Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные постгарантийные сервисы > "МИЛАВТО" - "Свой Сервис-СВАО" > Сервисное обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сервисное обслуживание - соответствует всем технологическим стандартам, предъявляемым производителями автомобилей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 19:35   #1951
Step7
Новичок в Клубе

Re: Новый Клубный сервис заработал!

Добрый вечер! Хоть и не дождался ответа, но спасибо вам за обслуживание. Все сделано качественно и быстро.
Step7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 11:21   #1952
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Добрый день! Боюсь проблем с наступающим морозом, ребенок маленький машина нужна каждый день. Думаю надо поменять свечи, прошли уже 70000, проверить и подзарядить аккумулятор, смазать силикончиком все двери и замки, и в общем глянуть машину, что бы была безотказная. До ТО - 160000 еще 4000, поэтому вроде ничего не надо. Хотелось бы узнать сколько будут стоить данные работы и сколько займет это по времени.
Стоимость, конечно, зависит от окончательного списка работ, но все эти процедуры абсолютно не дорогие.
Старый 02.03.2018, 16:39   #1953
filiraene
Новичок в Клубе

SGV 2014 года,
Установлен у официалов фаркоп.
Розетка подключения электрики прицепа прикручена к балке снизу, регулярно за все задевает. Треснула, деформировалась, но вроде бы работает.
Возможно розетку у Вас заменить и перенести, к примеру, на поперечную трубу - крепление фаркопа или выше нее?
Чтоб не цепляла землю и снег.
filiraene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 11:11   #1954
Макс
Южане

Вопрос-как настроить штатную сигналку сузуки гранд витара?В мануале чёт не нашёл...Молчунья она у меня-при открытии ни звука не издаётЗаметил случайно-с малым баловались и закрыл его внутри,он изнутри открыл и...тишина-сирена молчит.
Параллельно стоит CENMAX,но и она молчит...
Мож кто сталкивался?
Старый 05.03.2018, 13:15   #1955
Мастер сервиса Виктор
Новичок в Клубе

Добрый день! Как правило у каждого фаркопа есть кронштейн крепления розетки подключения прицепа. К сожалению не знаем производителя вашего прицепа. При неудобстве установки розетки не проблема перенести кронштейн, проводка позволяет это сделать. Стоимость переноса кронштейна в зависимости от сложности от 300 до 420 руб. Замена розетки прицепного устройства 370 руб. Приезжайте, поможем решить вам вашу проблему.
Мастер сервиса Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 14:36   #1956
Юляшка
Новичок в Клубе

Добрый день!

У меня такая проблема. Появился стук в двигателе с правой стороны, как мне сказали , с той стороны где ремень на шкивах. Пробег 27 тыс. км. Как будто что то задевает за что то. Когда газую стук учащается и становится громче. Двигатель работает ровно. Проверила масло, в норме. Сегодня завела, сначала стука не было. Через 5 минут появился. Причем как мне кажется он то появляется, то исчезает. Подскажите что это может быть и на сколько критично? Могу ли я подъехать к вам на диагностику, что бы разобраться в данной проблеме и сколько будет стоить? Машину предварительно мыть нужно или у вас есть мойка?
Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 16:49   #1957
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
Добрый день!

У меня такая проблема. Появился стук в двигателе с правой стороны, как мне сказали , с той стороны где ремень на шкивах. Пробег 27 тыс. км. Как будто что то задевает за что то. Когда газую стук учащается и становится громче. Двигатель работает ровно. Проверила масло, в норме. Сегодня завела, сначала стука не было. Через 5 минут появился. Причем как мне кажется он то появляется, то исчезает. Подскажите что это может быть и на сколько критично? Могу ли я подъехать к вам на диагностику, что бы разобраться в данной проблеме и сколько будет стоить? Машину предварительно мыть нужно или у вас есть мойка?
По традиции марку машины следует угадать. Если стук со стороны ремней справа, рискну предположить SX4 или Свифт.
И это критично. Может быть поврежден ремень, звуки может издавать и подшипник (и то, и другое, чревато обрывом ремня). О том, что дело в приводе ГРМ, пока лучше не думать. На диагностику и чем раньше, тем лучше. Это бесплатно. Мойка есть. Машину предварительно можно не мыть.
Старый 12.03.2018, 16:59   #1958
Юляшка
Новичок в Клубе

Спасибо за быстрый ответ. Может у вас есть эвакуатор? Мне нужно от
м. Студенческая забрать машину, по вашему совету своим ходом боюсь ехать.
Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 08:48   #1959
Jix
Маэстро

Позвоните по городскому в сервис, и Вам дадут телефон эвакуатора. Но я бы советовал доехать своим ходом. За столь малое расстояние вряд ли что то произойдет. Только почаще смотрите на приборную панель: красный символ "аккумулятор" или повышение выше нормы температуры двигателя - и вот тогда стоп и эвакуатор.
Старый 15.03.2018, 19:00   #1960
Андрей Павлович
Новичок в Клубе

Все добрый вечер! Сегодня сел в машину, ну приехал на вокзал, открываю окошко что бы талончик на парковку получить, а стекло опустилось на сантиметров 5 и все. При этом перекосилось и далее слышно что моторчик работает, но стекло не опускается. Позже узнал что жена пыталась открыть примерзшее окно. Ребят, какая стоимость ремонта?

У меня Suzuki SX-4, 2012 года
Андрей Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 12:41   #1961
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Андрей Павлович Посмотреть сообщение
Все добрый вечер! Сегодня сел в машину, ну приехал на вокзал, открываю окошко что бы талончик на парковку получить, а стекло опустилось на сантиметров 5 и все. При этом перекосилось и далее слышно что моторчик работает, но стекло не опускается. Позже узнал что жена пыталась открыть примерзшее окно. Ребят, какая стоимость ремонта?

У меня Suzuki SX-4, 2012 года
Совершенно понятно, что механизм стеклоподъемника пострадал (что странно) при попытках открыть примерзшее стекло. Стоимость ремонта будет понятна по результатам разборки двери и дефектовки.
Старый 24.03.2018, 19:48   #1962
Лесоруб
Новичок в Клубе

Добрый вечер! Подскажите, что это может быть, когда убираю ногу с педали газа появляется равномерный стук. При подкате к светофору на нейтральной передаче, стук равномерный. При подкате на драйве стука нет. При трогании резко иногда появляется небольшой стук, но он не равномерный. Не будет ли каких то катастрофических последствий, если буду продолжать ездить.

NSGV, 2009, 2,0.
Лесоруб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 19:52   #1963
Лесоруб
Новичок в Клубе

Забыл написать пробег, 114800. Может это что то даст.
Старый 25.03.2018, 07:49   #1964
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, что это может быть, когда убираю ногу с педали газа появляется равномерный стук. При подкате к светофору на нейтральной передаче, стук равномерный. При подкате на драйве стука нет. При трогании резко иногда появляется небольшой стук, но он не равномерный. Не будет ли каких то катастрофических последствий, если буду продолжать ездить.

NSGV, 2009, 2,0.
Последствия будут. Возможно, самые печальные. В виде отвалившегося кардана, например. Тянуть с диагностикой не советую.
Старый 31.03.2018, 11:55   #1965
Лесоруб
Новичок в Клубе

Огромное спасибо за совет! Такую разболтавшуюся крестовину видел давным давно на жигулях у себя. Спасибо за оперативный ремонт, чувствуется, что вы давно работаете. Хотя не сказали мне куда возили на ремонт мой кардан, хотя для меня и не играет роли. Удачи вам в работе. Периодически не зажигается левый ксенон.Подключаешь, вроде зажигается. С этим стуком было не до него. Так что скоро ждите в гости.
Старый 31.03.2018, 14:41   #1966
Правильный
Новичок в Клубе

Добрый день! Подскажите, всю зиму проездил на заднем приводе, ну можно сказать везло. Застрял на даче, включил передний привод. В раскачку вылез, после этого заметил, что на скорости более 70 км/час начался гул. Масло менял у вас тыс. 30 назад. Нигде подтеков нет. Сальник левый, где вы меняли все замечательно. Если сорвал передний мост, во что мне это может выльется? И сколько времени может занять ремонт, езжу каждый день, машина очень нужна как воздух. Жду помощи.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 17:59   #1967
-Илюха-
Интересующийся Сузуковод

Всем доброго здоровья!
Ребята у меня вопрос,машина жены Джимни 08г/в,как к Вам записаться,нужна диагностика ходовой... Жена ездит на ней уже 4 года,с машиной вообще ничего не делал с покупки кроме как масло менял и фильтра... Сейчас не нравится мне,появилась какая то разболтанность при движении,руль ушёл из центрального положения. НА хх оборатах вибрация по кузову.... И где Вы теперь территориально находитесь? На прежнем месте на Добролюбова?
Старый 01.04.2018, 16:05   #1968
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, всю зиму проездил на заднем приводе, ну можно сказать везло. Застрял на даче, включил передний привод. В раскачку вылез, после этого заметил, что на скорости более 70 км/час начался гул. Масло менял у вас тыс. 30 назад. Нигде подтеков нет. Сальник левый, где вы меняли все замечательно. Если сорвал передний мост, во что мне это может выльется? И сколько времени может занять ремонт, езжу каждый день, машина очень нужна как воздух. Жду помощи.
Что значит сорвал мост? Это вряд ли. Если разрушился корпус переднего редуктора, то там бы не гул, а жуткие удары начались. Вообщем, смотреть надо. Вряд ли это связано с застреванием в снегу.
Старый 01.04.2018, 16:06   #1969
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от -Илюха- Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья!
Ребята у меня вопрос,машина жены Джимни 08г/в,как к Вам записаться,нужна диагностика ходовой... Жена ездит на ней уже 4 года,с машиной вообще ничего не делал с покупки кроме как масло менял и фильтра... Сейчас не нравится мне,появилась какая то разболтанность при движении,руль ушёл из центрального положения. НА хх оборатах вибрация по кузову.... И где Вы теперь территориально находитесь? На прежнем месте на Добролюбова?
На прежнем месте. Записаться, естественно, по телефону.
Старый 02.04.2018, 17:46   #1970
андрейка
Новичок в Клубе

Добрый вечер! Приобрел NGV,2012 г., 2,4.пробег 164000. У меня проблемы с электрикой, глючит датчик дождя, стекло заменено, не родное. Заодно хотел бы поменять тормозную жидкость ( темновата). Машина ездила на Кастрол 5W-30, наслышан много негатива на это масло, поэтому ваше масло с гарантией качества. В мостах не знаю что у меня, желательно проверить и по необходимости заменить. В фарах стоит не родной ксенон, но это наверное посоветуете по месту. Есть ли у вас хороший электрик по радио? Очень плохо ловит станции, может быть нужно заменить антенну. По ТО - 150000 мне сказали стоимость 7495 руб. С учетом моих пожеланий какую сумму денег мне взять по максимуму.
андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 21:17   #1971
андрейка
Новичок в Клубе

Очень не доволен не активностью на форуме, поехал к вам не дождавшись ответа.
Теперь несколько слов о негативном:
1. Плохо что у вас на складе нет патрона лампы ксенона. Обещали привезти через 1-1,5 часа, а прождал 2,5 часа.
2. У вас на складе не оказалось датчика дождя, придется приезжать еще раз, вы обещали позвонить по наличию в пятницу. Я думаю не забудете.
Теперь о позитивном:
1. Спасибо мастеру Виктору за внимательное отношение к моей машине. Он сделал комплексную диагностику машины, все мне показал, рассказал о всех проблемных местах.
2. Действительно ТО мне обошлось примерно в 7500 руб, без дополнительных работ. Мастер согласовывал со мной все работы.
3. Порадовало что для замены антенны не надо снимать крышу, все делалось при мне и никому я не мешал.
Сальники раздатки пока менять не буду,пусть потеют, когда потекут заменю.
Еще раз спасибо мастеру Виктору, действительно знающий мастер , а не менеджер по работе с клиентами, поверьте повидал много сервисов. Редко встречаются знающие специалисты.
Старый 04.04.2018, 08:53   #1972
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от андрейка Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Приобрел NGV,2012 г., 2,4.пробег 164000. У меня проблемы с электрикой, глючит датчик дождя, стекло заменено, не родное. Заодно хотел бы поменять тормозную жидкость ( темновата). Машина ездила на Кастрол 5W-30, наслышан много негатива на это масло, поэтому ваше масло с гарантией качества. В мостах не знаю что у меня, желательно проверить и по необходимости заменить. В фарах стоит не родной ксенон, но это наверное посоветуете по месту. Есть ли у вас хороший электрик по радио? Очень плохо ловит станции, может быть нужно заменить антенну. По ТО - 150000 мне сказали стоимость 7495 руб. С учетом моих пожеланий какую сумму денег мне взять по максимуму.
Долго думал, как бы ответить... Но поскольку есть претензия, причем именно ко мне, что реакция на форуме слишком долгая, сейчас разберу по пунктам.
И первое сообщение, и второе конечно.

Итак:
1. "НСГВ 2012 2.4, без ксенона с нештатным стеклом.
Проблема с электрикой глючит датчик дождя".
- Скажите, андрейка, а Вы его где там нашли? Мне не известна ни одна
комплектация со штатным датчиком дождя. ВИН "в студию".
Тем более, Вы предъявили претензию, что его нет на складе.
2. "Машина ездила на Кастрол 5W-30, наслышан много негатива на это
масло, поэтому ваше масло с гарантией качества".
- Это что? Вопрос? Констатация факта? Как предполагается на это
отвечать?
3. "В фарах стоит не родной ксенон, но это наверное посоветуете по
месту."
- А на это как реагировать? Ничего не смущает?
4. "Есть ли у вас хороший электрик по радио? Очень плохо ловит станции,
может быть нужно заменить антенну".
- Этот ответ, видимо, должен звучать так:
1. Электрик есть, но чтобы заменить антенну он не нужен.
2. Электрика нет, но чтобы заменить антенну он не нужен.
Да и дело может быть не только в антенне, но и в проводе, и в
"голове".
5. "С учетом моих пожеланий какую сумму денег мне взять по максимуму."
- Список пожеланий:
1. Поменять датчик дождя неизвестного происхождения и разобраться
с его подключением.
2. Поменять колхозный ксенон на штатный вместе с установкой новых
фар, автокорректора, заменой бампера и установкой омывателей.
3. Масло в мостах, тормозуха и прочие мелочи.
4. Разобраться с приемником. Как максимум заменить антенну,
проводку по крыше и головное устройство.

Всё правильно? Тогда к 7500 за ТО захватите с собой еще тысяч 300.
такой ответ бы устроил? Если нет, то будьте добры, сформулируйте
мысли четче в следующий раз.

Это мой ответ на претензию по поводу недовольства долгой реакцией как представителя сервиса на форуме.
Старый 04.04.2018, 09:07   #1973
Jix
Маэстро

А теперь вопрос как представителя администрации форума.
И я очень жду ответы. И от Андрейки, и от Мастера.
1. ВИН машины и номер датчика дождя. Если такого не окажется,
то вопрос: мастер объяснил, что деталь не штатная, и на складе ее быть не может
и не должно?
Тогда следующий вопрос - откуда претензия об отсутствии необходимой запчасти
на складе?
2. По какой причине заменили патрон лампы нештатного ксенона? Чье это было
желание? Было ли объяснено, что установка подобного оборудования
(газоразрядные лампы в галогенную фару) противоречит "техническому
регламенту", ПДД и чревата лишением ВУ для
владельца? Если было, и клиент (Андрейка), на этом настоял сам, то откуда
претензия об отсутствии на складе этой запчасти?
Старый 05.04.2018, 18:28   #1974
андрейка
Новичок в Клубе

Специально позвонил на сервис где мне продиктовали номер моего датчика, Suzuki 990E0-65J81. Позвонил бывшему владельцу машины, да, ему установили от свифта, но это обычная деталь и если вы клуб сузуки и пришел бы свифт, а датчика нет.
Я же не говорил что патрон штатный или не штатный, спасибо что заменили, я за это заплатил. Разбираться с техническим регламентом я буду с представителями ГИБДД без ссылок на ваш сервис. Но патрон я прождал чуть больше 2-х часов и это реально, хотя обещали за час.
Не хочу с вами ссориться, потому что сервис мне понравился и внештатный ксенон и нештатный датчик дождя меня устраивает.
Старый 05.04.2018, 20:41   #1975
DeadMaroz
Новичок в Клубе

Приветствую.
Машина - НСГВ 2011, 2.4, МКПП.
В машине появился отчетливый запах мокрых тряпок. Залез под ковролин со стороны переднего пассажира и обнаружил, что он мокрый, причем с водительской стороны все сухо. Чтение форума натолкнуло на мысль о проблеме с дренажем кондиционера. Косвенно подозрение подтвердилось тем, что за полторы недели езды без кондиционера запах пропал, а ковролин подсох.
Если проблема в дренаже кондиционера, сколько будет стоить ее устранение? Если не в дренаже, то какие еще вероятны варианты?

И вдогонку. Существует ли способ оценить состояние привода ГРМ без вскрытия двигателя? Вопрос не праздный, машина прошла 200 тысяч, цепь и натяжители не менялись.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра