Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные мероприятия > Поездки, путешествия, рыбалка, охота
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Поездки, путешествия, рыбалка, охота путешествия, туризм, рыбалка, охота, выезды выходного дня

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2017, 09:20   #51
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Re: Кто куда в отпуск? (Делимся планами)

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Я вроде вежливо доводы привожу...
Карелия-я же написал сколько стоит "под ключ",т.е. с дорогой переброской,гостинницами,е дой,бухлом,арендой домика на острове и т.д!!!Места может просто знать нужно)))
...
Окей. Калерия заинтересовала. Тоже люблю тусить в лесах-полях-деревнях))
Можете детальнее информацию: куда ехать, в какое время года лучше, сколько занимает дорога и какая, нужно ли обязательно внедорожник или легковушка сойдёт, сколько уходит денег на дорогу, еду, аренду домика в сутки, хорошая ли рыбалка там, что ещё интересно посмотреть? Есть фотографии с этого отдыха?
Думаю, что не только мне интересно, а многим одноклубникам.
Oberst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 15:01   #52
Макс
Южане

Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
Окей. Калерия заинтересовала. Тоже люблю тусить в лесах-полях-деревнях))
Можете детальнее информацию: куда ехать, в какое время года лучше, сколько занимает дорога и какая, нужно ли обязательно внедорожник или легковушка сойдёт, сколько уходит денег на дорогу, еду, аренду домика в сутки, хорошая ли рыбалка там, что ещё интересно посмотреть? Есть фотографии с этого отдыха?
Думаю, что не только мне интересно, а многим одноклубникам.
Я был просто приглашён.Организационные вопросы я не решал-мы в конце просто раскидали на экипаж и всё.
В том году ребята,с которыми я ездил,ездили-по 25 тыщ с носа на 10 дней получилось.В этом тоже едут наверное-могу узнать по ценам,щас уже не помню,они говорили ,что по чём.
Да,это ещё и с покупкой путёвок на охоту.Лучше ехать в конце августа,начале сентября-мошки нет.Куда-да там везде здорово-это Карелия!!!Лучше хотя бы кросс или бусик.
Ссылку на тему я выложил в "Отдых в Карелии" вроде тема называется.
Старый 26.07.2017, 15:05   #53
Макс
Южане

http://forum.ihunter.ru/topic/11387/
Старый 26.07.2017, 15:49   #54
andrgra
Интересующийся Сузуковод

А там недалеко до Соловков,с Кеми(Рабочеостровск) на корбле в хорошую погоду часа 3 ходу(54км по воде).Я на Соловках три раза в командировке был в общей сложности 104дня.Вот где красотища нашего Севера,но чтоб уведеть все Соловки нужна хотя бы неделя.
Старый 26.07.2017, 16:12   #55
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
В том году ребята,с которыми я ездил,ездили-по 25 тыщ с носа на 10 дней получилось.
Понял.
10 дней отдыха в Карелии получится 75 000 рублей на троих (цены прошлого года).
Старый 27.07.2017, 11:31   #56
Макс
Южане

В моём отчёте всё видно и нужно понимать,что такой отдых не совсем отдых и не каждый сможет.Условия спартанские,из продуктов тока всё самое необходимое,остальное добывали сами-не добыл,не поел
Ходили много,людям с лишним,даже небольшим весом,пипец как трудно было,но эти красоты стоят того-особенно озёра в лесу-ЭТО НЕЧТО!!!И ещё кое что впечатлило...когда охотились,наткнулись на признаки недавнего облегчения мишки-непередоваемые очучения,когда мурашки и волосы встают дыбом,а рука тянется в патронташ за пулей
Старый 27.07.2017, 12:33   #57
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
...людям с лишним, даже небольшим весом, пипец как трудно было...
Хорошо.
Тех, кто с лишним весом нагрузим, чтоб худели. А кто с малым весом, тоже нагрузим, чтоб окрепли
А сами налегке, с небольшим патронташем
Старый 27.07.2017, 16:04   #58
Макс
Южане

Да это если лазить там везде,а если рыбку половить,недалеко от заимки ягоды собирать,то пофиг!!!
Там почва своеобразная и пипец как трудно ходить-утопаешь в траве и цепляешься за неё же,отсюда-выше ногу,ну и т.д
Старый 28.07.2017, 10:45   #59
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
и пипец как трудно ходить-утопаешь в траве и цепляешься за неё же,отсюда-выше ногу,ну и т.д
Ну для этого в Карелию ехать не надо, достаточно на мою дальнюю дачу в соседней области.
И трава реально по пояс, и луговая клубника с белыми грибами не отходя. Дорог нет, людей нет, цивилизации нет. Зато банька и вода чистейшая ключевая рядом с домом. А если ещё масксеткой постройки накрыть, то никакой дрон не найдёт Ранней весной, осенью дождливой и зимой СГВН туда не проедет, нужно что-то более подготовленное. Зато природа и все её дары будьте-нате.
Старый 05.08.2017, 21:07   #60
Oberst
Авторитетный Сузуковод

По совету Макса, и с криками "Воронеж хрен догонишь!", совершил замечательное турне по средней полосе России, фотки с полей:
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (99.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (72.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (42.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (68.2 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (42.9 Кб, 20 просмотров)
Старый 05.08.2017, 21:30   #61
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Забыл предупредить, путешествующие этим летом по платной трассе М4 Дон возьмите чуть больше денег в дорогу. Проезд немного подорожал.
Старый 13.08.2017, 15:44   #62
Valerson
Новичок в Клубе

В Абхазию планирую на первые две недели сентября
Valerson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 16:04   #63
LeonidFedov
Новичок в Клубе

Мы с женой обычно на юга куда-нибудь улетаем. Турция там, Таиланд....
LeonidFedov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 11:08   #64
Нарт
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Valerson Посмотреть сообщение
В Абхазию планирую на первые две недели сентября
Первого сентября планирую выезжать с семьёй домой, в Абхазию. До середины сентября, а может и дольше буду в Пицунде, точнее между Пицундой и Гагрой, село есть такое Алахадзы. ул. Морская, вот именно в этом доме и буду. https://yandex.ru/maps/?ll=40.278134...e%5Bzoom%5D=17. Кто будет в тех краях, заходите в гости. Ты заходи, если что ! (с)
Старый 22.08.2017, 13:52   #65
Soffi
Новичок в Клубе

Я в отпуск в водный поход по Карелии на две недели! Сменила транспорт наземный на другой вид
Soffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 13:27   #66
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Кратковременный отпуск под Москвой, даже за грибами далеко ходить не пришлось
Изображения
Тип файла: jpg 20170907_083743.jpg (73.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 20170907_110406.jpg (52.9 Кб, 9 просмотров)
Старый 17.09.2017, 20:24   #67
boco
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Первого сентября планирую выезжать с семьёй домой, в Абхазию. До середины сентября, а может и дольше буду в Пицунде, точнее между Пицундой и Гагрой, село есть такое Алахадзы. ул. Морская, вот именно в этом доме и буду. https://yandex.ru/maps/?ll=40.278134...e%5Bzoom%5D=17. Кто будет в тех краях, заходите в гости. Ты заходи, если что ! (с)
В Абхазии покупайте продукты только в заводской упаковке.
Исключение - сыр на рынке( он вкусный) но надо много чачи ( тоже вкусная и нейтрализует ротовирус).
По приезду расскажите как там сейчас
Mitsubishi Delica 1997 4WD АКПП 2,8TD почти сток, Toyo Open Country M/T 31 "Эласмозавр Рэй"
На вкус и цвет фломастеры разные
тел 8925пять108четыре50 или 8916237нольноль58
клубные наклейки тут
boco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 08:02   #68
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от boco Посмотреть сообщение
...но надо много чачи...
По приезду расскажите, как там сейчас
Чача оказалась лучше и мягче у частников. Купленная чача заводского производства оказалась резковата по вкусу (ИМХО).
Старый 18.09.2017, 14:16   #69
Нарт
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
В Абхазии покупайте продукты только в заводской упаковке.
Исключение - сыр на рынке( он вкусный) но надо много чачи ( тоже вкусная и нейтрализует ротовирус).
По приезду расскажите как там сейчас
Я ведь местный, и из продуктов практически ничего не покупаю. Один сосед сыра кружок принесёт, другой молока, третий огурцы и помидоры, другой рыбы наловит, он рыбу ловить любит а есть её не очень, ну и т.д, и всё конечно же бесплатно. Сдесь очень крепки человеческие отношения, свадьбы 500-1000 человек норма. Раньше, когда родители были живы, то было всё совсем по другому, были и коровы и хрюшки и куры и индюшки и цесарки с гусями и утками, короче всего было полно. Теперь к сожалению, дом от отпуска до отпуска пуст. Про вино и чачу думаю ничего говорить не стОит. Каждый день в доме гости, пьём вино под виноградной беседкой и вспоминаем былое, а вспомнить к счастью есть что, к сожалению не все воспоминания радостные, но это жизнь. Ротавирус в сентябре отсутствует, у нас по крайней мере всё хорошо. Всем советую приезжать в сентябре, в бархатный сезон. В советское время его ещё называли ,, еврейский сезон ,,. Море тёплое, ночи прохладные, дни жаркие но комфортные. Созрели местные арбузы, дыни, инжир, туристов меньше, цены упали, море чистейшее. Ситуация стабильная. Короче всё хорошо, но скоро в Москву, работа ждёт.

Последний раз редактировалось Нарт; 18.09.2017 в 14:23..
Нарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 20:15   #70
boco
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
...
Был в позапрошлом году в Агудзере в конце августа-начале сентября. Очень понравилось. Море, климат, люди, эвкалиптовая роща. Вернусь обязательно.
Агудзера, на мой взгляд, это не совсем та Абхазия, которую видят многие отдыхающие из России. Это не курортый город. Там просто живут обычные люди. Мы гостили в семье профессора из СФТИ и, так случилось, что их "репутация" распространилась и на нас )). Например на местном рынке мы не скупились, но каждый раз кто-нибудь из торговцев наших детей угощал фруктами. Чача и сыр... это невозможно описать словами.
Но и неприятные моменты были, правда в других населенных пунктах.
На Рице, например, и по пути к ней, только ленивый не пытается обуть "богатеньких русских". Неумно и недальновидно.
К сожалению, репутация Апсны, в глазах туристов падает с катастрофической быстротой. В этом году поток отдыхающих из России снизился примерно на треть. Причин много, но основные из них, это вновь открытый Туркай и (простит меня Нарт) жадность местного населения, не имеющая впрочем никакого сравнения с жадностью таксистов в аэропорту Адлер ))))
Касаемо ротавируса - мы с сыном один раз купили мороженное из аппарата около пещеры в Новом Афоне.. и пипец. Жена медик, обошлось малой... ээээ ну поняли )))))))))))))

В целом мой отдых считаю на 9 из 10.

Всем, кто поедет в Абхазию на авто: там нет "допуска" 20 км/ч по превышению.
Соблюдайте скоростной режим!!!
Mitsubishi Delica 1997 4WD АКПП 2,8TD почти сток, Toyo Open Country M/T 31 "Эласмозавр Рэй"
На вкус и цвет фломастеры разные
тел 8925пять108четыре50 или 8916237нольноль58
клубные наклейки тут
boco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 01:16   #71
Нарт
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Был в позапрошлом году в Агудзере в конце августа-начале сентября. Очень понравилось. Море, климат, люди, эвкалиптовая роща. Вернусь обязательно.
Агудзера, на мой взгляд, это не совсем та Абхазия, которую видят многие отдыхающие из России. Это не курортый город. Там просто живут обычные люди. Мы гостили в семье профессора из СФТИ и, так случилось, что их "репутация" распространилась и на нас )). Например на местном рынке мы не скупились, но каждый раз кто-нибудь из торговцев наших детей угощал фруктами. Чача и сыр... это невозможно описать словами.
На Рице, например, и по пути к ней, только ленивый не пытается обуть "богатеньких русских". Неумно и недальновидно.
К сожалению, репутация Апсны, в глазах туристов падает с катастрофической быстротой. В этом году поток отдыхающих из России снизился примерно на треть. Причин много, но основные из них, это вновь открытый Туркай и (простит меня Нарт) жадность местного населения, не имеющая впрочем никакого сравнения с жадностью таксистов в аэропорту Адлер ))))
Касаемо ротавируса - мы с сыном один раз купили мороженное из аппарата около пещеры в Новом Афоне.. и пипец. Жена медик, обошлось малой... ээээ ну поняли )))))))))))))

Цитата:

Агудзера мне тоже очень нравится. Всё верно Вы описали. По всем этим вопросам, идут у меня с моими близкими жаркие дискуссии под виноградной беседкой. Это больная тема для нормальных людей. Есть отдельные алчные личности по которым не надо судить всех жителей Абхазии. Люди все разные, на руке пять пальцев и все они разные. Я в прошлом году пригласил одного хорошего человека в гости, его слова,, Если ты ,, отдашь ,, мне своих друзей я останусь сдесь жить. Для соклубников могу дать явки, адреса и пароли для решения неожиданно появившихся проблем с гаишниками на озере Рица, где Вы вспомните меня и сможете поставить машину где угодно, хоть под ,, кирпич ,, , водителя маршрутного такси, который воевал танкистом во время войны ( ув. Jix его знает ) который при упоминании моего имени отвезёт Вас в любую точку Абхазии обсалютно бесплатно. Старшие учили нас, что, Гость от Бога, я и мои близкие стараемся жить по этим канонам.
Старый 10.10.2017, 22:04   #72
Nisa
Новичок в Клубе

А я каждый год в Кострому к другу отдыхать езжу. Там и посмотреть есть что. А любимое занятие - это эротический массаж. Девочки там просто умницы. И расслабят как следует, и поболтают.
Nisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 22:58   #73
Chen
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Nisa Посмотреть сообщение
А я каждый год в Кострому к другу отдыхать езжу. Там и посмотреть есть что. А любимое занятие - это эротический массаж. Девочки там просто умницы. И расслабят как следует, и поболтают.
После смайлика поподробней...
Старый 02.11.2017, 10:30   #74
Макс
Южане

Ага...и пропал
Адреса,явки,пароли-я тоже в Кострому захотел
Ответ

Опции темы
Опции просмотра