Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по внедорожным моделям SUZUKI > NEW Grand Vitara > Устройство автомобиля
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 22:01   #1
deny
Новичок в Клубе

Нужна помощь по фарам!

Привет всем коллеги! Буду короток... Имеет ли кто возможность, измерить (пожалуйста внимательнее) - диаметр кольца отражателя ближнего света фар SGVN 5D? Одним словом, решил установить ангельские глазки, есть материал, умелые руки, желание и т.д., нужны только размеры. При оказании помощи готов поделится через личку по установке и т.д.
Изображения
Тип файла: jpg user16435_pic9043_1294568827.jpg (79.2 Кб, 88 просмотров)
deny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:42   #2
deny
Новичок в Клубе

Ребята, нужна помощь (фары)

Привет всем коллеги! Буду короток... Имеет ли кто возможность, измерить (пожалуйста внимательнее) - диаметр кольца отражателя ближнего света фар SGVN 5D? Одним словом, решил установить ангельские глазки, есть материал, умелые руки, желание и т.д., нужны только размеры. При оказании помощи готов поделится через личку по установке и т.д.

http://www.suzukovod.ru/attachment.p...1&d=1325008787
Старый 29.12.2011, 10:01   #3
Wintt
Авторитетный Сузуковод

Re: Ребята, нужна помощь (фары)

Слушай, я не пойму, зачем создавать тучу одинаковых тем???
на том форуме ты две замутил или три, тут две...
думаеш тебе быстрее ответят???
ТУт мало кто фары замерял, к тому же тебе на том форуме ответили что брали кольца диаметром 75мм. тоесть чуть больше наружнего размера линзы (70-71) который взят по моим замерам.

ЗЫ тут без надобности никто фары разбирать желанием не горит, слишком геморойно это
Теперь:
Chevrolet Captiva 2.2 TDiesel, 6акпп. ТЫНЦ
Wintt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:31   #4
deny
Новичок в Клубе

Ну ты какой ретивый! Ну во первых мне ни кто не отвечал по данным размерам, что нужно взять чуть больше и т.д., откуда ты это вообще взял, да показали линзу, да её размеры - и толку, это тоже самое что мне показали размеры заднего правого брызговика! А по поводу остального скажу тебе одно - нужно не делать вид что помогаешь другим, а помогать - одной из целью чего данный форум и создан, а не языками трепать! И если не шаришь - то не лезь в тему вообще!:РРРРР не надо!
Старый 30.12.2011, 16:47   #5
zau
Интересующийся Сузуковод

Да ответили тебе на белом форуме. И я в том числе размеры кольца дал и наводку где его взять. А на человека зачем бросаться? Винт просто сказал, что ответ уже был. http://www.suzuki-club.ru/forum/show...t=51156&page=2 (пост №37) Ты б лучше людям спасибо сказал.
Старый 30.12.2011, 20:11   #6
Wintt
Авторитетный Сузуковод

deny
если такой умный, возьми и разбери мвою фару, все сделай обмеряй и выложи тут, потому будеш пальцы загибать...
А то бегать по форумам и ныть "дайте дайте" особого ума не надо. Если ты за три дня не можеш порочитать ответы во всех темах что ты посоздавал (кажется штук пять на два форума?? ) это не мои проблемы.
Теперь:
Chevrolet Captiva 2.2 TDiesel, 6акпп. ТЫНЦ
Wintt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:12   #7
deny
Новичок в Клубе

Re: Нужна помощь по фарам!

Да и о самом главном, отвлёкся, размеры, кольца 75 мм и т.д. - видел что из этого получилось! У парня кольцо получилось узкое по диаметру, - два минуса: 1.может отрицательно играть на пучёк света (преломление) -т.е. не безопасно; 2.У меня есть и остальные фото - где отчётливо видны отблески каждого диодика, что является КОЛХОЗОМ!!!
Объясню для тех кто на бронепоезде, изначально как всем известно данная фишка пошла от концерна BMW, кольца которых светились ровным неоновым светом - всё таки люди делали, и это нравится уже не первому десятку поколений! При появлении светодиодов на рынке и в жизни в целом, люди бросились тыкать их куда не попадь, вот это колхоз и есть, только единицы видят правильное им применение! И единицы наверное поймут о чём я здесь толкую!!!
Вывод - представленные размеры не пойдут, это 100% !
Почему и прошу помощи у людей, кому это не интересно (прошу не лезть в тему тем людям, у которых дефицит внимания, короче нужно "потрещать"!!!)
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0306_800g1z.jpg (58.9 Кб, 55 просмотров)
Старый 30.12.2011, 23:14   #8
deny
Новичок в Клубе

Да я видел про тот ответ, согласен помощь есть, кого обидел извиняюсь, просто не ожидал такого ответа! Мне кажется жестковато, не правда ли? Почитав множество форумов, встречаются такие темы, от таких чайников - извините, им так как мне не отвечают! Я к тому, что Wintt себя не корректно повёл!
Вернёмся к нашим баранам -у меня есть одно большое НО! Считаю что те фотки с глазками немного колхозными, напоминают гирлянды на ёлке, не обижая того хозяина, но здесь как в поговорке - ..одни любят длинных и тощих, другие маленьких и толстых....
На драйве есть парень ник - smartus (ефим мурзин), вот его работы уважаю! Красиво и от души, выглядит так как будто делали в элитной тюнинг студии! http://www.drive2.ru/users/smartus/
Я понимаю что выступаю сейчас как обнаглевший критик, - согласен, просто хочу вызвать на переписку настоящих "кулибиных" по тюнингу! А не тех, которым в лом делать те или иные вещи!
Старый 30.12.2011, 23:44   #9
zau
Интересующийся Сузуковод

Значит так? Колхоз тебе не нравится? Ты спросил про диаметр колец - тебе ответили! Ты не спрашивал про рассеиватели и про способы установки колец, про неоновые кольца наконец! Чего трепаться? До тебя народ узнал где взять и как сделать. За сим, разбери фару сам и сделай так как твоя душа пожелает. А вот к участникам форума надо как-то уважительнее относится ибо здесь тебе никто ничего не должен.

З.Ы. Кстати здесь есть единицы, которые понимают, что кольца должны стоять на БМВ. А всё остальное лишь попытки им подражать. Поэтому на моем АМ колец и нет. Надо соответствовать, а не казаться.

Последний раз редактировалось zau; 30.12.2011 в 23:54..
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:00   #10
deny
Новичок в Клубе

Не спорю, я и не веду к тому что должен! Посмотри в начало, как мне ответили! Какое кому дело что я задаю одинаковые темы на разных форумах? Просто я хочу побыстрее получить помощь, одни человек например преимущественно сидит на одном сайте, другой на другом! Да, может я и не увидел чего на другом сайте, да - может тему создал не там где надо, и что из этого, это же не повод так отвечать людям, я же не целыми днями в нете сижу к примеру, работа у меня может сложная.... или что либо другое - я не прав разве? Или вы считаете что со мной ещё мягко разговаривают? Если так, то ребята вы просто ....!

Последний раз редактировалось Капитан S.A.M.; 31.12.2011 в 01:59..
Старый 31.12.2011, 00:06   #11
zau
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
....Если так, то ребята вы просто ......!
Ну если пошел в ход мат (пусть и скрытый) о чем дальше говорить.....Занимайтесь!

Последний раз редактировалось Капитан S.A.M.; 31.12.2011 в 01:59..
zau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 10:51   #12
Терик
Новичок в Клубе

Название темы соответствует моему вопросу, поэтому воспользуюсь готовой , если ТС не против

От прежнего владельца досталась машина с ксеноном в ближнем. И вроде все грамотно, линзованый, не дешманский вариант и не слепит совсем. Но так как права у меня не лишние- хочу вернуть стоковое освещение. Ксен как и штатные галогенки в формате Н7 (?), т.е. поменять казалось бы не вопрос. Но на родных жгутах висят штекеры как на Н4, т.е. трех-контактные. Отсюда вопрос- я что то не понимаю?
Заранее спасибо за ответы!
Терик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 13:07   #13
vovan
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Терик Посмотреть сообщение
Ксен как и штатные галогенки в формате Н7 (?), т.е. поменять казалось бы не вопрос. Но на родных жгутах висят штекеры как на Н4, т.е. трех-контактные. Отсюда вопрос- я что то не понимаю?
Так сейчас ксеноновые лампы с каким цоколем стоят? Н7 или Н4?
Может там переходники стоят какие на жгутах?
ЗЫ: Н4 это на трехдверке штатные лампы.

НСГВ-2007_2,0_Full_ярко-чОрный - продано
НСГВ-2008_3,2_V6_5AT_такой же чОрный_TDR-200_VG-1031GPL_StreetStorm-9905EX__RedSmoked_НовосибЛифт+4см_BFG/AT_235/70R16_Power ON (всегда)_СВ Мегажуть-555+Optim ML-145_LPD Kenwood TH-F5

vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 13:28   #14
Терик
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Так сейчас ксеноновые лампы с каким цоколем стоят? Н7 или Н4?
Может там переходники стоят какие на жгутах?
ЗЫ: Н4 это на трехдверке штатные лампы.
Сейчас стоит ксенон на цоколе Н7. На конце родных жгутов что к фарам подходят- висят разьемы под Н4. Жгут не колхозный ))))
Старый 29.01.2018, 13:38   #15
vovan
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Терик Посмотреть сообщение
Сейчас стоит ксенон на цоколе Н7. На конце родных жгутов что к фарам подходят- висят разьемы под Н4. Жгут не колхозный ))))
Нештатный ксенон Н7 в руках не держал, только Н11
Но как я понимаю, к блокам поджига должны подключатся штатные фишки жгута автомобиля Н7 и лампа должна иметь посадочные размеры цоколя тоже под Н7.
Сейчас фары горят, т.е. фишки подходят друг к другу? Или лампы в фарах стоят НЕ Н7?
Короче, фото снятой лампы, фишек на блоке и жгуте в студию!

НСГВ-2007_2,0_Full_ярко-чОрный - продано
НСГВ-2008_3,2_V6_5AT_такой же чОрный_TDR-200_VG-1031GPL_StreetStorm-9905EX__RedSmoked_НовосибЛифт+4см_BFG/AT_235/70R16_Power ON (всегда)_СВ Мегажуть-555+Optim ML-145_LPD Kenwood TH-F5

Последний раз редактировалось vovan; 29.01.2018 в 14:33..
vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 18:45   #16
NORDIC
Новичок в Клубе

Там адаптер ещё должен 34175-33E50 . Вот здесь на видео видно https://etlib.ru/video/zamena-lamp-b...ource=rel_left
NORDIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 17:03   #17
Терик
Новичок в Клубе

Да, действительно должен быть переходник с разьема Н4 на лампу Н7

Бредятина конечно полная, но вот так вот ))))
Но я люблю простоту, потому купил нормальные керамические фишки Н7, и обжал их вместо тех что были. Заодно демонтировав ксенон от греха подальше
Старый 01.04.2018, 19:57   #18
Терик
Новичок в Клубе

Еще вопросик назрел. По страховке поменяли одну фару, и я не сразу заметил что поставили без электрического корректора. Можно ли его переставить сто старой фары (если конечно ее еще не выбросили), или есть отличия?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра