Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные постгарантийные сервисы > "МИЛАВТО" - "Свой Сервис-СВАО" > Сервисное обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сервисное обслуживание - соответствует всем технологическим стандартам, предъявляемым производителями автомобилей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2018, 13:51   #2076
Jix
Маэстро

Re: Новый Клубный сервис заработал!

Цитата:
Сообщение от андрейка Посмотреть сообщение
Добрый день! Ребят, подскажите, очень хочу сделать на своей машине шумоизоляцию. Очень интересует стоимость материала, работ и на какой срок нужно оставить машину?

SGV, 2012
Добрый день. Вопрос по шумоизоляции очень емкий, и требует детального обсуждения на месте. Материалов, как и фирм-производителей, очень много. Так же много вариантов исполнения этой работы, которые сильно различаются по трудоемкости и стоимости.
Старый 22.08.2018, 12:47   #2077
Правильный
Новичок в Клубе

Добрый день. У меня началось очень непонятное поведение машины. На холодную машина едет прекрасно, после небольшого прогрева начинаются рывки и захлебывания только при кикдауне с 80, невозможно обогнать. При длительных поездках доходит до того, что не могу нормально тронуться со светофора ( особенно в жару). Мне кажется, что умирает коробка, которая после прогрева начинает чудить. Что это может быть и как это побороть? Подскажите что делать?
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:03   #2078
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня началось очень непонятное поведение машины. На холодную машина едет прекрасно, после небольшого прогрева начинаются рывки и захлебывания только при кикдауне с 80, невозможно обогнать. При длительных поездках доходит до того, что не могу нормально тронуться со светофора ( особенно в жару). Мне кажется, что умирает коробка, которая после прогрева начинает чудить. Что это может быть и как это побороть? Подскажите что делать?
Судя по предидущему сообщению, непонятное поведение началось не сейчас. Напоминаю:

"Всем привет, ребята подскажите, машина не набирает обороты, даешь газ в пол, тупит, также и на холостых, глушишь заводишь все нормально, но через пару км такая же история и загорается ЧЕК. Умные гаражники сказали что может быть:
1) датчик маф
2) 3 топливный насос
3) катализаторы забиты
4) где то подсасывает воздух

Подскажите что делать?

XL-7, 2004, американец."

Что следует делать, как и возможные причины, я указал тогда в ответе.
Вопрос: что было сделано? Насчет коробки - не думаю.
Старый 25.08.2018, 13:35   #2079
Правильный
Новичок в Клубе

Приветствую. Зачем пародировать мои сообщения? Приехал к вам, а оказалось все банально просто и на удивление без затрат, просто был забит топливный фильтр. Других причин не было. Спасибо вам за профилактику тормозов, все замечательно. Единственно обидно, подсказали сразу про фильтр, заменил бы, но все равно приехал бы к вам, очень понравились ваши мастера, особенно мастер Андрей. Быстро определил, показал деформацию фильтра, я этого не видел. Фильтр тонкой очистки я заменил сам до этого, но естественно не помогло. Никогда не представлял такой грязи в баке. Мне очень повезло что Андрей открутил легко бак, очень боялся что болты сломаются. В итоге по затратам насос мне обошелся в 3100 руб. и 370 сетка. Все, машина поехала как я и хотел.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 18:34   #2080
Анатолий 1
Новичок в Клубе

Добрый вечер! Очень неприятная причина, свистит печка в положении обдува стекол и ног. Включаю только в ноги, не свистит, при включении обдува вперед то же нет свиста. Если переключаю на забор воздуха из салона то же нет свиста. Машина NSGV, 2011 года, пробег всего 32000, обслуживалась у дилеров. Прочитал что ТО-30000 у вас стоит в районе 7400, на сколько актуальна эта цена.
Анатолий 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 11:19   #2081
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
Приветствую. Зачем пародировать мои сообщения? Приехал к вам, а оказалось все банально просто и на удивление без затрат, просто был забит топливный фильтр. Других причин не было. Спасибо вам за профилактику тормозов, все замечательно. Единственно обидно, подсказали сразу про фильтр, заменил бы, но все равно приехал бы к вам, очень понравились ваши мастера, особенно мастер Андрей. Быстро определил, показал деформацию фильтра, я этого не видел. Фильтр тонкой очистки я заменил сам до этого, но естественно не помогло. Никогда не представлял такой грязи в баке. Мне очень повезло что Андрей открутил легко бак, очень боялся что болты сломаются. В итоге по затратам насос мне обошелся в 3100 руб. и 370 сетка. Все, машина поехала как я и хотел.
Здравствуйте.
Вы перепутали. Не "пародировать", а "цитировать".
Отвечаю на вопрос "зачем?".
Затем, что во втором сообщении с вопросом нет ни слова о том, что было сделано (и было ли вообще) по предидущей проблеме (которые по описанию похожи).
Как в таком случае я могу что то вразумительно отвечать и советовать?
Старый 26.08.2018, 11:24   #2082
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Анатолий 1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Очень неприятная причина, свистит печка в положении обдува стекол и ног. Включаю только в ноги, не свистит, при включении обдува вперед то же нет свиста. Если переключаю на забор воздуха из салона то же нет свиста. Машина NSGV, 2011 года, пробег всего 32000, обслуживалась у дилеров. Прочитал что ТО-30000 у вас стоит в районе 7400, на сколько актуальна эта цена.
Добрый день!
Ваша "очень неприятная причина" - по всей видимости крайне загрязненный фильтр салона. Который нужно поменять.
Так же замечу, что для машины 2011 года вопрос о ТО-30000 (даже с пробегом 32ткм) уже давно никак не актуален.
Если Вы были на ТО всего один раз (на 15ткм) за все эти годы, то следует сделать полное ТО с заменой всех масел, антифриза и тормозной жидкости. И, естественно, фильтров.
Если же это не так, и машина все таки ежегодно обслуживалась, то это ТО-7 (105 тыс. км).
Старый 26.08.2018, 11:28   #2083
Jix
Маэстро

С понедельника и последующие 8 дней оперативно отвечать не смогу. Убываю в отпуск туда, где стабильный интернет под большим вопросом.
Старый 28.08.2018, 19:25   #2084
С.А.
Новичок в Клубе

Добрый вечер! Подскажите, это нормально, была "ньюха" 2,0, 2008 года. Теперь "ньюха" 2,4, 10-го года, взял пошустрее. До вас лил масло Idemitsu 0-20 от max до min было 5-6 тыс. Залил вашего масла сейчас пробег на нем 9000, померил чуть выше min, пробег 124000. Для колпачков рано, стиль езды у меня активный, не люблю когда меня обгоняют. Может из-за того что кручу двигатель до 5000 оборотов? Сталкивались ли вы с таким жором масла?
С.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:42   #2085
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от С.А. Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, это нормально, была "ньюха" 2,0, 2008 года. Теперь "ньюха" 2,4, 10-го года, взял пошустрее. До вас лил масло Idemitsu 0-20 от max до min было 5-6 тыс. Залил вашего масла сейчас пробег на нем 9000, померил чуть выше min, пробег 124000. Для колпачков рано, стиль езды у меня активный, не люблю когда меня обгоняют. Может из-за того что кручу двигатель до 5000 оборотов? Сталкивались ли вы с таким жором масла?
Сталкивались. Нормальный расход для любой грандвитары в таком режиме эксплуатации. Да и 124 ткм можно уже и колпачки поменять.
Старый 29.08.2018, 09:25   #2086
DrMax
Новичок в Клубе

Доброе утро.
Машина рыскала по дороге, в МИЛАВТО поменяли стойки стабилизатора и втулки. Стало значительно лучше, спасибо :)
Небольшое рысканье осталось, на что стоит обратить внимание?

Еще обнаружилась одна проблема, обратил внимание на скорости около 20 км/ч машина едет как бы по ямкам (по ощущениям левой стороной) будто колесо квадратное. Какие тут могут быть варианты?

Спасибо.

Suzuki Grand Vitara 2.0 2007 автомат
DrMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 13:40   #2087
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от DrMax Посмотреть сообщение
Доброе утро.
Машина рыскала по дороге, в МИЛАВТО поменяли стойки стабилизатора и втулки. Стало значительно лучше, спасибо :)
Небольшое рысканье осталось, на что стоит обратить внимание?

Еще обнаружилась одна проблема, обратил внимание на скорости около 20 км/ч машина едет как бы по ямкам (по ощущениям левой стороной) будто колесо квадратное. Какие тут могут быть варианты?

Спасибо.

Suzuki Grand Vitara 2.0 2007 автомат
Обратить внимание на амортизаторы и размер и износ резины. Тем более присутствует п.2. Скорее всего на одной из покрышек поврежден корд, или сильно деформирован колесный диск в результате удара.
Старый 29.08.2018, 14:04   #2088
DrMax
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от Jix Посмотреть сообщение
Обратить внимание на амортизаторы и размер и износ резины. Тем более присутствует п.2. Скорее всего на одной из покрышек поврежден корд, или сильно деформирован колесный диск в результате удара.
Спасибо. Дорога снова в сервис))

А поврежденный корд увижу при осмотре колес?
И диск как проверять на деформацию?
Старый 29.08.2018, 15:41   #2089
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от DrMax Посмотреть сообщение
Спасибо. Дорога снова в сервис))

А поврежденный корд увижу при осмотре колес?
И диск как проверять на деформацию?
Все будет видно именно глазами при осмотре и прокручивании колес. И диск, и резину.
Тем более Вы собрались в сервис.
На всякий случай ещё раз напоминаю (о чем писал пятью сообщениями выше): я в отпуске за пределами РФ, и постоянно отслеживать и отвечать на вопросы на форуме в данный момент возможности не имею.
Старый 29.08.2018, 15:48   #2090
DrMax
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от Jix Посмотреть сообщение
Все будет видно именно глазами при осмотре и прокручивании колес. И диск, и резину.
Тем более Вы собрались в сервис.
На всякий случай ещё раз напоминаю (о чем писал пятью сообщениями выше): я в отпуске за пределами РФ, и постоянно отслеживать и отвечать на вопросы на форуме в данный момент возможности не имею.
Спасибо.
Старый 01.09.2018, 13:50   #2091
С.А.
Новичок в Клубе

Приветствую. Ребята спасибо за диагностику, есть нескромный вопрос. Вы мне залили в автомат Mobil ATF 3309, до этого заливал Suzuki ATF 3317. Сам видел что масло было черное, поэтому нужно было менять. По вашей накладной 3 л масла и вы мне сказали что в следующее ТО нужно менять фильтр. Нашел в интернете что заменитель сузуковского масла только Shell S4TXM-HDX и при тяжелых условиях эксплуатации нужно менять каждые 30 000 или 24 месяца. Теперь не знаю как поступить, вы опытные подскажите может заменить масло полностью тогда уйдет 11-12 л могу найти родное.
Старый 01.09.2018, 19:03   #2092
Jix
Маэстро

"Нашел в интернете что заменитель сузуковского масла только Shell S4TXM-HDX"
Добрый день. Т. е. Вы считаете, что залили не то масло?
Тогда у меня, в свою очередь, есть нескромный вопрос и просьба к Вам.
Приведите прямо здесь прямую ссылку на данное утверждение. Только без общих фраз "нашел в интернете", раз уж речь идёт о единственно возможной замене. Совместимость atf3317 и мобил 3309 прямо указана в официальном документе, который называется "Инструкция по эксплуатации автомобиля". И ни на какой Shell там ссылки нет. Поэтому очень интересно, откуда Вы это взяли.
По поводу количества - да, 11-12 литров для полной замены плюс фильтр.
Старый 04.09.2018, 17:08   #2093
С.А.
Новичок в Клубе

Добрый вечер! Я прочитал в AVTOEXPERT. ru https://avtoexperts.ru/question/suzuki-maslo-akpp/
Старый 04.09.2018, 17:26   #2094
С.А.
Новичок в Клубе

Хотел еще добавить несколько слов о том что меня волнует. Определить масло которое было залито в АКПП естественно не реально. Поэтому если неизвестно что заливали ранее, то мне лучше сделать полную замену масла с промывкой. Но перелапатил весь инет, но таковой промывки не нашел. Поэтому и пугает частичная замена. Хотя машина обслуживалась до этого у дилера и вряд ли дилер будет лить масло которое убьет мою коробку. Не морочу больше вам голову, приеду на полную замену масла.
Старый 04.09.2018, 18:10   #2095
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от С.А. Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я прочитал в AVTOEXPERT. ru https://avtoexperts.ru/question/suzuki-maslo-akpp/
Может, я как то плохо читаю, но никаких упоминаний о масле Shell я по приведенной ссылке не обнаружил. Тем более как о единственно возможной замене.
Изначально в машине было залито ATF 3317. Единственная замена по "инструкции по эксплуатации", если уж оперировать официальными документами, - Мобил 3309. Поэтому при полной замене следует залить либо одно, либо другое. Тогда точно никаких сомнений не будет.
Старый 06.09.2018, 15:55   #2096
Наталия Суворова
Новичок в Клубе

Добрый день! Машина вам знакома, сузуки джимни 14-го года. Ездит жена летом, а я зимой рыбачу на ней. Купил лебедку LB-2000. Нужно установить ее в бампер под номерной знак что бы он приподнимался и поставить дистанционное управление на нее. Если вы готовы мне это сделать, нужна оценка этой работы и ваш пульт управления. Желательно узнать бы сроки выполнения данной работы. Супруга сказала что вы занимаетесь такими вещами. У вас ни разу не был, но если устроить цена то с удовольствием проеду к вам.
Наталия Суворова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 19:02   #2097
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Наталия Суворова Посмотреть сообщение
Добрый день! Машина вам знакома, сузуки джимни 14-го года. Ездит жена летом, а я зимой рыбачу на ней. Купил лебедку LB-2000. Нужно установить ее в бампер под номерной знак что бы он приподнимался и поставить дистанционное управление на нее. Если вы готовы мне это сделать, нужна оценка этой работы и ваш пульт управления. Желательно узнать бы сроки выполнения данной работы. Супруга сказала что вы занимаетесь такими вещами. У вас ни разу не был, но если устроить цена то с удовольствием проеду к вам.
Добрый вечер!
Насчет конкретно этой модели точно сказать не могу, ее нужно живьем увидеть. Встанет ли она скрытно внутрь бампера.
Раньше среди джиперов популярностью пользовались SuperWinch и T-Max.
И ставили их как правило в металлические (силовые) бампера. Это было до ужесточения техрегламента.
Установка лебедки дело не такое простое, как кажется.
И если уж на это решиться, то для начала ее нужно примерить, а затем купить вместо стального кевларовый трос. Во-первых - безопасность, во- вторых он гораздо легче. Правда, эта штука весьма дорого стоит.
Все таки подвесить 26 килограмм под бампер Джимника - это серьезно. Будет сильно клевать на ухабах, и возможно потребуется замена пружин.
Потом - что значит дистанционное управление? Если пульт с проводом и джойстиков, то он должен быть в комплекте. Или по радиоканалу? Такое тоже возможно.
Вообщем, все эти тонкости нужно на месте обсуждать.
Старый 10.10.2018, 19:04   #2098
Виктор Павлович
Новичок в Клубе

Добрый вечер! Ребята сейчас часто приходится ездить за город. Помогите найти решение, очень плохо видно дорогу. Хочу поставить ксенон в противотуманке. Какова у вас цена вопроса.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 19:41   #2099
Виктор Павлович
Новичок в Клубе

Странно, что не получил ответа от вас. Сам купил в магазине "Русь" комплект ксенона ПТФ. Сколько у вас будет стоить установка?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 23:03   #2100
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Виктор Павлович Посмотреть сообщение
Странно, что не получил ответа от вас. Сам купил в магазине "Русь" комплект ксенона ПТФ. Сколько у вас будет стоить установка?
Странно не это. А то, что я уже раз сто наверное просил: когда пишите вопрос, потрудитесь хотя бы сообщить, КАКАЯ МАШИНА!? Почему то мне кажется, что в магазине Русь такой вопрос и ответ на него прозвучал.

Опции темы
Опции просмотра