Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные постгарантийные сервисы > "МИЛАВТО" - "Свой Сервис-СВАО" > Сервисное обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сервисное обслуживание - соответствует всем технологическим стандартам, предъявляемым производителями автомобилей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 21:54   #2101
faraday
Новичок в Клубе

Re: Новый Клубный сервис заработал!

Добрый день!
Сколько стоит диагностика СГВ 2008 1.6 180 т км по проблеме системы охлаждения (надеюсь). Пару лет назад после промывки радиатора начала греться - в красную зону стрелку не упускал. Год назад поменяли радиатор, помпу и термостат. В этом году с месяц назад , после успешного пробега 17 т км - опять меняли термостат. Сейчас вытесняет ож в бачок если немного двигатель пригрузить пробками и скоростью 120. Назад жидкость не уходит.
Возможна ли диагностика утром в понедельник 15 октября?
faraday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 11:58   #2102
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от faraday Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сколько стоит диагностика СГВ 2008 1.6 180 т км по проблеме системы охлаждения (надеюсь). Пару лет назад после промывки радиатора начала греться - в красную зону стрелку не упускал. Год назад поменяли радиатор, помпу и термостат. В этом году с месяц назад , после успешного пробега 17 т км - опять меняли термостат. Сейчас вытесняет ож в бачок если немного двигатель пригрузить пробками и скоростью 120. Назад жидкость не уходит.
Возможна ли диагностика утром в понедельник 15 октября?
Добрый день! Судя о симптомам, очень похоже на прокладку ГБЦ. Видимо, мотор все таки подогрели... Но для начала, конечно, поменять пробку на радиаторе. В ней дело тоже может быть.
Для диагностики нужно позвонить и записаться.
Старый 14.10.2018, 21:38   #2103
faraday
Новичок в Клубе

Спасибо за ответ! Попробую начать с замены пробки. За версию прокладки говорит беловатый дымок на холодном двигателе с полминуты( может и это вариант нормы?), против - отсутствие масла в охл жидкости...
faraday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 12:43   #2104
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от faraday Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Попробую начать с замены пробки. За версию прокладки говорит беловатый дымок на холодном двигателе с полминуты( может и это вариант нормы?), против - отсутствие масла в охл жидкости...
Белый пар на холодную - вообще норма при такой погоде. А при пробитой прокладке масла в антифризе может и не быть. Смотря какой канал пробит.
Вообщем сначала пробка, потом диагностика.
Старый 21.10.2018, 15:58   #2105
Виталий*
Начинающий Сузуковод

Добрый день!
Сколько будет стоить работа по замене 2-х сальников раздатки (передний и задний)? СГВ 2.0 МКПП 2003г. (сальники и масло 2л. купил)

SGV 2003г. J20A КПП-5, масло Idemitsu 5W-30 SN/GF-5 Fully-Synthetic
Виталий* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 09:46   #2106
С.А.
Новичок в Клубе

Приветствую. У меня такая ситуация, не стандартная. Машина Витара 2010 года, 2,4, АКПП, начал щелкать передний наружный ШРУС, решил заменить, но так как оригинал в сборе дорого, заказал аналог. Приехал в сервис, сняли привод, мастер сказал ШРУС так не снимаем, нужно распиливать. Ну думаю почему и нет, новый есть, давай пилить. Распилили, сняли, вроде все ок, Но... одевать новый, он не подходить, я выпадаю в осадок, на днях ехать в дорогу, машина на подъемнике, з/частей нет. Суть в чем, по вину бьетя ШРУС 22 ( шлица внутренние)х58,3 (посадочное место)х28(шлицов наружных которые в ступицу). В моем же случае посадочное место то, наружные шлицы тоже в ступицу вставляются, но вместо 22 шлицов, на моем приводе 24. Еще такой нюанс. На приводе шлицы формой буквы "п" то есть плоские сверху, на 7гранате же они треугольные. И не сходится диаметр внутреннего отверстия, куда входит палка ( привод), он 26 мм, в гранате 25. Помогите разобраться что к чему, ибо я себе мозг сломал уже.
С.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 10:03   #2107
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Виталий* Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сколько будет стоить работа по замене 2-х сальников раздатки (передний и задний)? СГВ 2.0 МКПП 2003г. (сальники и масло 2л. купил)
Доброе утро! Уточните, о каких сальниках речь идет: задний это видимо заднего кардана. А передний? Между коробкой и раздаткой или переднего кардана?
Старый 22.10.2018, 10:05   #2108
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от С.А. Посмотреть сообщение
Приветствую. У меня такая ситуация, не стандартная. Машина Витара 2010 года, 2,4, АКПП, начал щелкать передний наружный ШРУС, решил заменить, но так как оригинал в сборе дорого, заказал аналог. Приехал в сервис, сняли привод, мастер сказал ШРУС так не снимаем, нужно распиливать. Ну думаю почему и нет, новый есть, давай пилить. Распилили, сняли, вроде все ок, Но... одевать новый, он не подходить, я выпадаю в осадок, на днях ехать в дорогу, машина на подъемнике, з/частей нет. Суть в чем, по вину бьетя ШРУС 22 ( шлица внутренние)х58,3 (посадочное место)х28(шлицов наружных которые в ступицу). В моем же случае посадочное место то, наружные шлицы тоже в ступицу вставляются, но вместо 22 шлицов, на моем приводе 24. Еще такой нюанс. На приводе шлицы формой буквы "п" то есть плоские сверху, на 7гранате же они треугольные. И не сходится диаметр внутреннего отверстия, куда входит палка ( привод), он 26 мм, в гранате 25. Помогите разобраться что к чему, ибо я себе мозг сломал уже.
К сожалению, это абсолютно стандартная ситуация с неоригинальными ШРУС. Практически в 70 процентах случаев шарнир не подходит. Это касается и наружних, и внутренних. Выход только один: снимать свой и ехать в Кунцево (например). Подбирать по образцу.
Старый 22.10.2018, 13:01   #2109
Виталий*
Начинающий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Jix Посмотреть сообщение
Доброе утро! Уточните, о каких сальниках речь идет: задний это видимо заднего кардана. А передний? Между коробкой и раздаткой или переднего кардана?
Оба сальника раздатки одинаковые 09283-40021 (один стоит в раздатке со стороны переднего кардана, второй такой-же - со стороны заднего кардана) Как-то так, если понятно объяснил.

SGV 2003г. J20A КПП-5, масло Idemitsu 5W-30 SN/GF-5 Fully-Synthetic
Виталий* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 17:41   #2110
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Виталий* Посмотреть сообщение
Оба сальника раздатки одинаковые 09283-40021 (один стоит в раздатке со стороны переднего кардана, второй такой-же - со стороны заднего кардана) Как-то так, если понятно объяснил.
Тогда 2х1500 руб.
Старый 29.10.2018, 12:01   #2111
Метелык
Новичок в Клубе

Добрый день. Подскажите как мне решить проблему. На ходу загорелся сигнал абс, потом аккумулятор, машина затроила и заглохла и больше признаков жизни не подавала. Прошло какое то время и она завелась. На днях делала полную диагностику электрики, все было в норме. В чем причина, кто подскажет? И еще перестал открываться багажник, не реагирует на кнопку. Сейчас боюсь ездить, но багажник так и не реагирует на кнопку.
Метелык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 16:30   #2112
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Метелык Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите как мне решить проблему. На ходу загорелся сигнал абс, потом аккумулятор, машина затроила и заглохла и больше признаков жизни не подавала. Прошло какое то время и она завелась. На днях делала полную диагностику электрики, все было в норме. В чем причина, кто подскажет? И еще перестал открываться багажник, не реагирует на кнопку. Сейчас боюсь ездить, но багажник так и не реагирует на кнопку.
По традиции не указана машина)). Но симптомы похожи на открученную клемму аккумулятора или неисправный генератор. По багажнику без диагностики сказать сложно.
Старый 06.11.2018, 18:01   #2113
RAlex
Интересующийся Сузуковод

Здравствуйте!
На СГВН 2.4 2008 г. хочу заменить опоры двигателя.
Хочу купить неоригинал фирмы JIKIU.
Подскажите, стоит ли покупать опоры этой фирмы (в 2 раза дешевле оригинала) и сколько будет стоить замена всех трёх опор у вас?
Старый 06.11.2018, 18:59   #2114
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от RAlex Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
На СГВН 2.4 2008 г. хочу заменить опоры двигателя.
Хочу купить неоригинал фирмы JIKIU.
Подскажите, стоит ли покупать опоры этой фирмы (в 2 раза дешевле оригинала) и сколько будет стоить замена всех трёх опор у вас?
Опору коробки можно купить неоригинал, опоры двигателя только оригинальные! Иначе будет вибрация.
Стоимость замены 3х850 руб.
Старый 08.11.2018, 19:27   #2115
Nik199
Новичок в Клубе

Приветствую. Окажите помощь или помогите советом. У меня сильная вибрация. Заменил резину, два диска,балансировку, три раза делал сход-развал. Замена передних рычагов, втулок переднего стабилизатора, подушек двигателя тоже ничего не дала. Вибрация сохранилась. Замотало ремонтное воздействие на авто, очень становиться накладно.

У меня SX4, 2008 г., механика, полный привод, пробег 134000.
Nik199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 09:09   #2116
Jix
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Nik199 Посмотреть сообщение
Приветствую. Окажите помощь или помогите советом. У меня сильная вибрация. Заменил резину, два диска,балансировку, три раза делал сход-развал. Замена передних рычагов, втулок переднего стабилизатора, подушек двигателя тоже ничего не дала. Вибрация сохранилась. Замотало ремонтное воздействие на авто, очень становиться накладно.

Здравствуйте! А диагностику кто то делал вообще?
При чем здесь сход/развал, передние рычаги и втулки стабилизатора?
Таким путем можно еще много чего поменять.
Смотреть приводы и особенно кардан.
Старый 09.11.2018, 10:02   #2117
TorneoSprint
Президент Клуба

Цитата:
Сообщение от Nik199 Посмотреть сообщение

Вам лучше записаться на диагностику к ребятам, сами понимаете, что через форум геморрой не вылечить, а так Евгений правильно сказал, из того, что Вы делали вибрацию могли давать только колёса.
Клубные сервисы - ремонт, подготовка, запчасти
ArtSpace Print - реклама, полиграфия, сувенирная продукция
TorneoSprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 12:46   #2118
Nik199
Новичок в Клубе

Добрый день! Рассказываю, как есть. Мне кажется 1,5 года мучений остались позади. Сразу не писал, была запланирована поездка в Питер. Съездил туда и обратно, комфортно, никакой тряски. Очень благодарен клубному сервису, за ремонт кардана, все быстро и оперативно. Спасибо вам ребята. Не обижайтесь что не отходил от машины и потребовал гарантию на выполненные пол года. Все таки был у вас первый раз и объективно к новому испытываю недоверие. Теперь о присадке которую вы мне залили. Мне кажется это субъективное мнение, но машина стала как то легче разгоняться. Не могу сказать что стала меньше есть бензина, показалось что меньше. Единственно что могу сказать реально, машина стала шустрее и двигатель стал работать тише. В остальном все отлично.
Nik199 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра