Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > Раздел для новичков > Выбор и покупка
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 10:33   #1
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Можно ли доверять данным системы avtokod.mos.ru ?

При покупке автомобиля многие обращаются к новому государственному сервису АВТОКОД , проверяют историю автомобиля, и слепо доверяют их данным по техосмотрам и пробегам.
С удивлением обнаружил при прохождении ГТО , что автомашина с аналогичным VIN номером, как у меня, недавно уже проходила техосмотр в одном из пунктов, что меня сильно удивило. Для начала стал проверять по avtokod.mos.ru., и вижу ошибку. Моя автомашина в данное время не проходила ГТО у данного оператора, а тихо и мирно стояла в гараже.
При проверке номера этой диагностической карты по страховой базе подтвердилось, что выдана была данная диагностическая карта на автомашину с другим номерным знаком, но VIN почему-то моего авто.
Не поленился съездить по адресу данного оператора технического осмотра. Там замок, он съехал.
Итог: история автомобиля подпорчена неправильными записями в avtokod.mos.ru, налицо ошибка в базах и путаница с пробегом, который у той машины в 2 раза больше.
Из страховой базы убрать эту ошибочную диагностическую карту проблематично. Греет только выписка, которую выдали страховщики по данному техосмотру, что у этой чужой автомашины был другой государственный номерной знак при прохождении ГТО.
В интернете очень много рассказов, как нужно проверять автомобиль перед покупкой. Для себя понял, насколько несовершенна и с ошибками база данных АВТОКОД. И если уж проверять автомобиль, то полнее и точнее по страховой базе, именно она указала на несоответствие номерных знаков автомобилей в диагностической карте.
Oberst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра