Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 18:56   #361
hromoj
Бывалый Сузуковод

Re: Братья наши меньшие.

Цитата:
Сообщение от lady_Hope Посмотреть сообщение
Верну уважаемое обчество к кошакам - кто чем пользуется против блох? Зажрали нашего парня, аж хвост измельчал, не такой пушистый стал, чес слово! Чем мыть - не знаю. Старшего кота в его 18-летней жизни мыла раза 4, наверное. В его детстве, когда кроме "Птички" на ее старом месте больше нигде ничего не было, покупала там "Стомозан", точно помню. Разводила и мыла животину. Сейчас, начав искать то же самое лекарство, услышала, что ни разу не моют кошаков этим, средство очень сильное, можно и отравить. Мол, только для обработки подстилки и прочего. А потом прочитала (правда, ср-во называлось уже "Неостомозан"), что и мыть можно. Я пока нашему капала на холку "Барс" (что смогла найти), и обрабатывала ковер спреем "Барс". Мыть - мыла уже после "Барса", который котеец перенес неважно, лежал, язык высунув, как собака, шампунем с маслом чайного дерева. После всех манипуляций все равно чешется еще периодически. Сегодня опять набрызгала на холку и под подбородком "Барсом", ибо сил уже нет. Кто чем пользуется от этих паразитов? Самое обидное то, что кот не гуляет, и где уж он смог блох зацепить - не представляю... Видимо, мы на ногах притащили.
Капли на кожу холки и ошейник. Упаковки выбросил, но помню - импортное все. Капли раз в месяц, ошейник раз в два месяца, если...доживет Иной раз припрется с гулянки и без него. Ветеринар предупредила - не экономить, и по возможности про отечественные продукты забыть. Блохами может быть заражен подвал Вашего дома, такое частенько бывает. Мыть кошку мне вообще не рекомендовали, если только придет в скафандре из глины!До этого жил кот, долго, некастрированный со всеми вытекающими (гулянки с песнями, драки,и т. д.), за всю жизнь мыл его трижды, вынужденно, все три раза он по каким-то своим соображениям вывалялся в ...навозе Видимо, после третьего раза решил, что овчинка выделки не стоит, и забил на это дело(слава Богу!).
hromoj вне форума   Ответить с цитированием