Все такие ситуации возникают из-за недопонимая между людьми.
---
Хочется пожелать сервису более тщательно реагировать на претензии клиентов.
--
Ну ладно, всем удачи.
Старый 02.02.2018, 12:56   #1934
Наталия Суворова
Новичок в Клубе

Добрый день! У меня сузуки джимни и такая возникла у меня проблема с моей машиной. В Нагинске у меня заклинили с правой стороны передние колодки. В ближайшем местном сервисе мне сделали колодки с права и заменили правый наконечник, сказали там люфт. Теперь когда трогаюсь влево с вывернутыми колесами такое чувство, что руль перескакивает с ударом. Очень боюсь ездить, вдруг его заклинит. До этого ремонта ничего похожего не было. Можно ли до вас доехать или нужно вызывать эвакуатор?
Наталия Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 15:09   #1935
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Наталия Суворова Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня сузуки джимни и такая возникла у меня проблема с моей машиной. В Нагинске у меня заклинили с правой стороны передние колодки. В ближайшем местном сервисе мне сделали колодки с права и заменили правый наконечник, сказали там люфт. Теперь когда трогаюсь влево с вывернутыми колесами такое чувство, что руль перескакивает с ударом. Очень боюсь ездить, вдруг его заклинит. До этого ремонта ничего похожего не было. Можно ли до вас доехать или нужно вызывать эвакуатор?
Правильно боитесь. Доехать (если очень близко и ехать очень медленно на "аварийке") можно, но эксплуатировать автомобиль нельзя. Что, кстати, прямо указано в ПДД: "Запрещена эксплуатация...с неисправностями...рулевого управления". Наконечник не привинчен. И это крайне опасно.
Старый 03.02.2018, 13:44   #1936
Лесоруб
Новичок в Клубе

Добрый день! Проблема с правым дворником, все умер. Можно ли у вас отремонтировать трапецию? Какова стоимость новой трапеции? Во сколько мне обойдется ремонт? NSGV, 2,0, 2009
Лесоруб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 10:26   #1937
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Добрый день! Проблема с правым дворником, все умер. Можно ли у вас отремонтировать трапецию? Какова стоимость новой трапеции? Во сколько мне обойдется ремонт? NSGV, 2,0, 2009
Ремонт не целесообразен (скорее всего развалился шарнир). Ее придется менять. Цена новой 10.5-11. Замена 1500.
Старый 06.02.2018, 20:07   #1938
SitAl
Новичок в Клубе

Добрый день. Появилась ошибка P0401 (Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов). Знакомая проблема? Насколько быстро решается такая проблема? Нужно ли заранее запастись какими-то деталями, чтобы не ждать потом? Насколько срочно нужно ехать в сервис или можно записаться в удобное время, например, на субботу?
Старый 07.02.2018, 13:20   #1939
Лесоруб
Новичок в Клубе

Огромная благодарность умельцам автосервиса. Действительно развалился шарнир. Сам присутствовал при ремонте, никак не ожидал, что шарнир от Вольво с помощью фена меняется за 10 мин. Да, очень неудобно снимать трапецию с моторчиком , но если летом на даче и иметь эту пластиковую вставочку, то мне кажется что имея фен супруги в принципе реально отремонтировать. Сам конечно этим заниматься не буду, руки не из того места растут, но цена ремонта 1710 руб. меня очень порадовала.
Старый 07.02.2018, 20:45   #1940
Наталия Суворова
Новичок в Клубе

Безумная благодарность сервису! Вняла вашему совету, пригнала машину на эвакуаторе и это наверное спасло мне жизнь. Три тысячи эвакуатор и 3600 руб. ремонт, не была закручена какая то втулка, которая держит наконечник. Из-за этого она и стучала. Сервис нашел это за 5 минут, заменил какие то болты, сделал сход-развал и всего то было проблем.
Наталия Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:04   #1941
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от SitAl Посмотреть сообщение
Добрый день. Появилась ошибка P0401 (Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов). Знакомая проблема? Насколько быстро решается такая проблема? Нужно ли заранее запастись какими-то деталями, чтобы не ждать потом? Насколько срочно нужно ехать в сервис или можно записаться в удобное время, например, на субботу?
Проблему с ЕГР всегда нужно на месте смотреть. Там не бывает однозначного решения. Срочно не нужно. Ничего страшного не произойдет. Так что записывайтесь на удобное время.
Старый 09.02.2018, 20:39   #1942
Виктор Сергеев
Новичок в Клубе

Выручайте, подсказывайте! Машина стала плохо заводиться, с утра еле крутила. Рядом со мной магазин "Русь", купил аккумулятор, поставил. Завелась с пол-оборота, сейчас уезжал с работы, пришлось прикуривать. Снимаю плюсовую клемму аккумулятора, машина работает, значит зарядка есть. Сломал голову с этим интернетом, все пишут разное. Купил зарядное, думаю что до вас доеду без проблем. Сможете ли вы помочь разобраться с данной проблемой.
Виктор Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 10:51   #1943
RedbuLL
Новичок в Клубе

Добрый день! Буквально на днях купил SX4 2011 года, при покупки все облазил на предмет работоспособности, но вот что то про дворники подзабыл. Ситуация вообщем такая левый дворник работает нормально, а правый не фурычит. В чем может быть проблема?
RedbuLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 15:13   #1944
Виктор Сергеев
Новичок в Клубе

Еще раз убедился, что из-за ерунды куча нервотрепки. Даже не представлял себе, что новый аккумулятор может быть бракованным. Понимаю, что вы опытные и определили это за две минуты. Просто обидно, сколько он мне высосал нервов. Благодаря вашим бумагам заменили аккумулятор на новый.
Виктор Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 21:03   #1945
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Всем добрый день.
Т.к. в этом году ну очень зима снежная, дворы до сих пор не очищены, выехать пролематично.....задумался вот над каким вопросом.
Про блокировку в задний мост.
Ну вот что то типа этого:
--
http://www.dak4x4.com/catalog?category=65
--
http://off-wheels.ru/products/differ...t-prednatyag-3
--
https://baza.drom.ru/petropavlovsk-k...-51184309.html
--
https://samoblok.ru/product/samoblok...0-boltov-sd15/
---
Ну в общем что то типа самоблокирующегося дифа ( дифа повышенного трения) и т.п.
========
Стоит ли устанавливать?
И дорого ли стоит установка?
Старый 12.02.2018, 13:24   #1946
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от RedbuLL Посмотреть сообщение
Добрый день! Буквально на днях купил SX4 2011 года, при покупки все облазил на предмет работоспособности, но вот что то про дворники подзабыл. Ситуация вообщем такая левый дворник работает нормально, а правый не фурычит. В чем может быть проблема?
В шаровом соединении трапеции. Развалилась пластиковая втулка. Чинить или менять.
Старый 12.02.2018, 13:28   #1947
Jix
Маэстро

Цитата:
Всем добрый день.
Т.к. в этом году ну очень зима снежная, дворы до сих пор не очищены, выехать пролематично.....задумался вот над каким вопросом.
Про блокировку в задний мост.
Ну вот что то типа этого:
--
http://www.dak4x4.com/catalog?category=65
--
http://off-wheels.ru/products/differ...t-prednatyag-3
--
https://baza.drom.ru/petropavlovsk-k...-51184309.html
--
https://samoblok.ru/product/samoblok...0-boltov-sd15/
---
Ну в общем что то типа самоблокирующегося дифа ( дифа повышенного трения) и т.п.
========
Стоит ли устанавливать?
И дорого ли стоит установка?
Это не однозначное решение, в повседневной жизни не нужное. Ради пары снегопадов заморачиваться самоблоком в задний мост я бы не стал. Другое дело, если машина готовится для постоянного оффроуда.
Такой опыт был (правда на НСГВ). Найдите на форуме "Артем66" и прочтите его тему с отчетом. Тогда ставили "ДАК".
Старый 14.02.2018, 16:40   #1948
Ilya I
Новичок в Клубе

почему не работает ваш сайт?
Ilya I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 18:47   #1949
Step7
Новичок в Клубе

Добрый вечер! Продал свой трекер, ремонтировался у вас, все устраивало. Из-за роста семьи купил Дискавери III, 2008 года. Хотел заменить задние колодки, везде поменять масло, ремень предыдущий хозяин менял, двигатель 2,7. Проверить электрику и сделать диагностику а/м. vin SALLAAA148A482178. Видел что у вас такие машины обслуживаются, хотел бы узнать стоимость работ и з/частей.
Step7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 13:42   #1950
Лесоруб
Новичок в Клубе

Добрый день! Боюсь проблем с наступающим морозом, ребенок маленький машина нужна каждый день. Думаю надо поменять свечи, прошли уже 70000, проверить и подзарядить аккумулятор, смазать силикончиком все двери и замки, и в общем глянуть машину, что бы была безотказная. До ТО - 160000 еще 4000, поэтому вроде ничего не надо. Хотелось бы узнать сколько будут стоить данные работы и сколько займет это по времени.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра