Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по внедорожным моделям SUZUKI > NEW Grand Vitara > Техническое обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2017, 23:50   #1
Vladimir_zlobniy
Интересующийся Сузуковод

Сколько живут передние рычаги подвески?

Друзья, у меня пробег перевалил за 100 тыс. Переднюю подвеску летом перетряхивал с заменой стоек, наконечников, косточек и прочего. А вот рычаги до сих пор родные. Авто 2010 г. Эксплуатация интенсивная. Визуально пыльники шаровых целые, сухине. Задний сайлентблок уже с небольшими надрывами. Передний визуально без трещин. При проезде лежачих есть досаждающий звук, как будто рессоры у телеги, или как будто на старом кожаном диване прыгаешь. (возможно это и резинки стаба- их менял на неоригинал. Пробовал проливать силиконкой- не помогает). При движении по "стиральной доске" иногда бывает мелкий дробный стук... Я вот чего спросить то: ну наверняка шаровая уже изношена? стоит ли заменить рычаги и забыть на пару лет об их существовании? или они спокойно еще 50 тыс проходят?
Простите за новую тему- я понимаю, что это все где-то есть, просто у меня пара дней свободных выдалась- думаю успеть разобрать-купить-собрать.
Vladimir_zlobniy вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра