Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по внедорожным моделям SUZUKI > NEW Grand Vitara > Техническое обслуживание
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 00:29   #1
zubilo
Авторитетный Сузуковод

Exclamation Присадка LAVR в бензин ОПАСНА!

Изначально являюсь противником всяких присадок и промывок, особенно в масло ибо был свидетелем промывки и раскоксовки которая чуть не положила мотор.
Но бензин другое дело, особенно на гранд витаре у нас всё просто, да и опыт знакомых был при использование разных жиж в бензин от liqui moly и motul проблем не было.
Ну думаю попробую и я пробег 115 тыщ км, тем более уже давненько вижу через прогу sz viewer что у меня топливная коррекция в + от 7 до 13 %
Решил попробовать «Очиститель инжектора LAVR присадка в бензин (на 40-60л) с насадкой 310мл артикул Ln2109»

Всё сделал по инструкции и поехал на трассу дать просраться.

ПАРАМЕТЫ ДО ЗАЛИВКИ ПРИСАДКИ

Проехал 40км в динамичном режиме, сделал свои дела и через 5 часов поехал обратно.
Сначала ничего не понятно еду ставлю на круиз 120 едет, думаю надо побыстрей нажимаю кнопку разгон на круизе и ничего не происходит машина, не разгоняется есть лёгкие рывки ….
В принципе всё стало понятно эта жижа чёто отмыла в баке и засрала сетку грубой очистки, хотя ЗАЯВЛЕНО что жидкость эта в баке ничего не отмывает а работает только на форсунках от нагрева.

СМОТРИМ ДИАГНОСТИКУ

Топливная коррекция +35%, форсунки льют как из ведра, в дежурке висит ошибка P0171 (бедная смесь) С горем пополам приехал домой ибо машина еле ехала.
Збс чё нужно насос выковыривать и всё чистить…. На следящий день этим и занялся.

Кода достал насос из него прямо льётся срань, а корпус фильтра в чёрном налете при этом пластик белый как у нового насоса, снимаю я его не первый раз и как он выглядел раньше знаю. У некоторых людей на фото корпуса насосов как будто они ездят на ржавой воде.
Сетку я долго промывал, всё вычистил собрал, вернул машину в состояние как до заливки присадки.

ПОСЛЕ РУЧНОЙ ЧИСТКИ

Заказал новый фильтр и сетку грубой очистки.
Вот вам наглядный пример от эксплуатации присадок. Новым машинам они не нужны и так всё хорошо, а машинам с пробегом они опасны. Это ладно я понимаю что где и как, а для не шарящего человека всё может закончится эвакуатором и сервисом.

Последний раз редактировалось zubilo; 19.06.2018 в 00:46..
zubilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 10:57   #2
Андрей_
Начинающий Сузуковод

Re: Присадка LAVR в бензин ОПАСНА!

На банке написано, "лить каждые 3000 км".
Так что надо начинать лить на новом авто.
А так бонусом лишь лючок и опыт.
Хорошо что не зимой.
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 10:58   #3
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

да, закономерная хрень.
я не верю во всякие *температурные активации* присадок,
вот тому подтверждение.
Бензин, я так понимаю , ты *с рождения* лил простой. без всяких экто- ултима- и прочих улучшайзеров.

А что за раскоксовку ты упоминал? И в чём так бяка была ?
У меня на антресолях пылится Very Lube Anticarbon. Когда-то давно помогла на Жигулях.... Пару лет назад помогла с закисшим подшипником вентилятора печки.
Старый 19.06.2018, 13:06   #4
ворчун
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Изначально являюсь противником всяких присадок и промывок, пробег 115 тыщ км,
Вот вам наглядный пример от эксплуатации присадок. Новым машинам они не нужны и так всё хорошо, а машинам с пробегом они опасны. Это ладно я понимаю что где и как, а для не шарящего человека всё может закончится эвакуатором и сервисом.
:
пробег 170т.км, использовал тот же лавр, но в последствии (после 3-4 промывок) перешёл на Fenom, промывку заливаю (чтобы не гадать: когда надо ?) одновременно при смене масла.
а, ваш пример говорит, что при таком пробеге нужно было, первоначально, использовать "мягкую" промывку.(очиститель)

Опции темы
Опции просмотра