Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные постгарантийные сервисы > FXCar-Suzuki > отзывы о работе техцентра
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2018, 23:55   #1
Gvitara
Новичок в Клубе

не понравилось, не доверяю

Заказывал кузовные работы в FX Car, понадеявшись на "клубность". Сроки затянулись, с новыми запчастями какие-то странности (нет уверенности, что все они были установлены, как указано в документах на оплату). В чеке стоит замена правой двери 12 тыс. Хотя было видно, что она просто исправлена, с оставшейся вмятиной на внутренней стороне. Или правую дверь специально подобрали с дефектами, для стиля? Качество исполнения не удовлетворило (неаккуратно, первый же оценщик авто невооруженным взглядом с ходу распознал все работы). Ну вот как можно было месяц ремонтировать и в итоге не вернуть на место все болты крепления, там где их снимали? Они что, из драгметалла? При сдаче авто элементарно даже не залили в бачок омывайку, хотя заверили, что залили. Ну так бы и сказали - залейте сами. Тем самым подвергли риску на грязной дороге. Сорванные опоры двигателя за месяц никого из мастеров не смутили, машина при выезде из сервиса тряслась как трактор. После неоднократных напоминаний проверить ходовую и рулевое управление уже на второй поездке после ремонта руль задрожал и задергался на трассе. Итоговая сумма за работы и запчасти никак не соответствует результату. Это мое мнение как клиента.

Последний раз редактировалось Gvitara; 25.02.2018 в 00:02..
Gvitara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 14:33   #2
Friendsys
Партнёр Клуба

Re: не понравилось, не доверяю

Здравствуйте!
Как Вы наверняка помните, машина приехала на эвакуаторе после переворота. И объем работ предстоял очень большой.
Поэтому месяц. Незамерзайку действительно не залили. Это правда.
По поводу двери: в заказ-наряде значится "ремонт и окраска правой передней двери". И именно эти работы с Вами были согласованы. Новая деталь не устанавливалась.
Опоры двигателя обнаружились только после выполнения всего объема кузовного ремонта, и сразу отдефектовать их (пока машина не ездила своим ходом) было затруднительно. И что означает "задрожал и задергался руль"?
В любом случае Вам следовало обратиться с перечнем обнаруженных недоделок и их бы, конечно, устранили.
Старый 25.02.2018, 17:21   #3
fatalist
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Gvitara Посмотреть сообщение
Заказывал кузовные работы в FX Car, понадеявшись на "клубность". Сроки затянулись, с новыми запчастями какие-то странности (нет уверенности, что все они были установлены, как указано в документах на оплату). В чеке стоит замена правой двери 12 тыс. Хотя было видно, что она просто исправлена, с оставшейся вмятиной на внутренней стороне. Или правую дверь специально подобрали с дефектами, для стиля? Качество исполнения не удовлетворило (неаккуратно, первый же оценщик авто невооруженным взглядом с ходу распознал все работы). Ну вот как можно было месяц ремонтировать и в итоге не вернуть на место все болты крепления, там где их снимали? Они что, из драгметалла? При сдаче авто элементарно даже не залили в бачок омывайку, хотя заверили, что залили. Ну так бы и сказали - залейте сами. Тем самым подвергли риску на грязной дороге. Сорванные опоры двигателя за месяц никого из мастеров не смутили, машина при выезде из сервиса тряслась как трактор. После неоднократных напоминаний проверить ходовую и рулевое управление уже на второй поездке после ремонта руль задрожал и задергался на трассе. Итоговая сумма за работы и запчасти никак не соответствует результату. Это мое мнение как клиента.
МММдааа...... а я думал, только в Беларуси бывают, такие "очумелые ручки..". Ан нет. И в МОскве расплодились...
fatalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:56   #4
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
МММдааа...... а я думал, только в Беларуси бывают, такие "очумелые ручки..". Ан нет. И в МОскве расплодились...
Вмешаюсь, поскольку я (как представитель клуба) ездил в сервис и разбирался в ситуации.
Какие "очумелые ручки"?
Да. Действительно машину делали месяц. НСГВ-"Перевертыш" в кузове последнего рестайлинга. Как известно, с запчастями на переднюю часть для этой версии большие проблемы. А спереди меняли почти все.
Незамерзайку не залили.
Заказ-наряд смотрел лично. Замены двери в нем не значится. Именно ремонт и окраска. И это согласовывалось с клиентом (по его же просьбе) с целью сэкономить.
Опоры двигателя заменили на следующий день.
По поводу остальных претензий:
- естественно, через месяц после ремонта любой профессионал (а оценщики именно ими и являются) определит, что делалось с машиной. Ничего необычного в этом нет.
- отсутствующий крепеж "вероятно из драгметалла" - не знаю, что имеется в виду.
- что происходит с рулем или ходовой - также не известно.
Повторно никто не обращался. И это странно.
Клубный сервис тем и отличается, что в процессе урегулирования разногласий (в том числе и по вопросам качества работ) в процесс вмешивается администрация клуба. Ко мне такого обращения не было, хотя телефон и почта прекрасно известны. И я (как многократно уже писал) готов приехать в любое удобное время, чтобы на месте решить все проблемы.
Объективно и обстоятельно.
Вообще, возникла странная тенденция: спустя месяц-другой появляется резко негативный отзыв (не только здесь), в котором при детальном разборе оказывается правдой далеко не всё (мягко говоря), но никто не обращается с конкретными претензиями для их устранения.
И это мне не нравится.
Мой телефон (в который раз!) - +79067907788. Евгений (Jix).
Старый 26.02.2018, 11:00   #5
fatalist
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Jix Посмотреть сообщение
Вмешаюсь, поскольку я (как представитель клуба) ездил в сервис и разбирался в ситуации.
Какие "очумелые ручки"?
.........
Клубный сервис тем и отличается, что в процессе урегулирования разногласий (в том числе и по вопросам качества работ) в процесс вмешивается администрация клуба. .....
А что, сразу нельзя делать так, что бы не возникало никаких разногласий? Если косяки видны клиенту, то это уже показатель качества СТО. Разве нет?
Старый 26.02.2018, 11:26   #6
Friendsys
Партнёр Клуба

Нет, уважаемый, сразу делать так, чтобы не возникало разногласий, к сожалению, невозможно. Стремиться к этому можно, да. И мы это делаем, причем довольно успешно. Подтверждением тому являются положительные отзывы настоящих живых клиентов на этом форуме. А невозможно, потому что присутствует человеческий фактор. Несмотря на который, мы всегда индивидуально подходим к каждому клиенту, начиная с чая-кофе и заканчивая беседой об автомобиле и не только. Вы бы заехали в гости, необязательно на ремонт, если переживаете за качество. Думаю, мнение о сервисе изменится ;)
По поводу данной претензии написал как я, так и Евгений. Больше сказать, в общем-то, нечего.
Старый 03.03.2018, 21:37   #7
TorneoSprint
Президент Клуба

Гражданин Фаталист, а Вам в кайф во всех темах херню писать? Я не поленился почитать Вашу статистику!
То, что касается данного опуса: человек пригоняет перевертыш, согласовывает работы, спрашивает где можно сэкономить, потом предъявляет претензию, что дверь не поменяли (по его просьбе), оставляет на форуме одно сообщение, в виде претензии, и... исчезает! Странно как-то!
Одно ясно, человек не фейковый, такую машину действительно в сервисе ремонтировали, мне про неё рассказывали! Действительно были недостатки, их исправили, а где реакция топикстартера на ответы сервисменов?
Клубные сервисы - ремонт, подготовка, запчасти
ArtSpace Print - реклама, полиграфия, сувенирная продукция
TorneoSprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 22:09   #8
fatalist
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от TorneoSprint Посмотреть сообщение
Гражданин Фаталист, а Вам в кайф во всех темах херню писать? Я не поленился почитать Вашу статистику!
То, что касается данного опуса: человек пригоняет перевертыш, согласовывает работы, спрашивает где можно сэкономить, потом предъявляет претензию, что дверь не поменяли (по его просьбе), оставляет на форуме одно сообщение, в виде претензии, и... исчезает! Странно как-то!
Одно ясно, человек не фейковый, такую машину действительно в сервисе ремонтировали, мне про неё рассказывали! Действительно были недостатки, их исправили, а где реакция топикстартера на ответы сервисменов?
Думаю... чел написал на форум, не просто так. Дыма без огня не бывает. Ну а любой конфликт в бизнесе, это непрофессионализм управленцев.. менагеров..., потеря клиента, недополучение дохода.... Я таких увольнял.

Ну а хрень... статистика... .Просто я не отношусь к 86%, потому и мои аргументы, кому-то хрень. Так уж получилось.
Старый 05.03.2018, 23:33   #9
dearshurik
Бывалый Сузуковод

За 10 лет в клубе я пережил несколько клубных сервисов. Автодина официалы, Дина неофициалы, на подольских курсантов, Орк сервис (был такой), Милавто.
В fxcar сейчас обслуживаются 2 моих сузуки (Ignis, Grand Vitara) и по моей наводке SX4 знакомой.
Работы были как по слесарке, так и по кузовщине.
По качеству нареканий нет, по срокам тоже. Мастера грамотные, с доступом в рем.зону проблем нет. Пока - хороший, качественный сервис с вменяемыми ценами.

Suzuki Ignis AT 2006. Дают покататься...

ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ
dearshurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 11:48   #10
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от TorneoSprint Посмотреть сообщение
такое бывает иногда. Сталкивался с подобным по другим тех-форумам ( не автомобильным),
-
очень мнительный человек, по технике что-то слышал ( на уровне супротек-круто, ), но даже поменять фильтр салона или подлезть под обшивку двери боится хронически.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра