Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2017, 20:44   #19
Vladimir_zlobniy
Интересующийся Сузуковод

Re: Сколько живут передние рычаги подвески?

Продолжаю отчет: сегодня заменил левый рычаг, попутно сделал эксперимент с намоткой фторопластовой ленты под втулки стабилизатора (досаждали скрипы при проезде неровностей) ну и залез в колодки- понять что же иногда дает странное шумовое ощущение при торможении, не знаю как объяснить, как будто между колодкой и диском скажем песок крупный насыпали...
Ну с рычагом проблем не возникло. Снял-поставил, болты смазал, моментным ключом затянул на нагруженную, шаровую законтрил. (шплинт шел в комплекте).
Про втулки стаба я где то на форуме видел описание, как второпласт подматывают под резину. Не знаю на сколько это эффективно, но на работе нашлась лента шириной 40 мм и толщиной 0.3 наверно, забыл померить. Намотал в три слоя- посомтрим, пока тишина! Сами резинки я менял летом. Резина визуально- срань- выкрашивается какими то пластами. Чувствую что скоро буду опять менять.
С колодками я так понял, что шум издает внутренняя кромка диска, по причине выработки. На внутренней колодке характерные проточки. На внешней чисто. Колодкам пара месяцев. Ну включил драйв, взял крупный напильник и подобно резцу снял всякую легкоотделимую бяку. Надо бы диски проточить со временем.

Итогом доволен: теперь в подвеске тишина! Возможно все же и старые сайлентблоки поскрипывали.
Vladimir_zlobniy вне форума   Ответить с цитированием