Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные постгарантийные сервисы > "МИЛАВТО" - "Свой Сервис-СВАО" > Сервисное обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сервисное обслуживание - соответствует всем технологическим стандартам, предъявляемым производителями автомобилей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 20:51   #1901
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Re: Новый Клубный сервис заработал!

Всем добрый день.
Хочу вот написать, какая некомпетентность в этом сервисе и как в нём обманывают.
Откровенно и нагло.
--
Итак первое, про некомпетентность.
Летом приезжай в этот сервис для замены задней опоры двигателя.
Опору заменили – с этим проблем нет.
Только вот зачем то вскрыли упаковку и второй опоры – их две у меня в машине лежало.
И теперь я её уже не могу сдать в магазин обратно – разорвали упаковку.
--
В этом сервисе не дают самому загонять машину во внутрь.
И вот «мастер» который загонял и выгонял машину ( а он с трудом смог стронутся с места при загоне и выгоне машины – по несколько раз глох) мне говорит – сцепление у тебя никакое, скоро накроется, и тысячи км не проедешь - встанешь где нибудь на дороге – срочно надо менять.
Странно думаю, вроде я нормально езжу и не испытываю дискомфорта.
Ну ладно, думаю человек хорошо разбирается в машине – послушаю его совета.
Понемногу стал копить на сцепление ( решил уж если брать – то оригинал, а не китайское дерьмо)
Купил комплект сцепления – диск, корзину и выжимной.
Поехал менять. ( но не к вам - есть реальное опасение, что моё оригинальное сцепление украдут а поставят дешёвое китайское)
--
Для замены нашёл такой сервис – где я сам на подъёмник машину загоняю и сижу рядом с подъёмником и вижу что и как делают с машиной – и при желании могу даже руководить слесарем что и как мне сделать.
Ну открутили мне коробку, сдвинули её назад, открутили сцепление.
Слесарь мне говорит – а зачем ты приехал менять сцепление ????????
У тебя оно ещё в нормальном состоянии, ещё как минимум тысяч 20-30 проедешь.
А при моём пробеге менее 10 тыс. в год – это значит года два-три ещё мог ездить.
Ну я ему и рассказал …почему я приехал менять сцепление.
Понятно всё, говорит – клиента надо завлечь в сервис для выполнения хоть каких то работ ( подчас совсем не нужных)
Ну вот это первая история.
Вторая будет – просто про наглый обман – когда в накладной написано о выполнении работ, за это взяты деньги – но на самом деле работа не делалась.
Накладная сохранена, все доказательства ( в виде фото) выложу .
полупроводник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 21:05   #1902
полупроводник
Начинающий Сузуковод

.
Ну вот а теперь про наглый обман с этом сервисе.
21 апреля приехал чтоб заменить сальник распредвала – он потёк.
И думаю, раз полезут в ГРМ – значит заодно и сальник коленвала заменить.
Машина старенькая, 18 лет ей уже – и раз потёк сальник распредвала значит скоро и сальник коленвала потечёт.
И как в воду глядел.
Вот значит накладная – в последней строчке указано – что произведена замена обоих сальников.
----

---

----
Сальники сам покупал – оригинальные, по 500 руб.
Сальники полностью обрезиненные - т.е. металлического каркаса не видно - ни спереди ни сзади.
-----

--

----
Прошло 4 месяца после этой замены.
Вижу – опять оттуда же масло начало капать.
Написал об этом тут:
--
http://www.suzukovod.ru/showthread.p...603#post790603
--
Ответ меня не устроил....
============================
Но естественно поехал в другой сервис – где я, как уже говорил, самолично стою у подъёмника и контролирую всю работу мастера.
Ну значит сняли кожух, сняли ремень – говорят, течёт сальник коленвала – ну я и сам это уже вижу.
К сальнику распредвала претензий нет – около него всё идеально сухо.
Стали откручивать гайку коленвала…..еле еле два мужика огромный рычагом смогли её открутить.
Говорят – похоже её никогда не откручивали – она там аж приржавела… ( я говорю… ну как же, мне ж меняли сальник коленвала….)
Снимаем шкив….и мастер говорит….смотри, у тебя сальник родной заводской стоит, он подтекает. По виду он вообще другой чем тот, что я покупал.
Как сами видите, покупной сальник полностью обрезиненный, нет нигде металла. А заводской - обрезиненный только по внешнему и внутреннему диаметру. А спереди и сзади – голый металл.
Который даже немного покрылся слоем ржавчины – ну когда ничего не текло там и было сухо от масла – он и немного поржавел.
------------------------------

---

--------------
Ну и что мы в итоге имеем.
Никакой работы по замене сальника коленвала произведено НЕ БЫЛО.
Мастер видит что он не течёт – и не полез его менять, а просто взял его себе ( ну украл его просто у меня). А заменил только сальник распредвала – ну он его просто не мог не заменить – он же сильно тёк.
Вот такой это сервис господа.
Некомпетентность, воровство и обман.
Да ещё и к тому же завышают нормо-часы практически вдвое ( на это у меня есть ещё одна история об этом сервисе)
НУ В ОБЩЕМ – ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ – ЗАБУДЬТЕ ДОРОГО В ЭТОТ СЕРВИС.
Старый 23.12.2017, 21:05   #1903
Нарт
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от полупроводник Посмотреть сообщение
.
Ну вот а теперь про наглый обман с этом сервисе.
21 апреля приехал чтоб заменить сальник распредвала – он потёк.
И думаю, раз полезут в ГРМ – значит заодно и сальник коленвала заменить.
Машина старенькая, 18 лет ей уже – и раз потёк сальник распредвала значит скоро и сальник коленвала потечёт.
И как в воду глядел.
Вот значит накладная – в последней строчке указано – что произведена замена обоих сальников.
----

---

----
Сальники сам покупал – оригинальные, по 500 руб.
Сальники полностью обрезиненные - т.е. металлического каркаса не видно - ни спереди ни сзади.
-----

--

----
Прошло 4 месяца после этой замены.
Вижу – опять оттуда же масло начало капать.
Написал об этом тут:
--
http://www.suzukovod.ru/showthread.p...603#post790603
--
Ответ меня не устроил....
============================
Но естественно поехал в другой сервис – где я, как уже говорил, самолично стою у подъёмника и контролирую всю работу мастера.
Ну значит сняли кожух, сняли ремень – говорят, течёт сальник коленвала – ну я и сам это уже вижу.
К сальнику распредвала претензий нет – около него всё идеально сухо.
Стали откручивать гайку коленвала…..еле еле два мужика огромный рычагом смогли её открутить.
Говорят – похоже её никогда не откручивали – она там аж приржавела… ( я говорю… ну как же, мне ж меняли сальник коленвала….)
Снимаем шкив….и мастер говорит….смотри, у тебя сальник родной заводской стоит, он подтекает. По виду он вообще другой чем тот, что я покупал.
Как сами видите, покупной сальник полностью обрезиненный, нет нигде металла. А заводской - обрезиненный только по внешнему и внутреннему диаметру. А спереди и сзади – голый металл.
Который даже немного покрылся слоем ржавчины – ну когда ничего не текло там и было сухо от масла – он и немного поржавел.
------------------------------

---

--------------
Ну и что мы в итоге имеем.
Никакой работы по замене сальника коленвала произведено НЕ БЫЛО.
Мастер видит что он не течёт – и не полез его менять, а просто взял его себе ( ну украл его просто у меня). А заменил только сальник распредвала – ну он его просто не мог не заменить – он же сильно тёк.
Вот такой это сервис господа.
Некомпетентность, воровство и обман.
Да ещё и к тому же завышают нормо-часы практически вдвое ( на это у меня есть ещё одна история об этом сервисе)
НУ В ОБЩЕМ – ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ – ЗАБУДЬТЕ ДОРОГО В ЭТОТ СЕРВИС.
Доброго Вам вечера! Есть несколько вопросов по Вашему опусу. 1. Вы перед тем как ехать в сервис всегда запчасти фотографируете? 2. Хотел бы посмотреть на этих чудо-мастеров которые смогли вытащить сальник коленвала не повредив его,и на фотографии у Вас с виду абсолютно новый сальник без малейших следов 18-ти летней эксплуатации. 3. Сальник течет, а обойма почему-то ржавая. 4. Посмотрел Ваши заказ-наряды и не увидел в них расчёт по нормо часам. 5. Поменяли сальник в апреле, второй раз Вы его поменяли в другом сервисе через четыре месяца а претензия по ссылке озвучена Jix-у в октябре, что он течёт и надо диагностировать. Где логика? Хотелось бы услышать ещё и вторую компромитирующую историю о данном сервисе. Чем то в Вашем опусе попахивает.
Старый 23.12.2017, 22:06   #1904
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Нет, запчасти я свои новые не фотографирую.
Фото нового сальника - из инета.
Те, что сейчас в продаже и что я покупал.
А вот фото снятого сальника из машины - это моё фото.
И выложено это для сравнения.
Я покупал сальник - ПОЛНОСТЬЮ ОБРЕЗИНЕННЫЙ !
А с машины сняли - обрезиненный только по ободу - ни спереди ни сзади резины нет, голый металл.
Так что сальник мне НЕ МЕНЯЛИ !!!
-----------
То что спереди лёгкий налёт ржавчины....ну так если 18 лет сальник не тёк и металл был чистым - что ж ему не покрыться налётом ржавчины. А масло с него ( ну он же весь в масле был когда его сняли) я вытер тряпкой для фотографирования.
-----
Я поменял сальники именно в апреле 21 числа.
В этом сервисе. Накладная на фото.
Стал подтекать он у меня в октябре, когда написал тут претензию.
Но, т.к. дачный сезон окончился - я никуда не ездил.
Т.е. сальник тёк у меня с октября по декабрь.
И сальник поехал менять только на прошлой неделе.
Вы внимательно почитайте а потом ищите логику.
---
Про нормо часы - я же написал, это совсем другая история, к замену сальника отношения не имеет.
Старый 24.12.2017, 08:22   #1905
Jix
Маэстро

Здравствуйте!
Почитал я это всё, и выводы мои таковы:

1. Сальник на фото, якобы снятый с машины, по крайней мере по фотографии не только не имеет следов эксплуатации, но и следов демонтажа. Я не знаю способа или инструмента, при помощи которого сальник коленвала после 18 лет эксплуатации можно изъять из посадочного места без малейших повреждений.
2. Таким образом отнестись ко всему остальному, как к чистой правде, я не могу.
Как не могу воспринять в качестве упрека невозможность самому загонять машину на подъемник и "лично руководить работой слесаря".

Единственный возможный вариант в данной ситуации - г-н Полупроводник приезжает в сервис, предварительно созвонившись со мной (мой телефон доступен на первой странице), не забыв при этом привезти с собой старый комплект сцепления (не сомневаюсь, что он сохранился), и этот сальник (фото сохранены, как и посты).
В виду серьезности обвинений (кража и мошенничество), деталь отправится на экспертизу, которая ответит на вопросы:
1. Как долго деталь эксплуатировалась?
2. Примерный год изготовления?
3. Каким способом была демонтирована?
Данным видом исследований занимается, например, МАДИ.
Экспертиза будет оплачена сервисом.
А дальше либо Сервис отвечает, либо Проводник.
За клевету в интернете нынче наказывают. И весьма серьезно!
Старый 24.12.2017, 14:43   #1906
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Каким способом была демонтирована деталь я и так вам скажу, т.к. самолично это видел.
У мастера есть специальные тонкие крючки - он их засовывает по валу и аккуратно вынимает сальник без повреждения.
---
Это сальник тёк так - как я и писал.
Не постоянно - а только при прогреве.
-----
А к вам я не поехал, потому что, вместо того, чтоб отвечать за косяк с заменой сальника - вы предложили мне ещё 5 тыс. руб заплатить.
======
По сальнику.
Неужели не понятно- что я покупал ДВА ОДИНАКОВЫХ сальника ( ну они одинаковые для распред и колен вала), оригинальные, ПОЛНОСТЬЮ ОБРЕЗИНЕННЫЕ.
А при вскрытии ГРМ я увидел, на распредвале стоит обрезиненный сальник, а на колен валу - вот это.
Я мастеру давал ДВА ОДИНАКОВЫХ сальника, а в машине они оказались разные.
Старый 24.12.2017, 21:07   #1907
TorneoSprint
Президент Клуба

Цитата:
По сальнику.
Неужели не понятно- что я покупал ДВА ОДИНАКОВЫХ сальника ( ну они одинаковые для распред и колен вала), оригинальные, ПОЛНОСТЬЮ ОБРЕЗИНЕННЫЕ.
А при вскрытии ГРМ я увидел, на распредвале стоит обрезиненный сальник, а на колен валу - вот это.
а вот это уже похоже на истерику, Вам же сделали конкретное предложение, если есть претензия, нужно выполнить рекомендации, если это клевета, придётся ответить:

Единственный возможный вариант в данной ситуации - г-н Полупроводник приезжает в сервис, предварительно созвонившись со мной (мой телефон доступен на первой странице), не забыв при этом привезти с собой старый комплект сцепления (не сомневаюсь, что он сохранился), и этот сальник (фото сохранены, как и посты).
В виду серьезности обвинений (кража и мошенничество), деталь отправится на экспертизу, которая ответит на вопросы:
1. Как долго деталь эксплуатировалась?
2. Примерный год изготовления?
3. Каким способом была демонтирована?
Данным видом исследований занимается, например, МАДИ.
Экспертиза будет оплачена сервисом.
А дальше либо Сервис отвечает, либо Проводник.
За клевету в интернете нынче наказывают. И весьма серьезно!
23.12.2017 22:06
Клубные сервисы - ремонт, подготовка, запчасти
ArtSpace Print - реклама, полиграфия, сувенирная продукция
TorneoSprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 22:45   #1908
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Отвечаю.
Да, диск сцепления сохранился.
Только тут у каждого своё видение износа - каждый считает как хочет.
Один мастер говорит что пора менять, другой - что ещё долго послужит.
Субъективное мнение.
И мастер сделал это своё мнение потому, что он раз 5 заглох когда загонял машину в сервис, и так же раз 5 заглох когда выгонял машину из сервиса.
--
Про сальник.
Специально с сальником к вам не поеду - я на другом конце Москвы и 30 км ехать желания нет.
Но я изредка бываю в этом районе ( раз-два в месяц) - положу сальник в бардачок и когда буду в этом районе могу заехать.
А заодно возьму с собой и новый сальник - который продаётся сейчас в запчасти.
По фото не так видно - но взяв в руки два этих сальника - вы увидите в них огромную разницу. Они даже по толщине почти вдвое различаются.
---
Вот поэтому я 100 процентов и уверен - что сальник коленвала мне НЕ МЕНЯЛИ. Ну другой он совсем там стоял, не то что я дал мастеру. ( а если предположить что и меняли - то поставили не тот сальник что я купил, а вот этот, тонкий и не обрезиненный)
Вот сальник распредвала -нет вопросов - да, там стоит именно такой, какой я и дал. К нему вопросов нет.
------------
Я не собираюсь подавать на вас в суд, требовать какой то компенсации.
Мне ничего от вас не надо.
Тем более у меня же нет задокументированный доказательств что именно этот сальник я снял с машины.
вы же скажете - да ты его на помойке нашёл....
-----
Отзыв это отрицательный я написал потому, что вы не захотели устранять свой брак.
А как это ещё назвать - если сальник потёк через 4 месяца и пробеге около 2 тыс. км.после ремонта.
А стали снова требовать денег за ремонт.
Старый 25.12.2017, 05:51   #1909
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Да, вот ещё.
Ваша экспертиза не даст ответ на такой вопрос.
Почему сальник данный мною мастером на замену ПО КОНСТРУКТИВУ не совпадает с сальником снятым с машины.
Сальники совершенно разные по конструкции.
На этом и основана моя претензия - что сальники разные, и соответственно сальник не менялся.
Старый 25.12.2017, 11:49   #1910
XaC
Новичок в Клубе

Добрый день! Прочитал вашу дискуссию по поводу сальника, хочу вставить своё мнение ( из личного опыта,хоть и не особо большого) сальник состоявший 18 лет на своем месте извлечь без повреждений практически не реально, но по фото я вижу что все-таки это реально! "Хотелось бы узнать координаты, и имя мастера, который все это проверено, такой человек иногда очень нужен"
XaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:25   #1911
XaC
Новичок в Клубе

Цитата:
Каким способом была демонтирована деталь я и так вам скажу, т.к. самолично это видел.
У мастера есть специальные тонкие крючки - он их засовывает по валу и аккуратно вынимает сальник без повреждения.
---
Это сальник тёк так - как я и писал.
Не постоянно - а только при прогреве.
-----
А к вам я не поехал, потому что, вместо того, чтоб отвечать за косяк с заменой сальника - вы предложили мне ещё 5 тыс. руб заплатить.
======
По сальнику.
Ах! Вот еще по поводу спец крючков. Крючком доставать сальник коленчатого вала крайне не удобно, и есть вероятность повреждения посадочного места, для КВ используется ввертыш (проще говоря саморез с ручкой). Долго искал в инете видео, кто бы достал с помощью крючка, все используют спец саморез либо обычный саморез.
XaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 15:04   #1912
Нарт
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Да, вот ещё.
Ваша экспертиза не даст ответ на такой вопрос.
Почему сальник данный мною мастером на замену ПО КОНСТРУКТИВУ не совпадает с сальником снятым с машины.
Сальники совершенно разные по конструкции.
На этом и основана моя претензия - что сальники разные, и соответственно сальник не менялся.
А был ли мальчик?! (с)
Старый 25.12.2017, 22:14   #1913
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Я думаю что не стоит продолжать этот спор.
Я после нового года подъеду в сервис и лично пообщаюсь.
Специально куплю новый сальник - что было видно огромную разницу между сальниками.
-----
Как вы все тут видите - у меня нет никакого корыстного интереса к сервису - я не подаю исков, не требую никакой компенсации.
Мне от сервиса ничего не надо.
Просто я считаю так - сервис - это предприятие оказывающее услугу.
Я - потребитель услуги.
И заказанная услуга мне не была оказана.
И я имею права написать об этот на этом форуме, т.к. сервис в октябре, когда я предъявил претензию по качеству работы, отказал мне в выяснении - а предложил заново за всё заплатить.
Я на 100% уверен в том что я пишу - услуга НЕ БЫЛА оказана, моя запчасть выданная мастеру НЕ БЫЛА установлена на машину.
Старый 25.12.2017, 22:16   #1914
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от XaC Посмотреть сообщение
Ах! Вот еще по поводу спец крючков. Крючком доставать сальник коленчатого вала крайне не удобно, и есть вероятность повреждения посадочного места, для КВ используется ввертыш (проще говоря саморез с ручкой). Долго искал в инете видео, кто бы достал с помощью крючка, все используют спец саморез либо обычный саморез.
Мастер при мне легко вынул этот сальник двумя тонкими крючками ( ну крючки типа как шило, только загнутые)
Старый 27.12.2017, 16:15   #1915
Русский Александр
Новичок в Клубе

Всех форумчан с наступающим Новым годом. Два слова о себе, инженер гидравлик с двадцатилетним стажем по обслуживанию авиационной техники. Каждый день сталкиваюсь с демонтажем сальниковых уплотнений. Прочитав вашу переписку, вижу некомпетентность как с одной так и со второй стороны. Первое: сальник контактирующий с любым минеральным маслом имеющий следы коррозии покрывается слоем соединения масла и ржавчины, темно-коричневого цвета, удаляемый только механическим путем. Второе: за все время моей работы, я не видел сальник снятый с работающего механизма в столь идеальном состоянии. Для снятия сальников мы используем приспособление из высоколеогированной стали, напоминающая для простоты представления обратный автомобильный съемник с большим количеством лапок.
Все сальники демонтированные с авиационной техники мы сдаем в экспертное бюро для определения причин выхода их из строя. Если мои подчиненные принесут сальник в таком виде, как представленный на фотографии, скорее всего при сдаче в экспертное бюро, я бы уже искал работу. Я не писатель, а скорее читатель вашего форума, но здесь задели даже мой профессианализм. В связи с чем прошу вас при получении этого сальника дать его мне, для проведения анализа его состояния в наше экспертное бюро. Третье: познакомился с этим сервисом при покупке Гранд витары 2014 г. Позвонил в два места ,дилеру время назначенное им не подходило продавцу. Позвонил в ближайший сервис вашего клуба, так состоялось знакомство с этим сервисом. И для сравнения ,полная диагностика у дилера, с полной проверкой жидкостей в узлах и агрегатах была мне обозначена в пределах 4500 руб. Приехал в данный сервис, я с продавцом и с супругой спокойно присутствовал в зоне ремонта, мастер все это время находился рядом, обьясняя и показывая мне слабые места автомобиля. По поводу свободного контроля выполнения ремонтных работ, я обратил внимание на свободный проход клиентов сервиса к своим автомобилям и судя по всему их контроль за выполнением работ. Поэтому не непонятно заявление о том что необходимо руководить работами. Представляю как пассажиры авиалайнера руководят его ремонтом. И последняя капля в этом споре, с проверкой всех жидкостей, заменой пробки заднего моста, я заплатил 1500 руб. Так что о каких нормо/ часах можно говорить? Теперь о впечатлении об этой ветки форума. Как мне кажется, может быть это и субъективное мнение, после него интересующийся сузуковод Нарт в чем то прав, что в этих опусах чем то попахивает. С уважением к форуму, Русский Александр.
Русский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 17:05   #1916
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Русский Александр Посмотреть сообщение
Всех форумчан с наступающим Новым годом. Два слова о себе, инженер гидравлик с двадцатилетним стажем по обслуживанию авиационной техники. Каждый день сталкиваюсь с демонтажем сальниковых уплотнений. Прочитав вашу переписку, вижу некомпетентность как с одной так и со второй стороны. Первое: сальник контактирующий с любым минеральным маслом имеющий следы коррозии покрывается слоем соединения масла и ржавчины, темно-коричневого цвета, удаляемый только механическим путем. Второе: за все время моей работы, я не видел сальник снятый с работающего механизма в столь идеальном состоянии. Для снятия сальников мы используем приспособление из высоколеогированной стали, напоминающая для простоты представления обратный автомобильный съемник с большим количеством лапок.
Все сальники демонтированные с авиационной техники мы сдаем в экспертное бюро для определения причин выхода их из строя. Если мои подчиненные принесут сальник в таком виде, как представленный на фотографии, скорее всего при сдаче в экспертное бюро, я бы уже искал работу. Я не писатель, а скорее читатель вашего форума, но здесь задели даже мой профессианализм. В связи с чем прошу вас при получении этого сальника дать его мне, для проведения анализа его состояния в наше экспертное бюро. Третье: познакомился с этим сервисом при покупке Гранд витары 2014 г. Позвонил в два места ,дилеру время назначенное им не подходило продавцу. Позвонил в ближайший сервис вашего клуба, так состоялось знакомство с этим сервисом. И для сравнения ,полная диагностика у дилера, с полной проверкой жидкостей в узлах и агрегатах была мне обозначена в пределах 4500 руб. Приехал в данный сервис, я с продавцом и с супругой спокойно присутствовал в зоне ремонта, мастер все это время находился рядом, обьясняя и показывая мне слабые места автомобиля. По поводу свободного контроля выполнения ремонтных работ, я обратил внимание на свободный проход клиентов сервиса к своим автомобилям и судя по всему их контроль за выполнением работ. Поэтому не непонятно заявление о том что необходимо руководить работами. Представляю как пассажиры авиалайнера руководят его ремонтом. И последняя капля в этом споре, с проверкой всех жидкостей, заменой пробки заднего моста, я заплатил 1500 руб. Так что о каких нормо/ часах можно говорить? Теперь о впечатлении об этой ветки форума. Как мне кажется, может быть это и субъективное мнение, после него интересующийся сузуковод Нарт в чем то прав, что в этих опусах чем то попахивает. С уважением к форуму, Русский Александр.
-----------
Уважаемый товарищ.
Я могу перед тем как отдать сальник руководству сервиса - показать его Вам.
Если Вы в этом специалист - то и на глаз можете определить что да как.
Если Вы конечно сможете подъехать к метро "Юго-Западная" - я тут живу.
А заодно я Вам дам посмотреть и тот сальник, что я давал в сервис.
И Вы увидите огромную разницу между ними.
И ржавчина тут ни при чём - открытый металл поржавеет так на открытом воздухе и за две недели.
==========
Можно допустит такой вариант - что сальник мне и поменяли, но почему то поставили то тот, что я дал, а непонятно какой конструкции. Может и от какой то другой машины - диаметры совпали, а вот толщина вдвое отличается. И к тому же он потёк. На холодном движке - минут 10 течёт, а потом двигатель прогревается и течь прекращается.
я думаю дело в том, что в сальнике потеряла эластичность резина - раз она на холодную пропускает масло, а на горячую - всё нормально.
Так что весь смысл моего отрицательного отзыва - именно в том, что с машины сняли не тот сальник, что я давал мастеру для установки.
===========
Что же касается нормо часов - это совсем не имеет отношения к этому сальнику.
Это совершенно другая история.
Пару лет назад - когда я приехал и спросил, сколько будет стоить замена определённой детали - получил ответ что это будет 4 нормо часа , т.е. 4 тыс. руб.
Меня это не устроило.
Я потом сам заменил всё это, потратив 2 часа в гараже - без ямы и подъёмника.
Вот и получается - что профессиональный мастер делает операцию за 4 часа, а я , чайник, сам всё сделал за 2 часа.
Вот это я и имел ввиду под понятием, что завышают нормо часы.
---------------------
Ещё раз про снятие сальника.
Я самолично видел, как его снимали.
Сняли просто элементарно, за 10 секунд - подпихнув два крючка с противоположных сторон по оси коленвала.
Старый 11.01.2018, 18:15   #1917
Marvel
Новичок в Клубе

Давно ремонтируюсь у вас, но вот что хочу вам сказать. Огромное спасибо что помогли продать Лиану и помогли выбрать NGV 2012 г. Все у вас нравится, но обратил внимание когда осматривали мое приобретение, у вас очень темно на рабочих местах. Я смог увидеть дефекты своей машины только тогда когда освещали переносной лампой. Поэтому мое пожелание, увеличить освещение, поверьте, клиенту приятней будет находиться возле машины. Удачи вам в Новом году.
Marvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 09:20   #1918
Ober
Бывалый Сузуковод

Я, конечно, чайник (да и сузуки уже скоро год, как нет), но возник такой вопрос: а вот это
Цитата:
Вот сальник распредвала -нет вопросов - да, там стоит именно такой, какой я и дал.
можно определить без демонтажа?
Старый 16.01.2018, 10:09   #1919
полупроводник
Начинающий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Ober Посмотреть сообщение
Я, конечно, чайник (да и сузуки уже скоро год, как нет), но возник такой вопрос: а вот это

можно определить без демонтажа?
---------------
Почему без демонтажа?
Если открыть крышку механизма ГРМ, снять ремень и шкив распред вала - сальник вот он, перед глазами.
----
Я собираюсь в четверг заехать в сервис.
Написал в личную почту Jix.
Возьму с собой сальники и диск сцепления.
Посидим - пообщаемся.
Я выскажу свои доводы, выслушаю встречные доводы.
Ну думаю, придём ( как говорил когда то Горбачёв) к консенсусу.
Старый 16.01.2018, 11:59   #1920
Юленька
Новичок в Клубе

Добрый день. Писала на форум, но ответа нет. Живу на Варшавке и мне ближе всех ваш клубный сервис. Проблема вот в чем, моя машинка заводится, но свет у нее не включается. А включается минут через 5. Клубный сервис заменил мне аккумулятор. Я заметила, в тепле свет зажигается сразу, утром сегодня вышла, завела и опять через несколько минут свет зажегся. Может вы свежим взглядом поймете причину, очень действует на нервы. Муж говорит ерунда, а я боюсь где то стать. Надеюсь на вашу помощь.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:13   #1921
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Добрый день. Писала на форум, но ответа нет. Живу на Варшавке и мне ближе всех ваш клубный сервис. Проблема вот в чем, моя машинка заводится, но свет у нее не включается. А включается минут через 5. Клубный сервис заменил мне аккумулятор. Я заметила, в тепле свет зажигается сразу, утром сегодня вышла, завела и опять через несколько минут свет зажегся. Может вы свежим взглядом поймете причину, очень действует на нервы. Муж говорит ерунда, а я боюсь где то стать. Надеюсь на вашу помощь.
Я вообще не понял ничего....
Машина то какая?
"Писала на форум" - это куда Вы писали? А сейчас куда?
"Ближе всех ваш клубный сервис" и "Клубный сервис заменил мне аккумулятор" - это как понимать?
По существу вопроса: нужно плохой контакт где-то искать... По мере прогрева он восстанавливается, и свет включается.
Старый 18.01.2018, 17:43   #1922
Flawless
Новичок в Клубе

Здравствуйте.
Посчитайте, пожалуйста.

1.SX4 5d 2WD MT 2008 Jap

Прокачка гидропривода сцепления (ни разу не выполнялась за 80 ткм)
Замена рулевой тяги
Регулировка схождения

2.SX4 5d 4WD AT 2011 Jap

Замена жидкости в раздатке
Замена жидкости в заднем диффе
Частичная замена жидкости АКПП
Замена свечей
Замена масла ДВС

Материалы мои, защиты картера на обоих авто есть.

Прошу также разъяснить, есть ли смысл вопреки рекомендациям производителя использовать 75w90 GL5 вместо 80w90 GL5 в раздатке именно этого автомобиля.

Благодарю

Последний раз редактировалось Flawless; 19.01.2018 в 10:04..
Flawless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:37   #1923
Правильный
Новичок в Клубе

Ребята, подскажите пожалуйста, что это может быть. XL 7, автомат. Вибрация началась месяца 4 как. На включенной передаче (любой), держу педаль тормоза (на светофоре), трясёт. Поехал в сервис причину вибрации не установили, но подтвердили, что да, есть. Предложили поменять заправку или прогнать машину на трассе. Что делать то?
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:51   #1924
Витаркин
Новичок в Клубе

Сегодня была внимательно изучена грохочущая подвеска в "дачных" условиях ( домкрат, снятие колеса и пр). SX4 2010 года.
Конечно, не стенд-"трясучка", но, люфт втулки в рулевой рейке обнаружить была надежда "вручную",
Ничего не вышло...
Или усилие качания тяги к правому колесу было недостаточным (хотя аж машину шатало, и монтировка применялась), или люфта там нет и дело не в нем. Пыльник снимать не захотелось (проволочный хомут уж больно хитер).
Проверялось как на "вытянутой" подвеске (машина на домкрате), так и в естественном положении (под рычаг полено, машина на нем).
Так что ничего грохочущего своими силами обнаружить не удалось.
В планах -сервис с "трясучкой", есть ли у вас такая возможность?
Витаркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 15:12   #1925
Jix
Маэстро

Посчитайте, пожалуйста.

1.SX4 5d 2WD MT 2008 Jap

Прокачка гидропривода сцепления - 600
Замена рулевой тяги - 900
Регулировка схождения - 3000

2.SX4 5d 4WD AT 2011 Jap

Замена жидкости в раздатке - 400
Замена жидкости в заднем диффе - 400
Частичная замена жидкости АКПП - 800
Замена свечей - 600
Замена масла ДВС - 600+300 с/у защиты

Материалы мои, защиты картера на обоих авто есть.

Прошу также разъяснить, есть ли смысл вопреки рекомендациям производителя использовать 75w90 GL5 вместо 80w90 GL5 в раздатке именно этого автомобиля. - Смысл, конечно, есть. 75w90 - синтетика, и обладает улучшенными эксплуатационными свойствами и долговечностью.

Опции темы
Опции просмотра