Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > А ну ка, девушки!
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

А ну ка, девушки! Форум создан специально для девушек-сузуководов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 22:47   #26
ЛУ.
Авторитетный Сузуковод

Re: Размышления уставшей блондинки

Цитата:
Сообщение от ...Svetlana...SX4 Посмотреть сообщение
Друзья, а вообще-то я, когда писала, хотела поднять серьезные вопросы но с долей юмора (по отношению к себе в том числе).
а тема хорошая получилась, рассказывая о своих ляпах, забавных и не очень случаях, мы тем самым предостерегаем кого-то не совершать таких же ошибок или просто глумимся, похорошему, или смеемся, так же подоброму, над собой и одноклубниками
Старый 02.08.2011, 22:50   #27
stenick
Активный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от ЛУ. Посмотреть сообщение
а тема хорошая получилась, рассказывая о своих ляпах, забавных и не очень случаях, мы тем самым предостерегаем кого-то не совершать таких же ошибок или просто глумимся, похорошему, или смеемся, так же подоброму, над собой и одноклубниками
+1
Suzuki Grand Vitara, АКПП, 2004

Чаще всего побеждает тот, кого не принимали в расчёт
Эразм Роттердамский.
stenick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 23:36   #28
Ober
Бывалый Сузуковод

Цитата:
я знаю людей, которые с приличныом стажем вождения трогаются с места на ручнике :-)))
не, ну это я на переднем приводе разворачивался так в ограниченном пространстве, ага!
Ober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:46   #29
MFSP
Начинающий Сузуковод

Цитата:
MFSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:20   #30
Gusi
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
О храбрости женщин и их силе воли
Я прошу прощения, но если говорить о храбрости и силе воли при вождении автомобиля, то с современными условиями у меня это мало ассоциируется. Это ведь не переправа на ЗИСе по льду Ладожского озера в блокадный Ленинград.

А в текущих условиях на мой взгляд, самое главное помимо самих навыков вождения - это внимательность, аккуратность и просто спокойствие.
Gusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:38   #31
ЛУ.
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Gusi Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, но если говорить о храбрости и силе воли при вождении автомобиля, то с современными условиями у меня это мало ассоциируется. Это ведь не переправа на ЗИСе по льду Ладожского озера в блокадный Ленинград.

.
а я поспорю. Конечно сравнение у Вас неудачное, но внимательности, аккуратности и просто спокойствия недостаточно, чтобы выезжать на дороги отдельно взятого города под названием Москва! Смелость и сила воли не нужны? Ну как знать, как знать...
Старый 03.08.2011, 15:37   #32
...Svetlana...SX4
Интересующийся Сузуковод

у меня на работе коллеги (мужчина и женщина) немало денежек потратили на обучение и в автошколе и дополнительно, потом "за сдачу", мужчина даже приобрел уже авто, а ездить не смогли. Каждый нашел для себя оправдание "почему не хочет". А ведь главное было первое время перебороть страх, сомнения и т.д.
Конечно храбростью такой маленький отдельно взятый поступок и не назовешь. Но ведь ...из множества маленьких последовательных шагов складывается путь...

Старый 03.08.2011, 16:36   #33
lawyer666
Настоящий Сузуковод

Ну, не знаю. Я волновался поначалу перед тем, как за руль сесть. Только сел и поехал - всё волнение пропадает, обостряется внимание и повышается крутибельность головы в разные стороны.
По поводу ляпов... Вчера отмочил. Одностороння дорога, две полосы. Вырулил на неё левым поворотом и еду себе под 60. Дорога не особо. И в салонник замечаю, что за мной хвост некислый и, что странно, никто не обгоняет. Так я их и вёз практически от Большой Косинской до платформы Люберцы-2. И только в конце обратил внимание, что у меня поворотник налево включён остался. Так мы все медленно и печально ехали, причём машина непосредственно за мной была с мигалкой, правда выключенной.
Молодой я исчо. Частенько забываю поворотники отключать, когда они сами не отщёлкивают.

lawyer666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 17:01   #34
Gusi
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
а я поспорю. Конечно сравнение у Вас неудачное, но внимательности, аккуратности и просто спокойствия недостаточно, чтобы выезжать на дороги отдельно взятого города под названием Москва! Смелость и сила воли не нужны? Ну как знать, как знать...
Я ничего не сравнивала, я сказала с чем ассоциируется у меня "храбрость и сила воли". Просто в моем представлении как минимум слово "храбрость" для мирной жизни слишком сильное. Так можно дойти до того, что вообще жить в городе Москва можно только при наличии храбрости и силы воли, потому что дорогу перейти - это еще тот риск, не говоря про давки в метро, толпы в людных местах, такси и т.д.

Ну и если лично обо мне, то сила воли при вождении машины мне требуется только для того, чтобы заставлять себя водить аккуратно, а не так, как хочется. :)

Если же человеку не комфортно водить машину, то зачем насиловать себя? Я долгое время принципиально не ходила обучаться, пока не решила, что мне это нужно. Хотя когда первый раз села за руль с инструктором и сразу в город, никакого страха не было. Легкая паника возникла пару раз, когда я еще плохо чувствовала руль, и не могла выпарковаться из узких мест, но если УСПОКОИТЬСЯ, то решение постепенно приходило. Храбростью или проявлением силы воли я это назвать не могу. Если бы мной управляла только храбрость при вождении машины, то я бы уже была бы в кювете или под камазом.
Старый 03.08.2011, 17:12   #35
ЛУ.
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Храбростью или проявлением силы воли я это назвать не могу.
не спорю: каждому свое. Но иногда водить машину заставляют обстоятельства и вот тогда-то сила воли и храбрость просто необходимы.
Gusi, у Вас были аварии?
Старый 03.08.2011, 17:16   #36
Gusi
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Gusi, у Вас были аварии?
Ага, была беременная, злая, не хватило выдержки, въехала в четверку с хондой, штатная резина на скользкой дороге отказалась тормозить. :)

Ну еще пару раз уходила от аварий, благо машина очень послушная.
Старый 03.08.2011, 17:21   #37
...Svetlana...SX4
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
...Просто в моем представлении как минимум слово "храбрость" для мирной жизни слишком сильное. Так можно дойти до того, что вообще жить в городе Москва можно только при наличии храбрости и силы воли, потому что дорогу перейти - это еще тот риск, не говоря про давки в метро, толпы в людных местах, такси и т.д. ...
а вот по моим наблюдениям в обычной мирной жизни зачастую труднее остаться храбрым или смелым (м.б. я по-своему воспринимаю сами эти слова). Например, признаться в какой-то своей слабости (даже самому себе). Или пожертвовать чем-то или отношениями с кем-то, когда это "что-то" тебе приносит выгоду, но окружающим или близким - вред и т.п...

А насчет страха вождения (но это опять мое личное мнение) - чем моложе, тем его меньше, в это время больше азарта. А чем старше, чем больше у тебя появляется людей о которых ты заботишься, тем меньше хочется рисковать.

Старый 03.08.2011, 17:24   #38
...Svetlana...SX4
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
не спорю: каждому свое. Но иногда водить машину заставляют обстоятельства и вот тогда-то сила воли и храбрость просто необходимы.
вот это как раз мой вариант. Поэтому мне наверно и не просто было

Старый 03.08.2011, 17:35   #39
commadot
Настоящий Сузуковод

Цитата:
В очередной раз прочла язвительную заметку «про блондинок» (http://www.suzukovod.ru/showthread.p...%BA#post236669) и подумала: «реагировать или нет?» Иногда посмеюсь, иногда улыбнусь. Но так ли безобидно постоянное пропагандирование беспросветной глупости блондинок или длинноногих красавиц, или других еще чем-то привлекающих внимание девушек, женщин?
Накопившаяся усталость не позволила ни рассердиться, ни посмеяться. И все же задумалась: «А какие мы на самом деле блондинки?» Умные или глупые? Да и вообще женщины какие? Какая я? Бывает ли мне страшно? - Да! Бывает, что сглуплю? – Да! Бывает лень углубляться в тонкости какого либо процесса? – Да! И что от этого я трусливая, глупая, недалекая блондинка?
… Помню в юности побоялась помочь своей лучшей подруге, на которую напал хулиган. Нет бы схватить что-то тяжелое и огреть его по башке! Но размышления в такую минуту – это страшное дело! Я думала: А если я убью его? Меня ведь посадят! А если не убью, еще хуже – он может убить меня». Так и кричала, звала кого-нибудь на помощь. Но даже мужчины не осмелились заступиться… Я испугалась и предала!!! Сейчас подруги нет уже в живых. Кстати она тоже была блондинка.
Потом занятия восточными единоборствами: спарринги, синяки, гематомы, травмы… Терпела, не сдавалась. Мысли о страхе блокировала на подходе. Так все-таки я не трус, не предатель? Возможно… Но надо все делать вовремя!
Так и проходила жизнь в борьбе, испытаниях и победах, радостях и огорчениях… И вот пришло время очередного поступка. Твердо решила: «Мне нужен автомобиль». Пошла в автошколу. Крик автоинструктора на первом занятии: «Ты сожжешь мне сцепление, сотрешь тормозные колодки, испортишь….» крепко выжал стояночный тормоз в моем мозгу. Если бы не спортивный опыт, бросила бы. А так – честно вызубрила теорию, отъездила не менее 25 занятий по 1,5-2 часа в надежде, что научат. В итоге заплатила за то, «чтобы сдать» и потом два месяца пребывала в шоке, думая, что вождение не для меня. Время лечит. Успокоилась и подумала: «Зачем я все это начинала? Ведь это был мой выбор! А значит надо искать пути достижения результата». «Если человек хочет что-то сделать, он найдет 1000 способов, чтобы это сделать. Если нет - 1000 отговорок, чтобы этого не делать» Поиск инструктора по «сарафанному радио» и всего за 8 занятий по 2 часа я решила, что пора покупать авто! Анализ рынка авто, своих требований к нему и пожеланий, а также цены и качества оставили в моем списке две модели: ниссан тиида и сузуки SX4. Просмотр объявлений по продаже авто не старше 3-х лет и вот… пора ехать на смотрины. Запросила помощь друга. Смотрины не выявили ни одной не битой тииды (так сложилось на тот момент), зато сразу три почти новеньких сексика. Недолгие заботы по оформлению и… вот оно - СЧАСТЬЕ! Подхожу с документами к уже своему авто, смотрим друг на друга (я и мое чудо японского происхождения) и думаем: «что нам теперь друг с другом делать?»… Спасибо другу, не дал впасть в ступор.
Дальше две недели стресса. Утро и вечер за руль - как на войну. Но понимаю, чтобы ездить надо преодолеть этот страх. А через месяц – в отпуск к маме за 1050 км от Москвы! Как же я осилю этот путь?! Но… надо! Мамочка будет очень рада за меня и за себя, что вырастила такую дочь, которая много может и ничего не боится.
И вот день Х. В дорогу, помолившись. По мере удаления от Москвы увеличивается скорость потока. Вынужденное временами снижение до 60 км/ч визуально воспринимается как остановка. Удивительно, как на просторах, вдали от суматохи городских дорог совсем по-другому воспринимается скорость! Пристроилась в хвост комфортно для меня едущим путешественникам. Едем 110 – 130 км/ч. Вот они ловко обходят не слишком резвую фуру. Понимаю - надо за ними! Но как же страшно!!! Я ведь совсем еще не знаю машины да и своих возможностей, а рядом сын! Мысленно молюсь: «Господи помилуй меня грешную!» и обхожу фуру вслед за всеми. Слава тебе Боже! И так каждый раз при обгоне этих громадин на протяжении километров четырехсот. А дальше немного успокоилась. Усталость притупила эмоции. Мысли переключились на: «Не спать, Света, держись!». Две таможни, 15 часов пути и … «Здравствуй, дорогая мамочка! Ты можешь гордиться своей дочерью!»
… А вокруг все те же снисходительные взгляды мужчин: «еще одна блондинка своего раскрутила» или «как ей вообще машину доверили, она хоть знает где право, где лево?» или «милашка, смотри как настоящие мужчины ездят!» и гордо вклинивается передо мной на джипе, даже не моргнув поворотником…
Э-э-эх, дорогие наши защитники, опора вы наша!... Грусть…
Так влияет ли цвет волос или пол на развитость извилин в голове или характер человека? Может все же главное – это воспитание, образование, опыт и наши поступки в каждый конкретный момент нашей жизни?
Конечно, легко почувствовать себя сильным, умным и важным человеком, когда рядом неудачник или глупый. Но правильно ли это? Не провоцируем ли окружающих нас людей становиться слабыми и глупыми? Ведь с глупых и спрос меньше. Однажды мой друг рассказал, как его жена села первый раз за руль. И в этот же день ее останавливает гаишник. А она с перепугу не может вспомнить как открываются двери и окна (они-то на блокировке). Так инспектору пришлось через закрытую дверь и стекло жестами сначала ее успокоить, потом показать, как все это работает, а потом отпустил ее с миром. Кстати она - брюнетка.
И вот еду я в свой четвертый день за рулем по Лубянской площади, все летят и я не успеваю перестроиться в правый ряд на поворот на Ильинку, начинаю тормозить, в надежде на смену светофора и медленно двигаюсь через все полосы в право. На перекресток выскакивает перепуганный гаишник и машет мне своим жезлом – подъехать к обочине и остановиться. Я послушно двигаюсь к бордюру, и вспоминаю рассказ друга про жену. Понимаю, что я ко всему еще и блондинка. В общем, пока гаишник ко мне подошел, я сделала кругленькие глазки, растопырила на весь размах в машине дверь, быстро заморгала глазками и дрожащими руками стала вываливать на него всё, что у меня было в сумке типа: «забирайте всё, вместе с документами». Он перепугался, говорит мне: «закройте скорее дверь и откройте просто стекло, ее ведь снесут сейчас (машины то по соседней полосе активно двигаются!)». А я продолжаю спектакль – дрожащей рукой начинаю нажимать на все подряд кнопки на двери. Он скорее отдает мне все документы, закрывает мою дверь, останавливает попутное движение и говорит мне: «Господи, девушка, ехайте скорее отсюда, ехайте!!!».
С одной стороны смешно, с другой выгодно. Но так ли это правильно? Неужели для того, чтоб почувствовать к другим людям доброту, внимание, заботу и любовь, нужно видеть в них жалкое существо?

«Да любите друг друга» (Ин. 15, 12)
И не поступайте как Хам, который посмеялся над своим отцом (Быт. 9. 22).
Сила – в любви, заботе и милосердии!
одна надежда, что ты это скопипастила. потому что если ты это написала, то я тебя боюсь О_о

БЫЛО:
NSGV 2010 5D 2,4 AT JLX-EL + Автoщит 3 лиcта cталь + вывeденные сaпуны + самодельная букcировочная прoушина cзади от The Overawe + Michеlin Lаtitude Crоss / Cоntinental CоntiIceContact 4x4 + аэрoдинамический бaгажник Thulе Wingbаr + экспeдиционник Thulе Xpеdition 821 + наклaдка нa зaдний бaмпер + магнитола с навигацией, интернетом и Bluetooth + зaдний пaрктроник MED + подсветкa в двeрях и бардачкe + обогрeв фoрсунок oмывателя
commadot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 17:51   #40
Gusi
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
А насчет страха вождения (но это опять мое личное мнение) - чем моложе, тем его меньше, в это время больше азарта. А чем старше, чем больше у тебя появляется людей о которых ты заботишься, тем меньше хочется рисковать.
У меня маме больше 60 лет, она до сих пор очень азартный человек, когда я сажала ее за руль поездить по полям-по-лесам, она была в диком восторге, а будь у нее машина, не отказалась бы ездить постоянно. Еще она всегда мечтала о мотоцикле, и до сих пор хочет.

А папа незначительно ее моложе, но каждая поездка за рулем для него стресс, прямо как в первом Вашем посте. Наверное, собирает все свое мужество, храбрость и силу воли перед дорогой. Также панически боится гаишников...

Видимо, это просто индивидуальные особенности, которые напрямую не зависят ни от пола, ни от возраста.
Старый 03.08.2011, 18:11   #41
RatLock
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
А папа незначительно ее моложе, но каждая поездка за рулем для него стресс, прямо как в первом Вашем посте. Наверное, собирает все свое мужество, храбрость и силу воли перед дорогой. Также панически боится гаишников...
Во-во. У меня дядя такой же. На машине только на рынок за 4 километра, потом поллитрушкой стресс снимает.

А по теме - мое ИМХО, термин "блондинка" стал равнозначен по действию другим определениям по другим признакам типа "чукча", "еврей", "дачник", "москаль" и т.д. не имеющим ничего общего с конкретным человеком. Везде своих "блондинок" и блондинов хватает. В общем, забил на все эти "ругательные" термины и отношусь к ним только как к источнику фолклора.

И кстати, уж больше 11 лет за рулем, и все по Москве, но Таганку по ТТК объезжаю. Один раз рискнул туда заехать, так Баргузина закатал. Хорошо, что его вина была.
Старый 03.08.2011, 21:41   #42
...Svetlana...SX4
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
У меня маме больше 60 лет, она до сих пор очень азартный человек, когда я сажала ее за руль поездить по полям-по-лесам, она была в диком восторге, а будь у нее машина, не отказалась бы ездить постоянно. Еще она всегда мечтала о мотоцикле, и до сих пор хочет...
Видимо, это просто индивидуальные особенности, которые напрямую не зависят ни от пола, ни от возраста.
Да я частично с Вами согласна. У некоторых людей азарт на всю жизнь сохраняется. Но у меня азарт на определенном этапе жизни - "как рукой сняло", а была азартная!!! я бы даже сказала авантюристка. Ну и если опираться на статистические данные психологических исследований - с возрастом происходят определенные изменения в человеке (было дело - училась на факультете психологии) - когда накапливается опыт, усиливается чувство ответственности и желание рисковать снижается.

Старый 03.08.2011, 22:00   #43
...Svetlana...SX4
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от commadot Посмотреть сообщение
одна надежда, что ты это скопипастила. потому что если ты это написала, то я тебя боюсь О_о
Уважаемый commadot я Вас тоже боюсь Похоже, Вы на этом форуме играете роль Дюдюки Барбидокской

Старый 03.08.2011, 22:23   #44
Машаня
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
а как вам-нам Таганская площадь?-))) Я на днях с третьего круга в нужную полосу перестроилась-))))
Было время лет ....ндцать назад я по Таганке кругов пять навернула, пока со слезами через сплошную но съехала с этого заколдованного круга - с тех пор если есть возможность объехать Таганку - куда угодно - хоть через МКАД.... вот так вот

Grand Vitara черненькая механика - в гараже, потому, что тойота LC120 - автомат.
Парк пополнился белым трехлучевым GLK - (сузука в наклейках продолжает стоять)
Машаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:16   #45
stenick
Активный Сузуковод

Цитата:
Цитата:
Да я частично с Вами согласна. У некоторых людей азарт на всю жизнь сохраняется. Но у меня азарт на определенном этапе жизни - "как рукой сняло", а была азартная!!! я бы даже сказала авантюристка. Ну и если опираться на статистические данные психологических исследований - с возрастом происходят определенные изменения в человеке (было дело - училась на факультете психологии) - когда накапливается опыт, усиливается чувство ответственности и желание рисковать снижается.
И как же это так "жёстко" связаны между собой удовольствие от управления машиной с азартом, риском, чувством ответственности и т.д.? Если человек разбирается в том, что вокруг него на дороге происходит, то и "страха вождения" нет. Надо только выучить ПДД и научиться "куда смотреть" (согласно тем же правилам)... А это уже от человека зависит. Выучить ПДД можно и самому, а "смотреть" - с инструктором.

Удовольствие при вождении можно получать совершенно от разных вещей. А вот неуверенность в себе, непонимание того, что происходит на проезжей части, неумение "видеть" дорогу и "контролировать" всё происходящее на ней действительно рождает стресс (переходящий в дистресс).
Люди, чаще всего, за свою жизнь особо не меняются. Резкие перемены в человеке случаются достаточно редко. Единственно только, что в связи с "накоплением" возраста люди становятся "спокойнее" - энергетика, как правило, снижается, снижается и уровень притязаний. Но не это определяет то, как человек относится к вождению.
Поэтому отношение к вождению, особенно к вождению в Москве, - это личностная особенность.
Азарт на дороге, соревновательность (в пробке), на мой взгляд, только вредят. Ездить лучше спокойно, комфортно, получая от этого процесса удовольствие. Внутренне никуда не торопясь, держа дистанцию, с чувством внутреннего превосходства соблюдая "правило трёх Д". Понимая всё, что происходит на дороге, и держа хороший обзор вокруг машины (желательно на 360 градусов). Тогда психологических проблем с вождением по Москве не будет никаких.
А от возраста напрямую отношение к вождению не зависит: знаю нескольких молодых людей и девушек, которые, получив права, водить машину не хотят. И есть противоположные (по возрасту и желанию сесть за руль) примеры.
Это всё от человека зависит. От того, какой он "по жизни".
Suzuki Grand Vitara, АКПП, 2004

Чаще всего побеждает тот, кого не принимали в расчёт
Эразм Роттердамский.

Последний раз редактировалось stenick; 03.08.2011 в 23:53..
stenick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:36   #46
ЛУ.
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от stenick Посмотреть сообщение
И как же это так "жёстко" связаны между собой удовольствие от управления машиной с азартом, риском, чувством ответственности и т.д.?
вот лично для меня эти понятия все связаны
Старый 04.08.2011, 17:20   #47
Gusi
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
вот лично для меня эти понятия все связаны
И какая связь?

Люди, с чувством ответственности от вождения удовольствия как правило не получают, а получают в основном только люди безответственные? Или обычно только азартные люди получают удовольствие от вождения? Или люди азартные обычно не могут быть ответственными?

Или какая-то другая связь?

Не подумайте, что наезд, просто не понятна логика. :)

Старый 04.08.2011, 17:46   #48
...Svetlana...SX4
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
И как же это так "жёстко" связаны между собой удовольствие от управления машиной с азартом, риском, чувством ответственности и т.д.?
на мой взгляд так: Например, есть желание или даже потребность быстро проскочить улочку. Едущих машин вроде нет, зато припаркованных - по обе стороны дороги. Даже 60 км/ч иногда - достаточно большая скорость, чтобы успеть среагировать на выскочившего из-за припаркованной машины ребенка. Т.о. можно думать о том, что кто-то выскочит, а можно - нет. Соответственно этому тогда и ехать.

Цитата:
Если человек разбирается в том, что вокруг него на дороге происходит, то и "страха вождения" нет. ... А вот неуверенность в себе, непонимание того, что происходит на проезжей части, неумение "видеть" дорогу и "контролировать" всё происходящее на ней действительно рождает стресс.
А разве ни с опытом приходит уверенность и понимание того, что происходит вокруг?

Цитата:
Люди, чаще всего, за свою жизнь особо не меняются. Резкие перемены в человеке случаются достаточно редко.
???? Мне видимо повезло в жизни. Люди вокруг меня меняются и достаточно сильно. Человек ведь всю жизнь чему-то учится, приобретает опыт. Как же он может оставаться таким, как был?

Цитата:
Азарт на дороге, соревновательность (в пробке), на мой взгляд, только вредят. Ездить лучше спокойно, комфортно, получая от этого процесса удовольствие.
Вот тут полностью с Вами согласна!

Цитата:
А от возраста напрямую отношение к вождению не зависит: знаю нескольких молодых людей и девушек, которые, получив права, водить машину не хотят. И есть противоположные (по возрасту и желанию сесть за руль) примеры.
Это всё от человека зависит. От того, какой он "по жизни"
Ну в данном случае, если брать "какой "по жизни" желание человека делать что-либо или не делать. Тогда м.б. и можно разделить на такие условно-статические группы.
Но как же все-таки наука, которая давно исследует возрастные особенности человека? Например: "на «средний возраст» приходится наибольший подъем научного творчества. Пик творческой активности у медиков и географов это 35-40 лет; физиков, химиков и математиков - от 30 до 34 лет; возраст главных открытий и идей у представителей фундаментальных дисциплин, включая философию - между 40 и 60 годами." ну и т.д. и т.п. Ведь даже есть определенные методики раннего развития талантов ребенка, которые не имеет смысла начинать позже 7 лет.
???
Я все-таки склоняюсь к мнению, что чем человек старше, тем сложнее ему осваивать что-то новое. Особенно экстремальное (к чему я отношу езду по московским дорогам)

Старый 04.08.2011, 18:00   #49
...Svetlana...SX4
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
И какая связь?

Люди, с чувством ответственности от вождения удовольствия как правило не получают, а получают в основном только люди безответственные? Или обычно только азартные люди получают удовольствие от вождения? Или люди азартные обычно не могут быть ответственными?
На мой взгляд получать удовольствие могут и те, и другие, только каждый от своего
Я, например, от того, что еду с комфортом, слушаю хорошую музыку, смотрю в окно...и т.п. А азартный человек, от того, как он лихо скачет из полосы в полосу, ощущая послушность, управляемость машины...м-м-м Я даже понимаю этот кайф. Но в городе ... Не дай Бог мне так начать ездить! Ловить кайф, не обращая внимание на то, успевают ли на его маневр отреагировать другие и что будет там, за ним?!

Возможно еще можно/нужно разделить степень азарта?
Но если брать действительно азартных людей, которые не могут остановиться перед своим желанием, то какая уж там будет ответственность

Старый 04.08.2011, 18:20   #50
Gusi
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Но если брать действительно азартных людей, которые не могут остановиться перед своим желанием, то какая уж там будет ответственность
А таких лечат. :) Но не всегда успешно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра