Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные постгарантийные сервисы > "МИЛАВТО" - "Свой Сервис-СВАО" > Сервисное обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сервисное обслуживание - соответствует всем технологическим стандартам, предъявляемым производителями автомобилей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 20:49   #476
Наталия Суворова
Новичок в Клубе

Re: Отзывы о работе МилАвто:

Я жутко не довольна сложившейся ситуацией. 16 марта я была записана на 12-00, опоздала всего на 40 минут. Приехала на сервис и рассказываю все по порядку.
1) 5 минут я ждала на приемке пока меня оформят.
2) Вместо того что бы сразу поставить машину на подъемник меня 20 минут мыли.
3) Мне сказали что надо подождать 20 минут, а я ждала полчаса пока поставят машину в ремонт.
4) Мне не предложили бесплатного кофе.
5) ТО - 60000 мне делали 3 часа.
В результате я провела на сервисе 4 часа. Хотя когда звонила мне сказали что ТО - 60000 будет 3,5 часа. Я предъявила претензию мастеру, который мне сделал скидку всего 5%. Претензии к работе у меня пока нет. Но почему не ценят время клиента и дают такую маленькую скидку. Везде в магазинах скидки больше 30%, это возмущает!
Наталия Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 20:11   #477
Нарт
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Наталия Суворова Посмотреть сообщение
Я жутко не довольна сложившейся ситуацией. 16 марта я была записана на 12-00, опоздала всего на 40 минут. Приехала на сервис и рассказываю все по порядку.
3) Мне сказали что надо подождать 20 минут, а я ждала полчаса пока поставят машину в ремонт.
В результате я провела на сервисе 4 часа. Хотя когда звонила мне сказали что ТО - 60000 будет 3,5 часа. Я предъявила претензию мастеру, который мне сделал скидку всего 5%. Претензии к работе у меня пока нет. Но почему не ценят время клиента и дают такую маленькую скидку. Везде в магазинах скидки больше 30%, это возмущает!
no comments!!!
Старый 20.03.2016, 20:26   #478
Avacs
Новичок в Клубе

Жена сообщила, что "при резком разгоне" мигают несколько значков на панели. Она заполнила только значок полного привода.

Я сейчас езжу мало, ничего такого не замечал. Что это может быть?

Заранее спасибо!
Avacs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 09:14   #479
Jix
Маэстро

Я так думаю, что при резком разгоне (с пробуксовкой), мигать начинает ЕСП. Но это увидеть надо. Так сказать сложно.
Старый 21.03.2016, 17:07   #480
Макс
Южане

Цитата:
Все жутко удивлены вашим жутким недовольством в разнице 30 минут...
Старый 21.03.2016, 18:32   #481
Mki8
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от Jix Посмотреть сообщение
Странно, что спустя несколько лет снова возникла тема по бюджетным лифтам)).
По XL-7 так получилось, что на складе нашелся готовый комплект. Это несколько деталей, и снова возобновлять их производство смысла нет. Слишком редко такие обращения возникают (по старому кузову).
А вот по НСГВ сейчас в работе один комплект, который будет установлен на новую машину моей маме. Хотим сделать еще несколько, раз спрос есть.
Чертежи в 2008 году делал лично я, на свою машину.
Тема здесь: http://suzukovod.ru/showthread.php?t=21046
По цене пока не ясно. Точно не дорого будет.
добрый вечер, тоже интересует установка лифта на новую витару в вашем сервисе. Когда примерно собираетесь реализовать идею с приставками, чтоб подгадать данную процедуру с прохождением у вас ТО? И можно хотя бы ориентировочную стоимость?
Старый 22.03.2016, 18:37   #482
Jix
Маэстро

Вообщем ситуация такая:
Сегодня поставил свежеизготовленный комплект. Машина НСГВ 2.0 2011 г.в., но с минимальным пробегом.
Задние проставки сделали стальные (не нашли капролон подходящего диаметра. Сейчас занимаемся этим вопросом). Машина приподнялась примерно на 2 см. Т.е. лифт очень легкий. Именно так я себе и делал лет 8 назад.
Комплект встал идеально. Спереди полностью повторяет конфигурацию опоры передней стойки, сзади имитирует посадочное место пружины.
Сход/развал еще не сделал, но очень повезло, что болты не закисли в сайлетблоках, и нормально крутятся.
По цене предварительно получается так: проставки+установка+сход/развал=около 7 тыс. рублей.
НО! Очень часто бывает, что развальные болты закисают, и тогда снимать рычаги и перепрессовывать 4 сайлетблока+новые болты. А это уже совсем иной бюджет((.
Думаю, следующий комплект будет сделан целиком капролоновый (что более правильно) на следующе неделе.
Старый 22.03.2016, 18:54   #483
Mki8
Новичок в Клубе

а изменить проставки с возможность приподняться на 3-4см без ущерба для ходовой есть? материал проставок сталь или как я понял капролон (правда не знаю, что это за материал), чем отличается ?
Старый 23.03.2016, 12:46   #484
Avacs
Новичок в Клубе

Цитата:
Я так думаю, что при резком разгоне (с пробуксовкой), мигать начинает ЕСП. Но это увидеть надо. Так сказать сложно.
Нет, с пробуксовкой она разгоняется вряд ли... )))
Может датчик какой?
Avacs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 20:03   #485
b.b.
Интересующийся Сузуковод

Добрый день. Собственно вопрос здесь
http://suzukovod.ru/showthread.php?t=48704
Хотелось бы услышать мастеров по данному виду работ, можно в л.с.
С удовольствием выслушаю рекомендации по выполнению смежных работ.
Спасибо.
Старый 23.03.2016, 21:13   #486
Alexdiezel
Настоящий Сузуковод

Цитата:
1.По поводу мойки-моют машину не для вас, а чтобы механику более комфортно работалось.(ну чтобы он об неё меньше испачкался и не поцарапал посредством грязи,выявит дефекты лакокрасочного покрытия которые были до ремонта- чтобы вы мозг не выносили после оного)
2. По поводу опоздала-могли на ваше место другую машину загнать.Подождали бы пару часиков.
3.Сижу сейчас дома перед компутером и никто бесплатного кофе не предлагает.
4. Вокруг вас земля не крутится.
Alexdiezel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:07   #487
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Avacs Посмотреть сообщение
Нет, с пробуксовкой она разгоняется вряд ли... )))
Может датчик какой?
Нут тогда не знаю. Увидеть нужно.
Старый 24.03.2016, 12:10   #488
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Mki8 Посмотреть сообщение
а изменить проставки с возможность приподняться на 3-4см без ущерба для ходовой есть? материал проставок сталь или как я понял капролон (правда не знаю, что это за материал), чем отличается ?
Изменить можно. Но я, мягко говоря, скептически отношусь с такой переделке. И главный вопрос при этом - что делать с ходом заднего амортизатора? Никакими проставками его удлинить невозможно... Кроме того, становится уже колея, меняется жесткость и управляемость.
Почитайте лифтовочные темы - информации очень много.
Старый 24.03.2016, 12:14   #489
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от b.b. Посмотреть сообщение
Добрый день. Собственно вопрос здесь
http://suzukovod.ru/showthread.php?t=48704
Хотелось бы услышать мастеров по данному виду работ, можно в л.с.
С удовольствием выслушаю рекомендации по выполнению смежных работ.
Спасибо.
Скажу осторожно так:
Хоть мы несколько раз и выполняли данную процедуру, и она действительно хорошо помогает (особенно при симптомах: сильный дым при запуске, большой расход масла), на своей машине, при возникновении данной проблемы, я бы не раздумывая купил новую левую крышку (несмотря на ее стоимость), и заменил бы. Попутно с этим поменял бы цепи и маслосъемные колпачки. Т.е. очень серьезно бы делал. И всё сразу. Там одно за другое сильно цепляется по работам.
Старый 24.03.2016, 18:18   #490
b.b.
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Скажу осторожно так:
Хоть мы несколько раз и выполняли данную процедуру, и она действительно хорошо помогает (особенно при симптомах: сильный дым при запуске, большой расход масла), на своей машине, при возникновении данной проблемы, я бы не раздумывая купил новую левую крышку (несмотря на ее стоимость), и заменил бы. Попутно с этим поменял бы цепи и маслосъемные колпачки. Т.е. очень серьезно бы делал. И всё сразу. Там одно за другое сильно цепляется по работам.
Ура!!!! Первый за долгое время совет по делу!
А диагностика у Вас поможет с правильной постановкой диагноза? Проблема вообще диагностируется без разборки двигателя? Дым по утрам очень редко, реже раза в месяц. за 8 000 доливаю около 2 литров масла.
Денег нет, машина нужна для работы. Есть шанс только один принять правильное решение и одним махом вылечить машинку.
Большое спасибо за наставление на путь истинный.
Старый 24.03.2016, 19:11   #491
Mki8
Новичок в Клубе

Цитата:
Изменить можно. Но я, мягко говоря, скептически отношусь с такой переделке. И главный вопрос при этом - что делать с ходом заднего амортизатора? Никакими проставками его удлинить невозможно... Кроме того, становится уже колея, меняется жесткость и управляемость.
Почитайте лифтовочные темы - информации очень много.
Да вот видимо в том и проблема, что полно информации…. Давно думаю над эти вопросом и не хочется "портить" ходовую из-за 3см (по отзывам у кого все отлично при эксплуатации, у кого развал криво ставят и резина очень быстро сжираться начинает, у кого амортизаторы накрываюся и подвеска, управляемость падает и т.д).
Просто относительно долгое время пользуюсь услугами вашего сервиса, и по большей части прислушиваюсь именно к вашим мастера (только опять мнения разняться на эту тему =)
Тогда, как вариант например купить проставки из новосибирска или проставки от eLos и поставить у вас ? Можно Ваше аргументированное мнение, чтоб уже определиться окончательно и не задавать вопросы по этой теме )
Старый 25.03.2016, 12:09   #492
Jix
Маэстро

Цитата:
Ура!!!! Первый за долгое время совет по делу!
А диагностика у Вас поможет с правильной постановкой диагноза? Проблема вообще диагностируется без разборки двигателя? Дым по утрам очень редко, реже раза в месяц. за 8 000 доливаю около 2 литров масла.
Денег нет, машина нужна для работы. Есть шанс только один принять правильное решение и одним махом вылечить машинку.
Большое спасибо за наставление на путь истинный.
Правильной постановки диагноза без разборки быть не может.
Поэтому мой совет такой: если цепи не шумят или шумят "не криминально", не делать ничего. Заливать малоугораемое масло 5W40 (например, все тот же ARAL), и ездить. Вполне возможно, что расход снизится.
А как только угар масла превысит мыслимые пределы и зашумят цепи - сделать все сразу. Т.е. крышка+цепи+колпачки. По запчастям, конечно, дорого. Но сильно сэкономите на работах.
Старый 25.03.2016, 12:31   #493
Jix
Маэстро

Цитата:
Да вот видимо в том и проблема, что полно информации…. Давно думаю над эти вопросом и не хочется "портить" ходовую из-за 3см (по отзывам у кого все отлично при эксплуатации, у кого развал криво ставят и резина очень быстро сжираться начинает, у кого амортизаторы накрываюся и подвеска, управляемость падает и т.д).
Просто относительно долгое время пользуюсь услугами вашего сервиса, и по большей части прислушиваюсь именно к вашим мастера (только опять мнения разняться на эту тему =)
Тогда, как вариант например купить проставки из новосибирска или проставки от eLos и поставить у вас ? Можно Ваше аргументированное мнение, чтоб уже определиться окончательно и не задавать вопросы по этой теме )
Всяких проставок ставили много. Но я не веду статистику, чьи они были и как это сказывается на дальнейшей эксплуатации машины.
Мое мнение кратко такое: либо поднимать совсем не много, либо делать всё серьезно,не ограничиваясь только проставками.
Например, на своих предидущих круглых "кузовах" (а я лифтовал их все на 35 мм), комплекты чертил и делал сам. Потому, что цифра "35" взята не "из головы", а конструктив и исполнение имеющихся в продаже меня не устроил. Ни одного.
Кроме того, повторю свой вопрос: как в "проставочных" лифтах на НСГВ решается вопрос с ходом заднего амортизатора? Настаиваю, что эта проблема ДОЛЖНА быть решена. Без ее решения - максимум 20мм. Причем 20 - не высота проставок, а высота лифта.
Старый 25.03.2016, 17:51   #494
Mki8
Новичок в Клубе

Цитата:
Всяких проставок ставили много. Но я не веду статистику, чьи они были и как это сказывается на дальнейшей эксплуатации машины.
Мое мнение кратко такое: либо поднимать совсем не много, либо делать всё серьезно,не ограничиваясь только проставками.
Например, на своих предидущих круглых "кузовах" (а я лифтовал их все на 35 мм), комплекты чертил и делал сам. Потому, что цифра "35" взята не "из головы", а конструктив и исполнение имеющихся в продаже меня не устроил. Ни одного.
Кроме того, повторю свой вопрос: как в "проставочных" лифтах на НСГВ решается вопрос с ходом заднего амортизатора? Настаиваю, что эта проблема ДОЛЖНА быть решена. Без ее решения - максимум 20мм. Причем 20 - не высота проставок, а высота лифта.
вот с вопросом хода заднего амортизатора я не разобрался если честно в чем проблемы могут быть, не могли пояснить ?
Старый 27.03.2016, 09:45   #495
b.b.
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Правильной постановки диагноза без разборки быть не может.
Поэтому мой совет такой: если цепи не шумят или шумят "не криминально", не делать ничего. Заливать малоугораемое масло 5W40 (например, все тот же ARAL), и ездить. Вполне возможно, что расход снизится.
А как только угар масла превысит мыслимые пределы и зашумят цепи - сделать все сразу. Т.е. крышка+цепи+колпачки. По запчастям, конечно, дорого. Но сильно сэкономите на работах.
Вы реализуете это масло? Я такое в продаже не встречал, готов попробовать.
А превысить мыслимые пределы это сколько в граммах???
Старый 28.03.2016, 09:55   #496
Jix
Маэстро

Цитата:
вот с вопросом хода заднего амортизатора я не разобрался если честно в чем проблемы могут быть, не могли пояснить ?
Проблема очень простая. Спереди проставка устанавливается под верхнюю опору стойки, и ход амортизатора не страдает. Сзади - под ПРУЖИНУ. Т.е. шток амортизатора на статичной машине вытягивается практически на высоту проставки. В динамике остатка хода вниз не хватает.
На предидущем кузове амортизатор меняли на "от Волги" или "от Тойоты Хайлюкс". Они как раз были на 5 см длиннее. Про подобную замену на НСГВ мне ничего неизвестно. Там и длина, и крепления другие.
Старый 28.03.2016, 09:57   #497
Jix
Маэстро

Цитата:
Вы реализуете это масло? Я такое в продаже не встречал, готов попробовать.
А превысить мыслимые пределы это сколько в граммах???
Aral High Tronic 5W40 продается в любом крупном магазине. Есть он и у нас, конечно. Перейдите на него, а потом обсудим предел разумности)).
Старый 29.03.2016, 16:03   #498
Bubu
Новичок в Клубе

Установил проставки у Вас в тех. центре, мерил разницу. Машина поднялась почему то не на 2,5 см, а на 3,5 см. Может быть Вы мне поставили более толстые проставки? В остальном мне все понравилось, оперативно, 1,5 часа и машина поднялась. Пугали что придется заплатить 8000 руб. за замена с/блоков и регулировочных болтов, машина 12 года, все отлично открутилось, это радует. Отдельное спасибо мастеру Александру за внимательное отношение, понимаю что приехав первый раз все время хотел наблюдать за ремонтом. Все сделано хорошо, смазано, в следующий раз буду больше доверять, а не стоять над душой у мастера Александра, очень дружелюбный и контактный человек, любящий свое дело.
Bubu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 18:00   #499
Jix
Маэстро

Нет, проставки не толстые, а самые обычные. 2.5 или 3.5 - смотря где мерить). На машине 12 года как правило всё хорошо откручивается, поэтому менять ничего не пришлось.
Старый 01.04.2016, 14:16   #500
Илья_99
Новичок в Клубе

Добрый день, хочу поделиться негативом и позитивом. Из негатива, тяжело найти клубный сервис, какая то путаница в картах, по Яндексу нашел быстро, по Гуглу найти невозможно. Поэтому укажите, что Ваш адрес в Яндексе. Не одной горизонтальной таблички, только заехав на территорию легко найти сервис сузуки клуба. До этого ремонтировался у дилеров, всегда предлагали бесплатный кофе, все время сидел мастер к которому можно было подойти и узнать что с машиной, но это двоякое мнение. На клубном сервисе меня сразу провели к машине и показали болтающиеся стойки стабилизатора и порекомендовали замену стоек. Это позитивно. Давно не видел свою машину снизу. Поэтому удивило, что не навязывали замену сальника редуктора заднего моста, да, там есть небольшое запотевание. Дилер бы сразу развел на замену. Я не лох, понимаю что с таким дефектом могу еще 100 000 пройти. Приятно удивили цены, по сравнению с дилерами цена в три раза меньше. В наше время это очень актуально. Огромное спасибо за замену втулки трапеции стеклоочистителя. Думал что придется менять целиком трапецию, а так обошлось 770 руб со всеми расходниками. Особенно порадовало бесплатная мойка и смазка всех петель, реально не ожидал. Плохо что нет столовой при сервисе, приехал голодный, пришлось довольствоваться козинаками и кофе. В общем понравилось не навязывание услуг, разумные цены на з/части, профессионализм. Рад что у клуба есть адекватный сервис. Илья, НСГВ,2010.
Илья_99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра