Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по легковым моделям SUZUKI > SX-4
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2017, 01:57   #1
SX4 NEW 2017
Новичок в Клубе

Новый SX4 2017 в сравнение

Доброго времени суток всем, название темы собственно позаимствованна с другого профильного Сузуки форума, там речь о сравнении SX другими марками авто как одноклассниками так и другими моделями, в связи с чем хочу поделиться некоторыми соображениями которые озвучил ранее там:

1. Сравнивать Сузуки с другими марками авто не совсем правильно и корректно, а именно - ни один производитель кроме Сузуки не предлагает качественные авто с учетом фактора цена+качество+адекватное дилерское обслуживание (если повезет на личный контакт с мастером) , сугубо личное мнение - эксплуатирую авто марки Сузуки более 20 лет изредка "разбавляя" автомобилями других марок в основном кроссоверы и внедорожники + длительные тесты за рубежом арендных машин
2. По делу - Недавно, месяц назад, взял SX 4 NEW 2017 года АКПП 1.4 турбо AWD 140 л.с. (вполне достаточно)- до этого была BMW X3 2.0 дизель 2015 года выпуска 190 лс последний рестайлинг (забегаяя вперед сражу скажу - еле продал, хотя авто было в идеальном состоянии и с минимальным пробегом), так вот у БМВ через 9000 полетел турбокомпрессор - дилер поменял молча не задавая вопросов и не отвечая мне на мои в один день, сборка калининградская отвратительно-убогая, цена не адекватная, сидушки неудобные, машина условно классом выше настолько же насколько она классом ниже по сравнение с последним SX земля и небо и в эргономике, и в маневренности и управляемости - реально машина для города Большого типа Москвы - от БМВ и остальных так называемых премиумов и не премиумов остались одни дешевые понты которые как известно дороже денег(например последний фолькс Тигуан формально 2017 года - там вообще не с чем сравнивать - все коробки - роботы, зеркала (ну их просто нет, особенно после NSGV), разгонная динамика задушена также как и у Х3 на всех бензиновых и дизельной версии в угоду пресловутых евро эконом норм- ну примерно так, вот и все сравнение
3. Частное мнение если позволите - последняя SX - это реально новый автомобиль, а не т.н. III рестайлинг, и с учетом роста (реальная инфа) продаж этой этой модели думаю, что последний SX можно было бы выделить в отдельный раздел - ну это вопрос к модераторам

Новым авто доволен на 100% с учетом моего роста 182 и веса под 110 кг, машинка реально "живая" будут вопросы по делу - пишите в личку, возражения и сомнения давайте обсудим на форуме

Спасибо всем
Старый 21.07.2017, 10:45   #2
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Re: Новый SX4 2017 в сравнение

Я тестил турбо SX-4 новый. В целом понравилось..
Были мелкие замечания-капризы типа -
монохромной индикации включения круиза ( на витаре видно боковым зрением, а тут надо в упопр смотреть) .
вместо синих ободков лучше бы индикаторы лучше продумали.

Шторка -палка в багажнике как у всех. А в гранд витаре её удобно уложить можно.
А так рулится отлично , сбивка мотор-акпп шикарная. Азартен, но не провокатор шумахерства, что ИМХО редкое качество .

Жаль только, что в D автомат вообще не позволяет тормозить двигателем.
Принудительный ручной режим не пробовал.

По поводу *не правильно и корректно сравнивать*.....
ну скажем так. Сейчас техника определяет только около 15 % успеха продаж. Львиная доля остального - это умение преподнести товар, что он якобы соответсвует и превосходит ожидания заказчика. Если ну очень интересно, могу отыскать с линкедина статейку.

Поскольку маркетологов у сузуки НЕТ, то и результат соотвествующий.

А пока покупатель марки мне видится весьма и весьма самодостаточным человеком, не равнодушным к технике и (как ни странно ) не боящимся открыть капот. Во всяком случае чёткое понимание чего от машины надо есть .
Ну и комплексы имиджа и пиписько удлинительства небольшие или лежат вне автосреды.
скорее некоторое ребячество есть ( а иначе турбо зачем брать) + сузуки серые и чёрные имхо не смотрятся
Старый 21.07.2017, 15:25   #3
SX4 NEW 2017
Новичок в Клубе

Спасибо за позитивный отзыв
Черный цвет зарекся покупать
Серый галактик грей - реально интересный и красивый цвет
Турбо в мск нужно-имхо
И еще вчера забыл ложку дегтя добавить - аккум на 44 ампера при том что генератор выдает всего 50 - ну это решаемый вопрос
Старый 21.07.2017, 19:13   #4
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

про серый спорить не буду. Вот ярко синего явно не хватает.
сам за турбо двумя руками
за генератор я бы не беспокоился . турбо живет на высоких оборотах, поэтому гена всегда будет выдавать хороший ток на зарядку.
44 психологически маловато, но ведь не на минералке зимой катаетесь
года на 3 должно хватить, а там решите

в довесок приятный тест

Последний раз редактировалось Alexander K; 21.07.2017 в 19:23..
Alexander K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 19:54   #5
SX4 NEW 2017
Новичок в Клубе

Talking Re: Новый SX4 2017 в сравнение

Ну не знаю насчет цвета - выбор его (цвета авто) - дело сугубо интимное - как говорится от ненависти до любви один шаг
Есть кстати синий (ZQ4) но я его не видел, не знаю насколько он яркий - ну не эшторил от бмв это точно

А вот гена с аккумулятором меня все таки реально пугает особенно после последней зимы - поездки с ночевкой на турбазу в Переславль-Залесский -
утром короче было минус 28-29, на парковке машин 25-30 разных от тазов до каких то супер премиумов - не завелся с первого раза никто - но народ тертый видимо уже большинство с пуско-зарядным устройством ездят в багажнике - ну короче все с ключом на 10 и аккумуляторами бегали, такая история
Старый 24.07.2017, 12:04   #6
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

кстати, какое масло и периодичность замены рекомендует мануал для турбо ?
ну и по факту расход масла какой?
Старый 25.08.2017, 15:01   #7
ramenki16
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от Alexander K Посмотреть сообщение
кстати, какое масло и периодичность замены рекомендует мануал для турбо ?
ну и по факту расход масла какой?
- Номер оригинального Сузуки 0W20 по каталогу 99M0021R01004 - Беру у дилера за 1970 руб. - 4 литра.
- idemitsu имеет номер 3583004. Но разница в цене незаметна. Беру оригинал.

А вот про расход ты нам расскажи.
ramenki16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 10:10   #8
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

GF4 (банка Сузуки) и GF5 ( идемитсу) не идентичные масла.
GF5 ресурснее и защита от износа получше.
и вроде как на турбо 5W30 рекомендовано?

и как же я тебе про расход масла расскажу, если только тест-драйв на бустерджете катал...
Старый 29.08.2017, 08:54   #9
Змей Потапыч
Старожил Клуба

0W20 В мануале отсутствует.
Старый 28.09.2017, 07:52   #10
2008
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от SX4 NEW 2017 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем, название темы собственно позаимствованна с другого профильного Сузуки форума, там речь о сравнении SX другими марками авто как одноклассниками так и другими моделями, в связи с чем хочу поделиться некоторыми соображениями которые озвучил ранее там:

1. Сравнивать Сузуки с другими марками авто не совсем правильно и корректно, а именно - ни один производитель кроме Сузуки не предлагает качественные авто с учетом фактора цена+качество+адекватное дилерское обслуживание (если повезет на личный контакт с мастером) , сугубо личное мнение - эксплуатирую авто марки Сузуки более 20 лет изредка "разбавляя" автомобилями других марок в основном кроссоверы и внедорожники + длительные тесты за рубежом арендных машин
2. По делу - Недавно, месяц назад, взял SX 4 NEW 2017 года АКПП 1.4 турбо AWD 140 л.с. (вполне достаточно)- до этого была BMW X3 2.0 дизель 2015 года выпуска 190 лс последний рестайлинг (забегаяя вперед сражу скажу - еле продал, хотя авто было в идеальном состоянии и с минимальным пробегом), так вот у БМВ через 9000 полетел турбокомпрессор - дилер поменял молча не задавая вопросов и не отвечая мне на мои в один день, сборка калининградская отвратительно-убогая, цена не адекватная, сидушки неудобные, машина условно классом выше настолько же насколько она классом ниже по сравнение с последним SX земля и небо и в эргономике, и в маневренности и управляемости - реально машина для города Большого типа Москвы - от БМВ и остальных так называемых премиумов и не премиумов остались одни дешевые понты которые как известно дороже денег(например последний фолькс Тигуан формально 2017 года - там вообще не с чем сравнивать - все коробки - роботы, зеркала (ну их просто нет, особенно после NSGV), разгонная динамика задушена также как и у Х3 на всех бензиновых и дизельной версии в угоду пресловутых евро эконом норм- ну примерно так, вот и все сравнение
3. Частное мнение если позволите - последняя SX - это реально новый автомобиль, а не т.н. III рестайлинг, и с учетом роста (реальная инфа) продаж этой этой модели думаю, что последний SX можно было бы выделить в отдельный раздел - ну это вопрос к модераторам

Новым авто доволен на 100% с учетом моего роста 182 и веса под 110 кг, машинка реально "живая" будут вопросы по делу - пишите в личку, возражения и сомнения давайте обсудим на форуме

Спасибо всем
А какой у Вас расход на SX-4?
2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:54   #11
Igor SGV
Старожил Клуба

цена на 1.4л 6АТ - 1.6. млн - не дороговата ли ?
Тоже встал вопрос: что купить в семью в качестве второй машины (НСГВ себе, предположим , оставлю, а жене надо коня) и начинаю смотреть - что есть на рынке .... что есть такого, что купил, и забыл о ремонтах на 5 лет, как с Витарой....?
Если не изменять марке, то 1,6 млн. за SX4 - кажется завышенной ценой.
Добавить 300 тыс и купить тогда уж Мазду СХ5....
Никто не изучал рынок паркетников - что же все таки "лучше" из : Хюндай Крета, Рено Каптюр, Сузуки Sx4, Кашкай, Туксон, Куга - в плане надежности за 1,5-1,7 млн.? Хочется еще с классическим автоматом и без всяких там роботов и вариаторов. Да и обычный атмосферный двиг.
На SX4 атмосферник - вроде это новинка у Сузуки....? ранее нигде не стояла. Будет ли надежна?
А то вон придумали Сузуки 2,4л. движок на НСГВ и считали, что сделали совершенство. А потом как пошли трещины - приуныли и притихли.
Не получится ли засада и с атмосферником?

С другой стороны думаю, нафига 2 кроссовера в семье? Пока за городом не живем, может и для города одну комфортную легковушку надо иметь?
Тут за эти 1,5 млн. можно и Камри и Мондео посмотреть.
А можно и не выпендириваться, сэкономить и в пределах 800-900 тыс. что-то поискать.... но что неломучее/качественное купить ?
Старый 26.10.2017, 07:16   #12
2008
Новичок в Клубе

[QUOTE=Igor SGV;791707]цена на 1.4л 6АТ - 1.6. млн - не дороговата ли ?

Если есть деньги на машину без кредита, попробуйте все-таки формально взять кредит (лучше примерно 1 млн. на 5 лет), получите скидку по кредитной программе, что-нибудь скинут и в салоне. Получится гораздо дешевле, чем 1,6 млн.. Через день закроете кредит, откажетесь от страховки жизни (деньги за нее страховая должна вернуть, единственный вопрос, для этого договор страхования должен быть индивидуальный на Вас, а не присоединение к страховой программе банка (почитайте в Интернете, все поймете)). И посмотрите, какая модель у Сузуки на данный момент имеет наибольшие скидки. Может выгоднее всего будет взять не SX4, а Витару (тем более для жены), полный или передний привод - тоже можно будет прикинуть.
2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 16:27   #13
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Igor SGV Посмотреть сообщение
цена на 1.4л 6АТ - 1.6. млн - не дороговата ли ?
Тоже встал вопрос: что купить в семью в качестве второй машины (НСГВ себе, предположим , оставлю, а жене надо коня) и начинаю смотреть - что есть на рынке .... что есть такого, что купил, и забыл о ремонтах на 5 лет, как с Витарой....?
Если не изменять марке, то 1,6 млн. за SX4 - кажется завышенной ценой.
Добавить 300 тыс и купить тогда уж Мазду СХ5....
Никто не изучал рынок паркетников - что же все таки "лучше" из : Хюндай Крета, Рено Каптюр, Сузуки Sx4, Кашкай, Туксон, Куга - в плане надежности за 1,5-1,7 млн.? Хочется еще с классическим автоматом и без всяких там роботов и вариаторов. Да и обычный атмосферный двиг.
На SX4 атмосферник - вроде это новинка у Сузуки....? ранее нигде не стояла. Будет ли надежна?
А то вон придумали Сузуки 2,4л. движок на НСГВ и считали, что сделали совершенство. А потом как пошли трещины - приуныли и притихли.

С другой стороны думаю, нафига 2 кроссовера в семье? Пока за городом не живем, может и для города одну комфортную легковушку надо иметь?
Тут за эти 1,5 млн. можно и Камри и Мондео посмотреть.
А можно и не выпендириваться, сэкономить и в пределах 800-900 тыс. что-то поискать.... но что неломучее/качественное купить ?

я бы смотрел крету, кашак, кугу, SX-4 турбо.

SX-4 очень достойно в этой линейке выглядит и внутри и снаружи и по ездовым характеристикам.
крета кажется здоровой, но тупая корова , простите.
куга живчик , но откровенно серый и безликий внутри.
кашак чем новее, тем больше бестолковых рюшечек. Тогда сразу Жук нужен.

Мазда , кстати , понравилась. эдакий интеллигентный консервтизм в салоне.
но вот с проходимстью. швах(если это критично).
зимой пришлось объезжать дуру с коляской ( коляску вперёд, на дорогу не глядя). Благо ехал медленно , просто проехался метра 3 по боку сугроба ( и канавке под ним)
посильнее педаль нажал и спокойно прополз, Следом щла CX-7. ТРИ попытки по моим следам. ( видно было как подключается полный привод, но ....)
Старый 27.10.2017, 09:56   #14
Igor SGV
Старожил Клуба

Цитата:
Сообщение от Igor SGV Посмотреть сообщение
Чего-то я попутал... вместо "атмосферник" -читать: "турбо" !
Старый 18.11.2017, 20:59   #15
Igor SGV
Старожил Клуба

Цитата:
я бы смотрел крету, кашак, кугу, SX-4 турбо.

SX-4 очень достойно в этой линейке выглядит и внутри и снаружи и по ездовым характеристикам.
:
посмотрел практически все, что до 2,1 млн (в Пежо 3008 только не сидел)
Понял, что всякие турбо, скайактивы, дизеля - брать не хочется.
Также не хочется всякие вариаторы и роботы.
Т.е. нужен проверенный и ремонтопригоный амтосферник и обычная гидротранс. АКПП.
И если все откинуть ненужное и посмотреть в пределах 2 млн. - то остаются только корейцы ( у Спортиджа и Туссана - сидушки маленкие, для корейцев, неудобные) , Тойта Рав 4 с дв. 2.5. л (все удобно, но клиренс 165 мм, а с дв. 2 л. - вариатор идет, это если с полным приводом смотреть) и собственно все !
Ну и возможно Витара.
Что, опять Витара ?
Старый 19.11.2017, 17:33   #16
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Igor SGV, если хотите потратить такую безобразно неприличную сумму, то есть в продаже новая Mazda CX-5 атмосферным движком.
Oberst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 16:52   #17
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

смотря, что хочется и какие вкусы-требования.
мне, например, в новой витаре 1.6 очень НЕ понравилось рядное перестроение.
на SNGV 2.4 достаточно было пальчиком руль отклонить.
А тут какой-то размазанный нуль в руле и не хватает тяги мотора - обязательно надавить тапок надо.
К эргономике и пластмассе претензий не было.

P/S всё на вкус и цвет.
Я вот намедни ОЧЕНЬ сильно разочаровался в TLC Prado ( дизельном). Обзывать авто обидными словами не буду - скажу просто *категорически не моё*.
Старый 20.11.2017, 22:15   #18
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Я вот намедни ОЧЕНЬ сильно разочаровался в TLC Prado ( дизельном).
Тоже не понравился Прадо.
Oberst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра