Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные постгарантийные сервисы > "МИЛАВТО" - "Свой Сервис-СВАО" > Сервисное обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сервисное обслуживание - соответствует всем технологическим стандартам, предъявляемым производителями автомобилей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 21:54   #51
ельник
Интересующийся Сузуковод

Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Jix Посмотреть сообщение
23-воскресенье. Не работает. 24-в обычном режиме.
Евгений, снова вопрос-
1.на что нужно обращать внимание при покупке хл-7(2004г. европейка)
2.климат на заднем ряду не работает, говорят проблема с трубкой,возможно ли вылечить и сколько примерно это по деньгам?
3.Как проверить жив ли передний редуктор?(вы кажется когда то говорили, что надо вывернуть руль и медленно проехаться ,я правильно запомнил?(нужно включить просто полный, или пониженную?)
ельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:17   #52
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от ельник Посмотреть сообщение
Евгений, снова вопрос-
1.на что нужно обращать внимание при покупке хл-7(2004г. европейка)
2.климат на заднем ряду не работает, говорят проблема с трубкой,возможно ли вылечить и сколько примерно это по деньгам?
3.Как проверить жив ли передний редуктор?(вы кажется когда то говорили, что надо вывернуть руль и медленно проехаться ,я правильно запомнил?(нужно включить просто полный, или пониженную?)
Тут очень много вопросов)).
1. Двигатель: шумы грм и подтеки масла слева спереди. Коробка- стандартно (без рывков). Подвеска-диагностика.
2. Это смотреть нужно.
3. Так проверяют вообще полный привод и зацепление актуатора в пер. мосту. Т.е. включить полный, руль до упора влево (затем вправо), и поездить. Ударов быть не должно, и машина двигается с ощутимым усилием и пробуксовкой колес. Особо обратить внимание на люфт правого внутреннего ШРУС в дифференциале и наличие там подтеков масла.
Старый 08.10.2014, 19:08   #53
ant102
Новичок в Клубе

Добрый день.

Был у официалов на ТО15 (SGV конца 13 года). Настоятельно рекомендовали разобрать заднюю подвеску, а именно выкрутить и промазать развальные болты в сайлентблоках на рычагах. Обосновывали тем, что они прикипают и при ТО30 и далее отрегулировать задний развал уже не получается.
Приходится распиливать рычаги и все это попадос на приличные деньги.

Вопрос - есть ли такая тема у витар действительно, и закисшие болты действительно только вынимать, разрезая рычаги?
Если работы рекомендованны, то сколько у вас это займет по деньгам-времени (разобрать, промазать, собрать, сделать сход-развал) и каковы ожидания, что таким промазыванием мы олт проблем уходим?

Спасибо!
ant102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:54   #54
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от ant102 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Был у официалов на ТО15 (SGV конца 13 года). Настоятельно рекомендовали разобрать заднюю подвеску, а именно выкрутить и промазать развальные болты в сайлентблоках на рычагах. Обосновывали тем, что они прикипают и при ТО30 и далее отрегулировать задний развал уже не получается.
Приходится распиливать рычаги и все это попадос на приличные деньги.

Вопрос - есть ли такая тема у витар действительно, и закисшие болты действительно только вынимать, разрезая рычаги?
Если работы рекомендованны, то сколько у вас это займет по деньгам-времени (разобрать, промазать, собрать, сделать сход-развал) и каковы ожидания, что таким промазыванием мы олт проблем уходим?

Спасибо!
Проблема есть, и она хорошо известна.
Мы, как правило, рычаги не разрезаем, а дело обходится срезанием болта и заменой сайлент-блока.
При условии, что болты открутятся (а на пробеге 15ткм они наверняка еще не прикипели), по времени около 2,5 часов, по цене (вместе со сход/развалом) - 2200+стоимость медной смазки.
После подобных процедур проблем в дальнейшем быть не должно.
Старый 10.07.2015, 11:41   #55
iren-kuzia
Новичок в Клубе

Подскажите пожалуйста, у меня SUZUKI SX 4 2007 АВТОМАТ, порвало ремень из-за того что заклинило сам генератор.
В магазинах системы "стартеры генераторы" сказали что ремонт будет стоить столькоже сколько и новый, предлагают неоригинал, самы дешевый вариант 12000 руб.
Что посоветуете - отремонтировать родной (и сколько это у Вас может стоить - если придется мменять по максимуму в моем), или купить новый нонейм?
Спасибо.
Да, и новые ремни генератора и кондиционера есть ли у Вас и сколько стоят?
iren-kuzia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 13:07   #56
Jix
Маэстро

Думаю, что сказали Вам правильно. Покупайте неоригинал и меняйте.
Ремни есть всегда, цена в районе 500-600 за ремень.
Старый 11.09.2018, 08:46   #57
gav133
Новичок в Клубе

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня SUZUKI SX4 2011 АВТОМАТ 4wd. Купил машину неделю назад. И сегодня выяснил что полный привод не работает. Включаю 4wd lock и при начале движения загораются две лампы 4wd auto и 4wd lock (по инструкции два горящих значка неисправность полного привода). Что может быть, куда смотреть. До меня владела аккуратная девушка, ездила мало детей в сад и на работу, в рамках небольшого города.
gav133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 11:51   #58
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от gav133 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня SUZUKI SX4 2011 АВТОМАТ 4wd. Купил машину неделю назад. И сегодня выяснил что полный привод не работает. Включаю 4wd lock и при начале движения загораются две лампы 4wd auto и 4wd lock (по инструкции два горящих значка неисправность полного привода). Что может быть, куда смотреть. До меня владела аккуратная девушка, ездила мало детей в сад и на работу, в рамках небольшого города.
Добрый день. Смотреть, конечно, на ошибки по сканеру. Это укажет направление поиска. Скорее всего, дело окажется в электрике - контакты, разъемы, фишки, обрыв провода.
Старый 11.09.2018, 11:58   #59
gav133
Новичок в Клубе

Спасибо за ответ, не подскажите а в МИЛАВТО есть необходимый сканер или грамотный электрик смогущий найти данную проблему?
gav133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:19   #60
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от gav133 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, не подскажите а в МИЛАВТО есть необходимый сканер или грамотный электрик смогущий найти данную проблему?
Конечно.
Старый 11.09.2018, 14:36   #61
Виктор Павлович
Новичок в Клубе

Приветствую вас! Нужна стоимость окраски капота в клубном сервисе. Капот целый, но может несколько мелких вмятинок. Есть еще проблема, в пятницу заглянул под низ машины, есть много мелких очагов коррозии. Прочитал на форуме что у вас есть антикор. Нужна хорошая антикоррозийка. Все упирается в стоимость, озвучьте что бы принять решение.

P.S. Мне нужно максимальную стоимость во что мне выльется ремонт.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:45   #62
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Виктор Павлович Посмотреть сообщение
Приветствую вас! Нужна стоимость окраски капота в клубном сервисе. Капот целый, но может несколько мелких вмятинок. Есть еще проблема, в пятницу заглянул под низ машины, есть много мелких очагов коррозии. Прочитал на форуме что у вас есть антикор. Нужна хорошая антикоррозийка. Все упирается в стоимость, озвучьте что бы принять решение.

P.S. Мне нужно максимальную стоимость во что мне выльется ремонт.
Здравствуйте!
А почему вопрос задан в теме "технические вопросы", если для этого есть профильный раздел?
Какая машина, какого года?
И, конечно, как я уже многократно писал, стоимость кузовного ремонта совершенно невозможно определить без осмотра.
"Может несколько мелких вмятинок" - это уже не окраска, а ремонт капота и его окраска.
"Много мелких очагов коррозии". Что под этими мелкими очагами? Сквозные дырки? В каких рамках проводить антикор? Зачищать все эти мелкие очаги, грунтовать, красить, затем антикорить? Или пойти стандартным путем, т.е. помыть днище и залить сверху мастикой?
Тогда это не антикор, а его видимость. Попросту говоря вредительство, так как под слоем антикора мгновенно разовьется ржавчина, и через пару лет там будут дырки насквозь.
Так что только осмотр и обсуждение на месте объема работ.
Старый 15.09.2018, 19:55   #63
Лесоруб
Новичок в Клубе

Добрый вечер! По телефону дали невразумительный вопрос поэтому пишу здесь. Рассказываю еще раз. По дороге в Воронеж случайно довел бензин практически до пустого бака, даже не заметил что бензин кончился. Была канистра 10 литров, заправил, залил. Машина стояла около часа с пустым баком. Долго крутил стартером, секунд 20 с перерывами секунд по 5, завелась, доехал до заправки. Заправил полный бак и в принципе проблем не было, пока не заглушил. Теперь машину не заведешь с первого раза приходиться 2-3 раза крутить стартером, потом заводится и работает как часики. Остальные все характеристики остались в норме.
Так что мне надо сделать?
Лесоруб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:57   #64
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Добрый вечер! По телефону дали невразумительный вопрос поэтому пишу здесь. Рассказываю еще раз. По дороге в Воронеж случайно довел бензин практически до пустого бака, даже не заметил что бензин кончился. Была канистра 10 литров, заправил, залил. Машина стояла около часа с пустым баком. Долго крутил стартером, секунд 20 с перерывами секунд по 5, завелась, доехал до заправки. Заправил полный бак и в принципе проблем не было, пока не заглушил. Теперь машину не заведешь с первого раза приходиться 2-3 раза крутить стартером, потом заводится и работает как часики. Остальные все характеристики остались в норме.
Так что мне надо сделать?
Добрый день. Надо съездить на диагностику, и померить давление топлива в рампе. А потом, очевидно, заменить топливный насос.
Погружные бензонасосы очень не любят режим работы с пустым баком.
Старый 17.09.2018, 19:46   #65
Лесоруб
Новичок в Клубе

Добрый вечер! Сегодня заехал к вам на сервис. Посмотрели насос, измерили давление ( на холостых оборотах 4 очка давит и как заглушишь двигатель, давление сразу падает до "0") Получается что-то сбрасывает давление, т.к. у меня нет обратки. Приговорили б/насос, заказал, в четверг сказали что будет и я снова у вас.
Лесоруб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 08:45   #66
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Сегодня заехал к вам на сервис. Посмотрели насос, измерили давление ( на холостых оборотах 4 очка давит и как заглушишь двигатель, давление сразу падает до "0") Получается что-то сбрасывает давление, т.к. у меня нет обратки. Приговорили б/насос, заказал, в четверг сказали что будет и я снова у вас.
Ув. Лесоруб! Позволю себе напомнить, что данный форум (являющийся площадкой для обмена мнениями в том числе) читают сотни и тысячи человек, весьма далеких от специфического гаражного стиля общения. Поэтому впредь прошу обходиться в своих сообщениях без слэнга типа "4 очка давит" и "приговорили б/насос".
Спасибо.

Опции темы
Опции просмотра