Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные постгарантийные сервисы > "МИЛАВТО" - "Свой Сервис-СВАО" > Сервисное обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сервисное обслуживание - соответствует всем технологическим стандартам, предъявляемым производителями автомобилей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 21:54   #51
ельник
Интересующийся Сузуковод

Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Jix Посмотреть сообщение
23-воскресенье. Не работает. 24-в обычном режиме.
Евгений, снова вопрос-
1.на что нужно обращать внимание при покупке хл-7(2004г. европейка)
2.климат на заднем ряду не работает, говорят проблема с трубкой,возможно ли вылечить и сколько примерно это по деньгам?
3.Как проверить жив ли передний редуктор?(вы кажется когда то говорили, что надо вывернуть руль и медленно проехаться ,я правильно запомнил?(нужно включить просто полный, или пониженную?)
ельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:17   #52
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от ельник Посмотреть сообщение
Евгений, снова вопрос-
1.на что нужно обращать внимание при покупке хл-7(2004г. европейка)
2.климат на заднем ряду не работает, говорят проблема с трубкой,возможно ли вылечить и сколько примерно это по деньгам?
3.Как проверить жив ли передний редуктор?(вы кажется когда то говорили, что надо вывернуть руль и медленно проехаться ,я правильно запомнил?(нужно включить просто полный, или пониженную?)
Тут очень много вопросов)).
1. Двигатель: шумы грм и подтеки масла слева спереди. Коробка- стандартно (без рывков). Подвеска-диагностика.
2. Это смотреть нужно.
3. Так проверяют вообще полный привод и зацепление актуатора в пер. мосту. Т.е. включить полный, руль до упора влево (затем вправо), и поездить. Ударов быть не должно, и машина двигается с ощутимым усилием и пробуксовкой колес. Особо обратить внимание на люфт правого внутреннего ШРУС в дифференциале и наличие там подтеков масла.
Старый 08.10.2014, 19:08   #53
ant102
Новичок в Клубе

Добрый день.

Был у официалов на ТО15 (SGV конца 13 года). Настоятельно рекомендовали разобрать заднюю подвеску, а именно выкрутить и промазать развальные болты в сайлентблоках на рычагах. Обосновывали тем, что они прикипают и при ТО30 и далее отрегулировать задний развал уже не получается.
Приходится распиливать рычаги и все это попадос на приличные деньги.

Вопрос - есть ли такая тема у витар действительно, и закисшие болты действительно только вынимать, разрезая рычаги?
Если работы рекомендованны, то сколько у вас это займет по деньгам-времени (разобрать, промазать, собрать, сделать сход-развал) и каковы ожидания, что таким промазыванием мы олт проблем уходим?

Спасибо!
ant102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:54   #54
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от ant102 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Был у официалов на ТО15 (SGV конца 13 года). Настоятельно рекомендовали разобрать заднюю подвеску, а именно выкрутить и промазать развальные болты в сайлентблоках на рычагах. Обосновывали тем, что они прикипают и при ТО30 и далее отрегулировать задний развал уже не получается.
Приходится распиливать рычаги и все это попадос на приличные деньги.

Вопрос - есть ли такая тема у витар действительно, и закисшие болты действительно только вынимать, разрезая рычаги?
Если работы рекомендованны, то сколько у вас это займет по деньгам-времени (разобрать, промазать, собрать, сделать сход-развал) и каковы ожидания, что таким промазыванием мы олт проблем уходим?

Спасибо!
Проблема есть, и она хорошо известна.
Мы, как правило, рычаги не разрезаем, а дело обходится срезанием болта и заменой сайлент-блока.
При условии, что болты открутятся (а на пробеге 15ткм они наверняка еще не прикипели), по времени около 2,5 часов, по цене (вместе со сход/развалом) - 2200+стоимость медной смазки.
После подобных процедур проблем в дальнейшем быть не должно.
Старый 10.07.2015, 11:41   #55
iren-kuzia
Новичок в Клубе

Подскажите пожалуйста, у меня SUZUKI SX 4 2007 АВТОМАТ, порвало ремень из-за того что заклинило сам генератор.
В магазинах системы "стартеры генераторы" сказали что ремонт будет стоить столькоже сколько и новый, предлагают неоригинал, самы дешевый вариант 12000 руб.
Что посоветуете - отремонтировать родной (и сколько это у Вас может стоить - если придется мменять по максимуму в моем), или купить новый нонейм?
Спасибо.
Да, и новые ремни генератора и кондиционера есть ли у Вас и сколько стоят?
iren-kuzia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 13:07   #56
Jix
Маэстро

Думаю, что сказали Вам правильно. Покупайте неоригинал и меняйте.
Ремни есть всегда, цена в районе 500-600 за ремень.
Старый 11.09.2018, 08:46   #57
gav133
Новичок в Клубе

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня SUZUKI SX4 2011 АВТОМАТ 4wd. Купил машину неделю назад. И сегодня выяснил что полный привод не работает. Включаю 4wd lock и при начале движения загораются две лампы 4wd auto и 4wd lock (по инструкции два горящих значка неисправность полного привода). Что может быть, куда смотреть. До меня владела аккуратная девушка, ездила мало детей в сад и на работу, в рамках небольшого города.
gav133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 11:51   #58
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от gav133 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня SUZUKI SX4 2011 АВТОМАТ 4wd. Купил машину неделю назад. И сегодня выяснил что полный привод не работает. Включаю 4wd lock и при начале движения загораются две лампы 4wd auto и 4wd lock (по инструкции два горящих значка неисправность полного привода). Что может быть, куда смотреть. До меня владела аккуратная девушка, ездила мало детей в сад и на работу, в рамках небольшого города.
Добрый день. Смотреть, конечно, на ошибки по сканеру. Это укажет направление поиска. Скорее всего, дело окажется в электрике - контакты, разъемы, фишки, обрыв провода.
Старый 11.09.2018, 11:58   #59
gav133
Новичок в Клубе

Спасибо за ответ, не подскажите а в МИЛАВТО есть необходимый сканер или грамотный электрик смогущий найти данную проблему?
gav133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 14:19   #60
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от gav133 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, не подскажите а в МИЛАВТО есть необходимый сканер или грамотный электрик смогущий найти данную проблему?
Конечно.
Старый 11.09.2018, 14:36   #61
Виктор Павлович
Новичок в Клубе

Приветствую вас! Нужна стоимость окраски капота в клубном сервисе. Капот целый, но может несколько мелких вмятинок. Есть еще проблема, в пятницу заглянул под низ машины, есть много мелких очагов коррозии. Прочитал на форуме что у вас есть антикор. Нужна хорошая антикоррозийка. Все упирается в стоимость, озвучьте что бы принять решение.

P.S. Мне нужно максимальную стоимость во что мне выльется ремонт.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:45   #62
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Виктор Павлович Посмотреть сообщение
Приветствую вас! Нужна стоимость окраски капота в клубном сервисе. Капот целый, но может несколько мелких вмятинок. Есть еще проблема, в пятницу заглянул под низ машины, есть много мелких очагов коррозии. Прочитал на форуме что у вас есть антикор. Нужна хорошая антикоррозийка. Все упирается в стоимость, озвучьте что бы принять решение.

P.S. Мне нужно максимальную стоимость во что мне выльется ремонт.
Здравствуйте!
А почему вопрос задан в теме "технические вопросы", если для этого есть профильный раздел?
Какая машина, какого года?
И, конечно, как я уже многократно писал, стоимость кузовного ремонта совершенно невозможно определить без осмотра.
"Может несколько мелких вмятинок" - это уже не окраска, а ремонт капота и его окраска.
"Много мелких очагов коррозии". Что под этими мелкими очагами? Сквозные дырки? В каких рамках проводить антикор? Зачищать все эти мелкие очаги, грунтовать, красить, затем антикорить? Или пойти стандартным путем, т.е. помыть днище и залить сверху мастикой?
Тогда это не антикор, а его видимость. Попросту говоря вредительство, так как под слоем антикора мгновенно разовьется ржавчина, и через пару лет там будут дырки насквозь.
Так что только осмотр и обсуждение на месте объема работ.
Старый 15.09.2018, 19:55   #63
Лесоруб
Новичок в Клубе

Добрый вечер! По телефону дали невразумительный вопрос поэтому пишу здесь. Рассказываю еще раз. По дороге в Воронеж случайно довел бензин практически до пустого бака, даже не заметил что бензин кончился. Была канистра 10 литров, заправил, залил. Машина стояла около часа с пустым баком. Долго крутил стартером, секунд 20 с перерывами секунд по 5, завелась, доехал до заправки. Заправил полный бак и в принципе проблем не было, пока не заглушил. Теперь машину не заведешь с первого раза приходиться 2-3 раза крутить стартером, потом заводится и работает как часики. Остальные все характеристики остались в норме.
Так что мне надо сделать?
Лесоруб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:57   #64
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Добрый вечер! По телефону дали невразумительный вопрос поэтому пишу здесь. Рассказываю еще раз. По дороге в Воронеж случайно довел бензин практически до пустого бака, даже не заметил что бензин кончился. Была канистра 10 литров, заправил, залил. Машина стояла около часа с пустым баком. Долго крутил стартером, секунд 20 с перерывами секунд по 5, завелась, доехал до заправки. Заправил полный бак и в принципе проблем не было, пока не заглушил. Теперь машину не заведешь с первого раза приходиться 2-3 раза крутить стартером, потом заводится и работает как часики. Остальные все характеристики остались в норме.
Так что мне надо сделать?
Добрый день. Надо съездить на диагностику, и померить давление топлива в рампе. А потом, очевидно, заменить топливный насос.
Погружные бензонасосы очень не любят режим работы с пустым баком.
Старый 17.09.2018, 19:46   #65
Лесоруб
Новичок в Клубе

Добрый вечер! Сегодня заехал к вам на сервис. Посмотрели насос, измерили давление ( на холостых оборотах 4 очка давит и как заглушишь двигатель, давление сразу падает до "0") Получается что-то сбрасывает давление, т.к. у меня нет обратки. Приговорили б/насос, заказал, в четверг сказали что будет и я снова у вас.
Старый 18.09.2018, 08:45   #66
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Сегодня заехал к вам на сервис. Посмотрели насос, измерили давление ( на холостых оборотах 4 очка давит и как заглушишь двигатель, давление сразу падает до "0") Получается что-то сбрасывает давление, т.к. у меня нет обратки. Приговорили б/насос, заказал, в четверг сказали что будет и я снова у вас.
Ув. Лесоруб! Позволю себе напомнить, что данный форум (являющийся площадкой для обмена мнениями в том числе) читают сотни и тысячи человек, весьма далеких от специфического гаражного стиля общения. Поэтому впредь прошу обходиться в своих сообщениях без слэнга типа "4 очка давит" и "приговорили б/насос".
Спасибо.
Старый 30.09.2018, 18:49   #67
Лесоруб
Новичок в Клубе

Всем добрый вечер. Я понимаю, что я очень дотошный, но напишу благодарность. После замены насоса на рампе с обраткой 3.0 до этого 3.8-4. Помыли форсунки, почистили дроссель и машина стала заводиться в пол оборота, уже проверил. Спасибо огромное что решили мою проблему.
Старый 01.10.2018, 10:18   #68
Wasia
Новичок в Клубе

Доброе утро! Пролил в багажнике молоко, поднял коврики, что бы просушить и увидел следы коррозии. Залез под днище, то же самое. Прочитал что вы занимаетесь такими вопросами. Сможете ли вы сделать антикоррозийную обработку. По хорошему открыть все заглушки из тех. отверстий, снять обивку багажника, разобрать двери, то есть подготовить доступ во все возможные полости капота, дверей и крышки багажника и приступить к обработке днища авто.

SX4, 2008 г.
Wasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 14:03   #69
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Wasia Посмотреть сообщение
Доброе утро! Пролил в багажнике молоко, поднял коврики, что бы просушить и увидел следы коррозии. Залез под днище, то же самое. Прочитал что вы занимаетесь такими вопросами. Сможете ли вы сделать антикоррозийную обработку. По хорошему открыть все заглушки из тех. отверстий, снять обивку багажника, разобрать двери, то есть подготовить доступ во все возможные полости капота, дверей и крышки багажника и приступить к обработке днища авто.

SX4, 2008 г.
Как мной неоднократно было сказано, сделать, конечно, можно, но подробно этот вопрос нужно обсуждать непосредственно на месте, чтобы правильно выбрать материалы и технологию.

Опции темы
Опции просмотра