Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные постгарантийные сервисы > "МИЛАВТО" - "Свой Сервис-СВАО" > Сервисное обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сервисное обслуживание - соответствует всем технологическим стандартам, предъявляемым производителями автомобилей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2016, 11:54   #526
Jix
Маэстро

Re: Отзывы о работе МилАвто:

Цитата:
Сообщение от senglory Посмотреть сообщение
Ну что сказать,халтурить стало Милавто. На прошлой неделе пригнал им джимник с жалобой на вибрацию в руле на скорости 60-80. Мне отзвонились, сказали, что шкворневые подшипники под замену и запросили за подшипники 22000р + 10000 за работу (зацените прайс). Да, после их манипуляций биение стало меньше, но не исчезло. А балансировку колес эти деятели посмотреть не догадались даже, и мастер --приемщик мне не заикнулся про это совсем. В итоге я был вынужден еще и колеса в другом сервисе балансировать за 1500р, и только после этого биение ушло. Вот я спросить мистера Jix хочу - это что, такая сложная задача проверить в первую очередь балансировку колес перед тем как выкатывать 30000р прайс за замену подшипников и оставлять меня с недоделанной работой?
По этой ситуации коммент будет ближе к вечеру. Когда выясню видение ситуации со стороны мастера.
Старый 12.09.2016, 18:12   #527
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от senglory Посмотреть сообщение
Ну что сказать,халтурить стало Милавто. На прошлой неделе пригнал им джимник с жалобой на вибрацию в руле на скорости 60-80. Мне отзвонились, сказали, что шкворневые подшипники под замену и запросили за подшипники 22000р + 10000 за работу (зацените прайс). Да, после их манипуляций биение стало меньше, но не исчезло. А балансировку колес эти деятели посмотреть не догадались даже, и мастер --приемщик мне не заикнулся про это совсем. В итоге я был вынужден еще и колеса в другом сервисе балансировать за 1500р, и только после этого биение ушло. Вот я спросить мистера Jix хочу - это что, такая сложная задача проверить в первую очередь балансировку колес перед тем как выкатывать 30000р прайс за замену подшипников и оставлять меня с недоделанной работой?
Да. С балансировкой мы, конечно, неправы. Ее необходимо было сделать. Безусловно признаем ошибку.
Но почему Вы пишите, что пригнали машину с жалобой на вибрацию на руле, а в заявке указано:
1. Биение руля на скорости 60-80
2. Хруст в передней оси при проезде неровностей
3. Дребезг выхлопной трубы
4. На холостом ходу греется двигатель
5. Замена масла ДВС
6. Замена прокладок свечных колодцев.

Именно пункт 2 в процессе диагностики выявил неисправности, которые после согласования с Вами были устранены. И то, что вибрация стала меньше (вследствие устранения повышенных люфтов) это подтверждает.
Ну и, конечно, можно было вернуться и отбалансировать колеса у нас. Сэкономили бы полторы тысячи)).
Старый 12.09.2016, 21:12   #528
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Jix Посмотреть сообщение
Но почему Вы пишите, что пригнали машину с жалобой на вибрацию на руле, а в заявке указано:
Евгений, в заказ-наряде он указал правильно. Биение руля при таких скоростях, следовательно у а\м СТО сначала проверяет балансировку колёс, это как отче наш, затем другие действия при отсутствии результата. За это отвечает принимающий механик, а владелец не обязан знать все нюансы обслуживания.
Oberst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 15:30   #529
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
Евгений, в заказ-наряде он указал правильно. Биение руля при таких скоростях, следовательно у а\м СТО сначала проверяет балансировку колёс, это как отче наш, затем другие действия при отсутствии результата. За это отвечает принимающий механик, а владелец не обязан знать все нюансы обслуживания.
Естественно. Именно поэтому и написал об ошибке сервиса.
Однако недоумение у меня вызывает следующее обстоятельство:
Про то, что не сделали балансировку, отчет написан. При этом ничего не сказано про остальные выполненные работы, в том числе и по диагностике.
Не сказано, что машина была в сервисе с 1 по 5 сентября, что ждали тормозные диски и колодки, которые вез сам клиент...
Никто и никогда не пишет, что сейчас, видимо из за кризиса, очень многие привозят запчасти сами, и постоянно присутствует следующая ситуация, как сейчас: в кузовном стоит НСГВ. Запчасти должен привезти клиент. Привозит бампер б/у. С такими дефектами, ремонт которых нецелесообразен. Увозит. Привозит следующий. От рестайла. Теперь ждем решетку))). Машина в цеху! Делать ничего нельзя. Нет запчастей...
SX4 привозят на эвакуаторе в пятницу. Клиент (женщина), говорит, что запчасти привезет сама в целях экономии. Сегодня вторник. Ничего нет. Машина у ворот в цех на охраняемой территории. Ждем запчасти...
XL7 приехал две с половиной недели назад. Задний редуктор клиент (сам!) отправлял в ремонт в Новосиб, рейку тоже чинил где то сам. Все давно сделано, машина до сих пор в сервисе. Уехал в командировку...
И сейчас каждая вторая машина - такая!
Хоть один написал, что со стороны сервиса никто и ни разу не высказал недовольство, или предъявил счет за стоянку???

Балансировку не сделали! Да, ошиблись. Грубо.
При этом можно было вернуться, и ее без звука сделали бы совершенно бесплатно... Мне позвонить, в крайнем случае. Телефон круглосуточно работает. В выходные тоже.
Так нет! Сразу термины в ход пошли: "халтурить", "зацените ценник"...
Старый 13.09.2016, 17:07   #530
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
...SX4...женщина
Ладно, не парься. Сервис у вас хороший, а промахи у многих бывают и чаще.
Хорошо, что напомнил, очень нужен SX4 для девушки. Уже всем сказал и давно, но ничего приличного не появляется пока, одни помойки.
Если будет кто из ваших клиентов продавать хороший проверенный SX4 с историей, то может обратят внимание на моё объявление о покупке такого авто. Объявление висит. Очень нужно девушке, мы не перекупы. Пиво, водка, коньяк и проч. (что скажешь) с меня. Спасибо.
Старый 13.09.2016, 18:13   #531
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
Ладно, не парься. Сервис у вас хороший, а промахи у многих бывают и чаще.
Хорошо, что напомнил, очень нужен SX4 для девушки. Уже всем сказал и давно, но ничего приличного не появляется пока, одни помойки.
Если будет кто из ваших клиентов продавать хороший проверенный SX4 с историей, то может обратят внимание на моё объявление о покупке такого авто. Объявление висит. Очень нужно девушке, мы не перекупы. Пиво, водка, коньяк и проч. (что скажешь) с меня. Спасибо.
Да, я видел в купле/продаже это сообщение. Честно говоря, судя по тому, как давно оно висит, думал, что машина давно куплена.
С ЭсИксами вообще проблема). Машина настолько хороша, что мало кто ее продает в отличном состоянии. Два года назад я себе искал. Не нашел. Купил Свифта с пробегом 40 тыс от одного хозяина. Причем купил только тогда, когда пошел по объявлениям с самой высокой ценой. Год назад вздумал поменять Свифта, снова стал искать SX (но уже хотел полный привод) - и снова обломался)).
Старый 14.09.2016, 18:08   #532
senglory
Новичок в Клубе

Цитата:
Да. С балансировкой мы, конечно, неправы. Ее необходимо было сделать. Безусловно признаем ошибку.
2. Хруст в передней оси при проезде неровностей
3. Дребезг выхлопной трубы
4. На холостом ходу греется двигатель
5. Замена масла ДВС
6. Замена прокладок свечных колодцев.

Именно пункт 2 в процессе диагностики выявил неисправности, которые после согласования с Вами были устранены. И то, что вибрация стала меньше (вследствие устранения повышенных люфтов) это подтверждает.
Ну и, конечно, можно было вернуться и отбалансировать колеса у нас. Сэкономили бы полторы тысячи)).
Да , я упомянул не все проблемы. Но зацепила именно эта недоделанная с Вашей стороны. Про то, что она недоделана, я смог узнать только утром следующего дня, когда появился шанс двигаться со скоростью 60-80. До этого я просто тупо по пробкам полз домой и ни в жизнь не догадался бы что проблема усталась.
senglory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 22:10   #533
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
...купил только тогда, когда пошел по объявлениям с самой высокой ценой...
Висит, так как битых много, и перекупы задрали весь рынок. Если будет такая, пусть с высокой ценой, то готов. Спасибо, Евгений.
Старый 27.09.2016, 12:26   #534
Sprite
Новичок в Клубе

Добрый день!
Можно ли у Вас установить круиз-контроль?
2.0 МКПП.
Если можно, стоимость?
Sprite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 18:13   #535
Jix
Маэстро

Нет. Такую манипуляцию мы не делаем.
Старый 06.10.2016, 17:36   #536
Лесоруб
Новичок в Клубе

Я владелец NSGV, не хотел писать, думал что можно все решить по телефону, но вы вынудили меня написать. Я считаю что клубный сервис должен идти на встречу члену клуба. Претензия моя предельно обоснована, ваши отговорки что сделали мне хим. чистку по скидке за 5000 руб и второй раз в связи с тем что у меня случился форс мажор с моей собакой, вы оцениваете повторную стоимость хим. чистки в 5000 руб. Промежуток между хим. чистками всего один месяц, а вы вынуждаете обратиться меня в другую компанию, убрать следы животного это не такая дорогостоящая процедура, если месяц назад я делал у вас хим. чистку. Прошел у вас ТО, неужели мне как члену клуба вы не можете сделать скидку. У вас у всех есть животные, любого из них может стошнить, поймите обидно платить за одно и тоже два раза. У вас есть мой телефон, надеюсь на понимание клуба сузуки.
Лесоруб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 15:35   #537
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Я владелец NSGV, не хотел писать, думал что можно все решить по телефону, но вы вынудили меня написать. Я считаю что клубный сервис должен идти на встречу члену клуба. Претензия моя предельно обоснована, ваши отговорки что сделали мне хим. чистку по скидке за 5000 руб и второй раз в связи с тем что у меня случился форс мажор с моей собакой, вы оцениваете повторную стоимость хим. чистки в 5000 руб. Промежуток между хим. чистками всего один месяц, а вы вынуждаете обратиться меня в другую компанию, убрать следы животного это не такая дорогостоящая процедура, если месяц назад я делал у вас хим. чистку. Прошел у вас ТО, неужели мне как члену клуба вы не можете сделать скидку. У вас у всех есть животные, любого из них может стошнить, поймите обидно платить за одно и тоже два раза. У вас есть мой телефон, надеюсь на понимание клуба сузуки.
Ну подождите...) Если речь идет о полной зачистке следов жизнедеятельности собаки по всему салону (шерсть и т.п.), то это, конечно, повторная химчистка. И 5 тыс. руб. - это очень не дорого. В случае локального устранения последствий именно данного инцидента - цена будет значительно ниже. Приезжайте и уточните, что именно нужно сделать. Решим.
Старый 12.10.2016, 11:53   #538
Макс
Южане

А если у вас собака каждую неделю блевать там будет-вы как постоянный клиент на химчистку бесплатно запросите?
Старый 29.10.2016, 15:22   #539
Avacs
Новичок в Клубе

Здравствуйте!
Наверное, уже 100 раз было, но, тем не менее, был бы благодарен за ответ.
Умирают постепенно рычаги на НСГВ, 5 дв., 2008 г.в.
В правом заднем - шаровая доходит. В передних - сайлент блоки потрескались.

Собственно, что можете посоветовать, кроме замены рычагов на новые оригинальные? Не появились достойные неоригинальные?
Avacs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 17:00   #540
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Avacs Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Наверное, уже 100 раз было, но, тем не менее, был бы благодарен за ответ.
Умирают постепенно рычаги на НСГВ, 5 дв., 2008 г.в.
В правом заднем - шаровая доходит. В передних - сайлент блоки потрескались.

Собственно, что можете посоветовать, кроме замены рычагов на новые оригинальные? Не появились достойные неоригинальные?
Конечно было)). По заднему новостей нет, по передним давно уже меняем сайлентблоки на оригинал от Хонды. Цена за один рычаг (работа+запчасть) около 2700 руб.
Старый 29.10.2016, 17:18   #541
Avacs
Новичок в Клубе

Спасибо за ответ. А по заднему что же делать?
Сколько стоит поменять на новый?
Avacs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 08:16   #542
Alexdiezel
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
У меня есть одни знакомые у которых дочка постоянно блевала в авто, пакетики для блевотины, постоянные остановки-вобщем перестал их возить. Купили свою и блюют у себя сами. Не возвращайте природе её дары, как писал известный русский писатель.
Alexdiezel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:25   #543
Пупсик
Новичок в Клубе

Обратился в ваш сервис по поводу поднять на зиму машину. Могу сказать по ощущениям, не столько нравится то что поднялась, на сантиметра 2, ощущения устойчивости машины стала реально меньше кренится в поворотах. Сказать честно, даже мягче стала проходить неровности. Но цена ваших полиуретановых подушек, честно сказать космическая, 7200 с установкой мне кажется дороговато.
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 23:15   #544
Alexdiezel
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
Обратился в ваш сервис по поводу поднять на зиму машину. Могу сказать по ощущениям, не столько нравится то что поднялась, на сантиметра 2, ощущения устойчивости машины стала реально меньше кренится в поворотах. Сказать честно, даже мягче стала проходить неровности. Но цена ваших полиуретановых подушек, честно сказать космическая, 7200 с установкой мне кажется дороговато.
Так ставьте сами, будет дешевле, найдете где купить такие же еще дешевле, будет еще дешевле. 7200 это чуть больше 100 енотов...
Alexdiezel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 19:48   #545
Step7
Новичок в Клубе

Добрый вечер, звонить не стал, напишу. Передний мост после вашей обработки реально перестал выть, но сальник как был запотевший справа, мне кажется стал течь больше. Так что приеду к вам на этой неделе, на замену правого переднего сальника. Напишите стоимость работ и сколько времени займет работа ( все расходники ваши). И еще надо ли менять второй сальник слева, я посмотрел, течи вроде нет.
Step7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:45   #546
ХL7
Новичок в Клубе

Добрый день !
обратился в авто сервис мил авто с кузовным ремонтом автомобиля
субару форестер после ДТП в переднею часть авто.
хочу сказать что кузовные работы выполнены очень хорошо покраска авто осуществлена качественно!
мастера знают свое дело и относятся внимательно к выполняемой работе!
прислушиваются к пожеланием клиента и стараются оптимизировать ремонт по стоимости и времени.
персонал автосервиса вежливый и очень приветливый.
ремонтом остался доволен, все было сделано очень оперативно.
огромное спасибо данному автосервису за оказанную помощь в кузавном ремонте моего авто.
желаю процветание и успехов.
ХL7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:55   #547
d-harley
Авторитетный Сузуковод

Видно действительно хорошо делают, что аж владелец Субару, специально зарегистрировался на форуме Сузуки и первым же постом хвалебный отзыв...

PS: Правда сейчас выяснится, что у него ещё и Сузуки есть...
Старый 10.11.2016, 14:14   #548
Jix
Маэстро

Да, есть. Конечно. XL7 (Европейка,2003, Лимитед, но на МКПП) и еще Джимни был. По-моему, на позапрошлой неделе продан.
Старый 30.12.2016, 17:03   #549
nat_ash
Новичок в Клубе

Мое знакомство с волшебниками из Милавто произошло 1,5 года назад и с тех пор я им не изменяю! Они спасли мой радиатор и перегретый двигатель, и даже когда я позвонила им с фразой "у меня машина горит!" они оперативно и технично помогли!!!!! Работаю всегда быстро, честно и недорого! Спасибо!!!!

Наталья /Honda Civic Coupe/
nat_ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 18:12   #550
Wasia
Новичок в Клубе

Ребята, спасибо вам, что работаете сегодня. Особо никогда не писал, а здесь "разобрало". Ведь до вас я обзвонил все сервисы в районе, любимая снесла все мозги этим Чеком. Смешно, но нигде электрики не работают или боятся SX-4. А всего то нужно было почистить дроссельную заслонку и все.
Wasia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра