Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Партнеры Клуба > Центр контраварийной подготовки водителей "МастерКласс"
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Центр контраварийной подготовки водителей "МастерКласс" обучает водительскому мастерству, безопасному вождению и тому, как избежать аварии в особо сложных дорожных ситуациях.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2007, 00:08   #1
romantic
Настоящий Сузуковод

Re: Набираю группу для обучения

ну вот я сегодня поехал в Сорочаны.
приехал я около 9-и утра. морозил дождь. было холодно.
Меня встретили и сразу узнали (видимо по аватарки).
там было две группы: стабилизация и парковка (по моему).
я естественно поехал туда, где стабилизация.
Тренер Руслан, пока ждали опаздующих участников группы, помог мне настроить кресло как надо.
За что ему ОГРОМНОЕ спасибо, и требую выплатить ему премию, за бескрыстие и добродушие.
ну вот весь состав группы поехал на стартовую линию (перед рабочей зоны).
в целях безопасности (ну или просто дабы не мешал), меня пропросили отъехать чуть дальше, но все равно было все прекрасно видно.
расскажу как проходит подготовка. с группой занимаються сразу ТРИ!!!!! тренера. один на старте + он же показывает маршрут (траекторию выполнения упражнения), второй бегает по площадке, а третьий переодически подсаживается в машины к учасникам (причем то за руль, то как пассажир). общение проходит с помощью мобильных радиостанций (для учасников они в режиме read only т.е. они слушать могут, но говорить нет).
Алексей Колонтай, и мне одну такую штучку дал, за что ему конечноже тоже огромное спасибо т.к. без неё смысла в просмотре вообще небыло.
и вот занятие началось.
все поехали. Я лично заметил, что там нет того, у которого бы не получилось.
просто у кого то сразу а у кого то несразу. Но получалось у Всех. даже у той очаровательной маленькой девушке получилось в конце концов сделать экстренное торможение.
То что у всех получилось, это конечноже заслуга тренеров которые с трех сторон следили за всеми, и переодически, то один, то другой делали замечания или хвалили того или иного учасника.
вообще у меня сложилось впечатление, что за какихто 10-15 минут, и учасники и тренеры стали ЕДИНОЙ коммандой. это мой взглят со стороны.
в общем мне безумно захотелось туда. конечноже на обратной дороги на дачу я попробывал сделать пару "ПА", но понял что без вводной (на тренажерах) подготовки это плохо.
К сожалению не смог пробыть там подольше (нужно было срочно уезжать на дачу к жене и дочке), но почти 1,5 часа просмотра позволили зделать вывод - "это попробывать должен каждый!". это и интересно, и полезно, и вообще ТАК работать в ТАКОЙ комманде одно удовольствие. в общем ждите.я обязательно посещу Ваши курсы. (жаль что на все денег нет).

и еще. мною на телефон было сделанны пара фото и один видео снимок. за качество конечно извените, но что было под рукой, на то и снимал.

скачать фото-видео репортаж с занятий МастерКласса в Сорочанах

PS если я где-то ошибся в описании, просьба поправить меня.
PS2 вообще мне вспоминается как я учился быть дайвером (плавать с аквалангом). при первом просмотре меня охватило такоеже чуство как и сегодня в Сорочанах. я начал плавать с аквалангом. сначала немного, а потом плавал даже на затонувший корабль, опускался на глубину 18 метров. и.... и стал подрабатывать (успешно) инструктором по дайвингу. может и тут чтонибуть получиться)))))

Последний раз редактировалось romantic; 16.09.2007 в 00:20..
romantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 16:28   #2
МастерКласс
Ведущий тренер ЦКПВ "МастерКласс"

Цитата:
Сообщение от romantic Посмотреть сообщение
......
PS2 вообще мне вспоминается как я учился быть дайвером (плавать с аквалангом). при первом просмотре меня охватило такоеже чуство как и сегодня в Сорочанах. я начал плавать с аквалангом. сначала немного, а потом плавал даже на затонувший корабль, опускался на глубину 18 метров. и.... и стал подрабатывать (успешно) инструктором по дайвингу. может и тут что-нибуть получиться)))))
Интересное сравнение - Такое первый раз! Приятно..., что получается донести нашу идею безопасного движения...
Старый 03.10.2007, 11:43   #3
FEDот
Активный Сузуковод

гонки на партах - Супер!!!
правда до машины я так и не добрался.
Хожу по офису - хватаюсь за дверные ручки закрытым хватом ведущей рукой (как Руслан вчера показывал), локтем за спину их поворачиваю до 4-х часов , а вспомогательной рукой дверь перехватываю и открываю - контора скрипи-и-и-т, прикольно.

Спасибо за занятия!!!

Вопросы Мастерклассу:
1. Правильноя ли я понимаю, что все практические занятия проходят только в выходные в Сорочанах.

2.Есть интерес к занятиям по парковке и безопасному стилю управления (управление пространством вокруг автомобиля).
На какие даты открыт набор по этим программам? (или где об этом написано на сайте).
Старый 04.10.2007, 17:07   #4
МастерКласс

Цитата:
Сообщение от FEDот Посмотреть сообщение
Хожу по офису - хватаюсь за дверные ручки закрытым хватом ведущей рукой (как Руслан вчера показывал), локтем за спину их поворачиваю до 4-х часов , а вспомогательной рукой дверь перехватываю и открываю - контора скрипи-и-и-т, прикольно.

Спасибо за занятия!!!

Вопросы Мастерклассу:
1. Правильноя ли я понимаю, что все практические занятия проходят только в выходные в Сорочанах.

2.Есть интерес к занятиям по парковке и безопасному стилю управления (управление пространством вокруг автомобиля).
На какие даты открыт набор по этим программам? (или где об этом написано на сайте).
1. Совершенно верно. Но есть и подготовки в будние дни - они в основном для корпоративов...
2. Парковка проходит каждые выходные, а БСУ - практически через выходные (но лучше уточнить у Евгении по тел. 920-8080)
Есть места на парковку в эти выходные - 6-7 октября с 9.00 по 12.00
Старый 05.10.2007, 09:42   #5
Катёна
Член Оргкомитета

Сегодня поймала себя на мысли, что стала очень четко и уверенно крутить руль двумя руками.
Прямо сама себе радуюсь. Спасибо большое Мастерклассу. Обучение у вас намерена продолжать.
Старый 05.10.2007, 10:32   #6
МастерКласс

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
Сегодня поймала себя на мысли, что стала очень четко и уверенно крутить руль двумя руками.
Прямо сама себе радуюсь. Спасибо большое МастерКлассу. Обучение у вас намерена продолжать.
А уж как мы то рады за Вас !
Уточняю, занятия проводил Руслан Агеев
Старый 07.10.2007, 12:58   #7
romantic
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
Прямо сама себе радуюсь. Спасибо большое Мастерклассу. Обучение у вас намерена продолжать.
я тоже. занятие в Мастерклассе ни для кого не проходят даром.
то что мы получаем на занятиях, оочень нужно. а методика обучения, позволяет за столь короткий срок не просто научиться, а это как бы врезают в нас, и мышци уже без нас знают как правильно двигать руками. действительно, это уже почти на подсознательном уровне стало.
иногда просто сам земечаешь, что вроде сам ничего не контралировал, а руки сами делают. жесть.
romantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 19:23   #8
МастерКласс

Цитата:
Сообщение от FEDот Посмотреть сообщение

Спасибо за занятия!!!
......
Странных взглядов со стороны не замечаешь ?
Может кто-то уже тянется к телефону чтобы вызвать Скорую..?
А вообще то так и должно быть - по другому вращать руль станет .... неудобно .
Так же происходит и после автодромных программ - научившись правильным приемам многие на всех начинают смотреть с опаской и изменяется стиль вождения.
Старый 07.10.2007, 19:29   #9
МастерКласс

Цитата:
Сообщение от romantic Посмотреть сообщение
я тоже. занятие в Мастерклассе ни для кого не проходят даром.
то что мы получаем на занятиях, оочень нужно. а методика обучения, позволяет за столь короткий срок не просто научиться, а это как бы врезают в нас, и мышцыуже без нас знают как правильно двигать руками. действительно, это уже почти на подсознательном уровне стало.
иногда просто сам замечаешь, что вроде сам ничего не контролировал, а руки сами делают. жесть.
Слово ЖЕСТЬ - Звучит почти как ЗОМБИРОВАНИЕ...
Но по сути верно - мы стараемся дать "в руки" и "в ощущения" потенциально безопасные приемы вождения.
Хотя если сделать один шаг "в сторону" - то получится спорт !
Мы умышленно его не делаем, что бы никого не провоцировать на возможные ошибки.
Что бы применять спортивные приемы - нужно долго и самое главное - НУДНО ТРЕНИРОВАТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДЕЙСТВИЯ и ПРИЕМЫ..
Спорт - это борьба со временем !
Старый 20.08.2009, 15:22   #10
silverworld
Guest

Вот был на занятиях

подкрась и забудь.а лучше антигравием пыльни.на последнем снимке видно переделку.к сожалению делали такое первый раз.вот и ошиблись малость.катайся на здоровье.и слив кондея подлечи.удачи тебе Дмитрий.обращайся если что.
Старый 23.08.2009, 21:46   #11
boco
Бывалый Сузуковод

Re: Вот был на занятиях....

Забавно. Тема под грифом "важно" 2 года без внимания на 1-м месте висела. Может не так уж и важно?
Mitsubishi Delica 1997 4WD АКПП 2,8TD почти сток, Toyo Open Country M/T 31 "Эласмозавр Рэй"
На вкус и цвет фломастеры разные
тел 8925пять108четыре50 или 8916237нольноль58
клубные наклейки тут
boco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:23   #12
Леди31
Новичок в Клубе

Re: Вот был на занятиях....

Друзья, почитав ваши отзывы о Мастер-классе, решила, что подарив сертификат на занятия в этом центре своему близкому человеку, сделаю ему очень приятный, стоящий и интересный подарок!
Леди31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 15:19   #13
Ludmilahede
Новичок в Клубе

Вот был на занятиях

Polina S.
После просмотра стало интересно, как соотносятся "Вот был бы большим" и "Тайна старика Тимифея" по затраченным усилиям? Мне "Был бы большим" показался более амбициозным. Есть какие-то цифры? Ну, там, объем анимации, продолжительность съёмок...
Ludmilahede вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра