Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные постгарантийные сервисы > "МИЛАВТО" - "Свой Сервис-СВАО" > Сервисное обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сервисное обслуживание - соответствует всем технологическим стандартам, предъявляемым производителями автомобилей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 18:50   #1726
Jix
Маэстро

Re: Новый Клубный сервис заработал!

Цитата:
Сообщение от Sergei.dm Посмотреть сообщение
Евгений, по стучащим опорам СГВ, можете озвучить цену вопроса з.ч. + опоры. Можно ли перед заменой их отдиагностировать, Они ли стучат или стаб.?
Опоры (от 2.4, оригинал) - по 3770 за одну. Возможно, нужно менять еще и подшипники. Это по 1500 за сторону. Работа также 1500 за сторону.
Продиагностировать можно, но на двухлитровых тех лет они изначально шумные. Поэтому их и стали менять.
Старый 18.05.2017, 12:12   #1727
Макс
Южане

Жень привет.
Вроде к концу месяца-начале следующего должно по деньгам срастись на ремонт!ттт,чтоб не сглазить)))Подскажи по ценам:
-замена рычагов передних(есть ли возможность у вас заменители приобрести,ты вроде говорил,что от хонды подходят и по чём?)
-замена пыльников рулевой(пара)
-сход-развал соответственно
Старый 19.05.2017, 11:50   #1728
Jix
Маэстро

1.Рычаги: работа 2х1500, рычаги от 6 за приличный неоригинал. Оригинал около 11.
2. Пыльники работа 2х900, пыльники 2х400.
3. Сход/развал 2500.
Старый 20.05.2017, 12:00   #1729
Ромка_Ж
Новичок в Клубе

Нужна помощь! Заправлял кондиционер, на неофициальном сервисе. У вас менял ремень 20000 назад. Они мне посоветовали поменять ролик натяжителя, заодно поменяли и ремень. Уехал от них вроде все было нормально, в пробке ремень стал свистеть. Запахло чем то паленым, заехал в ближайший сервис у нас в Люберцах. Опять попал на деньги. Заменил ремень и поставил родной натяжитель. Хватило на два дня, правда мало ездил, опять начинается потихоньку свист ремня. Подскажите в чем дело, это ремень или натяжитель? Сколько брака в таких деталях? Помогите разобраться! Готов приехать к вам в любое время.
Ромка_Ж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:02   #1730
Ромка_Ж
Новичок в Клубе

Нужна помощь! Заправлял кондиционер, на неофициальном сервисе. У вас менял ремень 20000 назад. Они мне посоветовали поменять ролик натяжителя, заодно поменяли и ремень. Уехал от них вроде все было нормально, в пробке ремень стал свистеть. Запахло чем то паленым, заехал в ближайший сервис у нас в Люберцах. Опять попал на деньги. Заменил ремень и поставил родной натяжитель. Хватило на два дня, правда мало ездил, опять начинается потихоньку свист ремня. Подскажите в чем дело, это ремень или натяжитель? Сколько брака в таких деталях? Помогите разобраться! Готов приехать к вам в любое время. Двигатель 2-х литровый, гос. номер А774СР197.
Старый 20.05.2017, 13:54   #1731
Макс
Южане

Это может быть бракованный ролик-рвёт ремень.
Если нужен,звоните,у меня новый лежит обводной,покупал два,один не пригодился.8девять6три9224101. аксим.Люберцы рядом.
Старый 20.05.2017, 23:02   #1732
ALEX V
Интересующийся Сузуковод

Есть ли в Милавто электрики ?
Имеется ряд проблем со стеклоочистителем( трапеция новая, контакты в редукторе в порядке и смазке) , прикуривателем, розетками бортовой сети , концевиком правой двери и т.д.
Также нужна диагностика кондея, возможно заправка .
Старый 22.05.2017, 09:36   #1733
Ромка_Ж
Новичок в Клубе

Огромное спасибо сузуководу Максиму, честно не ожидал такой поддержки от клуба. Но, Максим, все оказалось банально просто. Заехал к нашим ребятам на сервис, первое что они проверили, давление в каком то там контуре. Оказалось что эти "рукожопые" заправщики нагнали мне давление, хорошо что ничего не взорвалось, все таки радиатор у меня старенький. Кондиционер не мог накачать такого давления и останавливался, мне объяснили так. За 560 руб мне выравняли давление, которое должно быть, за одно продули радиаторы, но правда расстроили, что их надо мыть скорее всего. Но с этими идиотскими растратами решил пока сэкономить. Сегодня утром на работу доехал идеально, но будем дальше посмотреть.Поэтому спасибо всем за участие. всем хорошего дня. Нашему сервису хорошей работы.
Старый 22.05.2017, 16:02   #1734
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от ALEX V Посмотреть сообщение
Есть ли в Милавто электрики ?
Имеется ряд проблем со стеклоочистителем( трапеция новая, контакты в редукторе в порядке и смазке) , прикуривателем, розетками бортовой сети , концевиком правой двери и т.д.
Также нужна диагностика кондея, возможно заправка .
Электрика круглого кузова Грандвитары не сложная. Это все, конечно, можно сделать. Как и кондиционер. В котором, несомненно, обнаружится утечка под хомутом алюминиевой трубки на правом брызговике кузова под капотом. Характерная болячка.
Старый 22.05.2017, 21:51   #1735
ALEX V
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Jix Посмотреть сообщение
Электрика круглого кузова Грандвитары не сложная. Это все, конечно, можно сделать. Как и кондиционер. В котором, несомненно, обнаружится утечка под хомутом алюминиевой трубки на правом брызговике кузова под капотом. Характерная болячка.
Спасибо, буду записываться. Трубку паять или менять ?
Старый 23.05.2017, 15:12   #1736
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от ALEX V Посмотреть сообщение
Спасибо, буду записываться. Трубку паять или менять ?
Трубку, конечно, паять. Менять очень дорого будет. И ни к чему это.
Старый 27.05.2017, 20:40   #1737
Tatyana40
Новичок в Клубе

Огромное вам спасибо за починку кондиционера, сравнивала с другими, действительно дешево. Но вот новая проблема,помогите. Я не придираюсь, но в пробках, а теперь мне кажется и постоянно, при включении кондиционера появляется какой то непонятных запах. Выключаю, становится очень влажно почему то, запах проходит, а включаю появляется опять. Муж заменил фильтр, у вас я не стала это делать, но мало что изменилось. Если помните, то я была у вас в ноябре на ТО и ремонтировала кондиционер. Что это может быть и цена решение проблемы? Татьяна.
Tatyana40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 22:46   #1738
ssan
Новичок в Клубе

помогите,в понедельник(29.05.) буду в москве,где можно купить ступицу в сборе для xl-7.
Старый 28.05.2017, 17:23   #1739
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Tatyana40 Посмотреть сообщение
Огромное вам спасибо за починку кондиционера, сравнивала с другими, действительно дешево. Но вот новая проблема,помогите. Я не придираюсь, но в пробках, а теперь мне кажется и постоянно, при включении кондиционера появляется какой то непонятных запах. Выключаю, становится очень влажно почему то, запах проходит, а включаю появляется опять. Муж заменил фильтр, у вас я не стала это делать, но мало что изменилось. Если помните, то я была у вас в ноябре на ТО и ремонтировала кондиционер. Что это может быть и цена решение проблемы? Татьяна.
Чистка дренажной трубки и антибактериальная обработка поможет.
Старый 28.05.2017, 17:24   #1740
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от ssan Посмотреть сообщение
помогите,в понедельник(29.05.) буду в москве,где можно купить ступицу в сборе для xl-7.
Думаю, в Кунцево шанс наиболее велик.
А вообще VIN нужен для начала.
Старый 31.05.2017, 14:28   #1741
Юленька
Новичок в Клубе

Доброго денька! В понедельник заменила у вас колодки, передние 1300, а задние 1000 руб. Посмотрела весь лист, заказ-наряд №1162, там написано, что на н. оригинальные зап. части гарантия 14 дней. Езжу редко, очень переживаю что ваши колодки развалятся после гарантии. Муж говорит, что подозрительно дешевые. Я без претензии, но хотелось быть уверенной, потому что выбрала самые дешевые.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 16:33   #1742
Jix
Маэстро

Я даже не представляю, что нужно сделать, чтобы даже самые дешевые колодки развалились на пятнадцатый день)). Но специально для Вас и Вашего мужа сервис продлевает на них гарантию. В случае разрушения их заменят бесплатно.
Старый 01.06.2017, 10:00   #1743
TorneoSprint
Президент Клуба

Цитата:
Я даже не представляю, что нужно сделать, чтобы даже самые дешевые колодки развалились на пятнадцатый день)). Но специально для Вас и Вашего мужа сервис продлевает на них гарантию. В случае разрушения их заменят бесплатно.
Клубные сервисы - ремонт, подготовка, запчасти
ArtSpace Print - реклама, полиграфия, сувенирная продукция
TorneoSprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 14:41   #1744
smrnff
Новичок в Клубе

Добрый день.

Два вопроса к Jix:
1. Паяете ли вы трубки кондиционера (протерлась трубка низкого давления на креплении в районе бампера), если да, цена?
2. Купил пороги Klokkerholm для SGV 2000 года. Нужно приварить-обработать. Цена и примерное время?

Спасибо!
Старый 02.06.2017, 14:45   #1745
smrnff
Новичок в Клубе

Цитата:
1.Рычаги: работа 2х1500, рычаги от 6 за приличный неоригинал. Оригинал около 11.
А что, неоригинал можно ставить? Много раз слышал, что рычаги нужны строго оригинальные.
Старый 02.06.2017, 18:42   #1746
Jix
Маэстро

1. Трубка. Запаять можно. Но нужно видеть масштаб бедствия. Хомута там два.
Что под ними?
2. Пороги тоже видеть нужно. Только снаружи? Или внутри тоже? По какое место срезается?
3. Неоригинал ставить можно. Например, Masuma очень хорош. Причем идет вместе с сайлентблоками, в отличии от оригинала.
Старый 05.06.2017, 16:02   #1747
Krechet
Активный Сузуковод

Евгений, подскажите. На НГСВ фаркоп поставить - что по деньгам? Нагрузка до тонны будет
Старый 06.06.2017, 12:23   #1748
Лесоруб
Новичок в Клубе

Всем добрый день! Месяц назад тоже устанавливал фаркоп, возились часа 3. Боковые отверстия крепления не подходили. Присутствовал при установке, ребята молодцы, распилили дрелью и конусом отверстия. Специально ничего не говорил, но молодцы, обработали антикором все посадочные места, закрепили и протянули. Не знаю, но мне понравилось. На фаркопе написано до 800 кг, не знаю что у вас за фаркоп. К моему фаркопу не было никакой накладки на шар. В сервисе смазали медяшкой, я попросил, заезжал в магазин "Русь" там вообще защитных чехлов на шар не было. Поэтому, к сожалению, езжу с крышкой от пульверизатора, но это мои проблемы. Но я заметил, что большее время у ребят ушло на подсоединение электрики к задним фонарям. Но все равно, молодцы, я попросил гофр, которого не было в комплектации, для защиты провода к розетке, нашли б/у, очень удачно подошел. Поэтому всем советую контакты в розетке обработать силиконом, на предыдущей машине они у меня поржавели и все работало через одно место. Теперь научен горьким опытом. И из-за плохой работы стопов, мне мужик помял задний борт на прицепе Нивой. В общем мне работа обошлась в 5535 руб + я доволен установкой фаркопа.
Лесоруб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 17:27   #1749
Chaman
Новичок в Клубе

Приветствую всех. Хочу тоже внести свои пять копеек по поводу фаркопа. Я купил с доставкой фаркоп Baltex, производство Россия, устанавливал сам. Вы не поверите, на каждой стороне крепления кронштейна, на одном два отверстия не подходили, на другом три. Четыре часа работы круглым напильником, только после этого смог завернуть болты. Знакомый ставил фаркоп Bosal, стоил почти на 1000 дешевле моего ( 6000 руб), установил за 15 мин. Написал вам для информации о наших Российских фаркопах.
Chaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 16:28   #1750
Витаркин
Новичок в Клубе

Добрый день. У моей жены SX-4,2010 года, JSAGYA21S00201115, в принципе не ломается, ремонтирую машину рядом с домом. А здесь вот возникла проблема, которую не могут решить тут. Под ковриком со стороны пассажира - вода. Заезжали на мойку, лили, проливали все сухо. Сказали что возможно от кондиционера. Вы клубный сервис, сталкивались ли вы с такой проблемой и как решить? Интересует еще цена вопроса. По сравнению с моей субару кондиционер работает вообще плохо.
Витаркин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра