PDA

Просмотр полной версии : подставки под пружины

alex.kng
04.06.2008, 21:11
Суть проблеммы - есть подозрение на просевшие пружины (задние), т.к. на кочках пробивает до отбойника.Амортизаторы целые не текут, визуально задняя часть авто ниже передней, ненамного но...
Поменять все в комплексе сейчас сложно, готовлюсь к замене цепей,успокоителей,башмако в вообщем список тот еще:Улыбка:
Вопрос - какие V от чего подушки подложить под пружины чтобы машина немного поднялась.

Olz
05.06.2008, 09:37
Подходят резиновые проставки от девятки или Оки, нужно только чуть подрезать края, чтобы вошла в пружину. Проставки бывают разной высоты, в вашем случае нужно брать 2-3 сантиметровые, а самые высокие 4-5 см не рекомендую, не будет хватать хода амортизатора на отбой. Хотя если заменить задние аммо на волговские, то вполне, но получим уже гражданский лифт задней подвески.

Sewa
06.06.2008, 13:04
Подходят резиновые проставки от девятки или Оки, нужно только чуть подрезать края, чтобы вошла в пружину. Проставки бывают разной высоты, в вашем случае нужно брать 2-3 сантиметровые, а самые высокие 4-5 см не рекомендую, не будет хватать хода амортизатора на отбой. Хотя если заменить задние аммо на волговские, то вполне, но получим уже гражданский лифт задней подвески.

от Оки ,девятошные чуть больше по диаметру.
и не забыть между резиновой проставкой и пружиной мет. шайбу ,иначе резинку выдавит в скором времени:Хелло:

alex.kng
07.06.2008, 20:00
Всем спасибо пошел искать жигулевский магазин.

Olz
09.06.2008, 15:52
Ставил проставки без мет. шайбы уже на 4-х машинах, ни на одной не выдавило, скажу больше не выдавливает даже из под передней пружины.

Sewa
10.06.2008, 23:10
Ставил проставки без мет. шайбы уже на 4-х машинах, ни на одной не выдавило, скажу больше не выдавливает даже из под передней пружины.
а у меня почему через месяц вылезла ?
менять стиль вождения что ли

Olz
17.06.2008, 07:38
Видимо резина для проставки бывает разная

Cadet
17.06.2008, 15:11
купите пружины от хл

korchagin
21.03.2009, 17:55
Хочу немного приподнятся от земли, если просто поставить XL пружины + амортизаторы, на сколько я воспарю над землей? (или можно просто пружины поменять?)

Северный
23.03.2009, 19:54
Хочу немного приподнятся от земли, если просто поставить XL пружины + амортизаторы, на сколько я воспарю над землей? (или можно просто пружины поменять?)
аммы то какие хотите? от хл 7??

korchagin
23.03.2009, 22:30
Да, а если одинаковые у нас, так и свои оставить

344195
26.03.2009, 17:39
на зад пойдут ранчо5000
в перед я ненашел стойки большего размера поэтому проствка под прожины
прожины неродные все брал в анвире комплект но они тоже все покупают за исключеним проставок под стойку , если интересно могу поискать номерки запчастей какие они ставят прожуины и амортизаторы , пружины только нуждаються в подрезке простой болгаркой в анвире резели их при мне :))

DmitryXL7
27.03.2009, 09:30
Интересно!

Meshok
30.03.2009, 19:39

А может кто показать изображение этих проставок , не совсем понимаю как они выглядят.

domash
08.04.2009, 12:38
А может кто показать изображение этих проставок , не совсем понимаю как они выглядят.

Фото проставок есть тут:
http://suzukilift.googlepages.com/

Olz
13.04.2009, 14:59
а у меня почему через месяц вылезла ?
менять стиль вождения что ли

Блин, лифтанул недавно свою Сузуку, уже пятую по счету, выдавило резинку из под задней пружины. Хотя на предыдущих машинах не выдавливала, видимо резина проставки оказалось мягкой. Короче, пошел и купил на строительном рынке большие хомуты на 110 мм. Затянул проставку, на каждую простаку по два хомута. Пока держаться, резинку не выдавливает, теперь посмотрим сколько протянут.

Северный
14.04.2009, 20:44
походу надо в какую нить трубу тонкостенную ставить резинки от наших производителей

МАКС.BY.XL7
06.03.2011, 19:13
товарищи!Хочу приподнять свою XL-7 бюджетно при помощи проставок ВАЗ 2108 от задних пружин,меня интересует пойдет ли такой вариант и куда их втыкать на задней пружине,сверху пружины или снизу,а то подробной инфы нет,кто ставит сверху,а кто снизу+много инфы по обычным витарам,а про XL-7 нет и слова кроме как вариантов с лифт комплектами.

Максим XL-7
07.03.2011, 16:39
товарищи!Хочу приподнять свою XL-7 бюджетно при помощи проставок ВАЗ 2108 от задних пружин,меня интересует пойдет ли такой вариант и куда их втыкать на задней пружине,сверху пружины или снизу,а то подробной инфы нет,кто ставит сверху,а кто снизу+много инфы по обычным витарам,а про XL-7 нет и слова кроме как вариантов с лифт комплектами.

Загляни сюда: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=20185&page=2
и сюда http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=9025&page=9 , а говоришь инфы нет :Подмигиваю:
Поиском юзай друг :Хелло:

МАКС.BY.XL7
07.03.2011, 21:06
МАКСИМ XL-7!Я прочитал и эти темы и еще много других,по результатам чтения и встал вопрос куда ставить проставки на задние пружины сверху или снизу и каким образом,так как есть у меня сломаная задняя пружина я прикинул к ней проставки и получается,что если прикладывать снизу проставка в диаметре меньше где-то на 5-мм чем пружина,а если сверху прикладывать,то вообще не понятно как она может стоять сверху,просьба если можно опиши весь процес установки(как снимать и ставить пружину я знаю-делал).

Максим XL-7
09.03.2011, 08:55
МАКСИМ XL-7!Я прочитал и эти темы и еще много других,по результатам чтения и встал вопрос куда ставить проставки на задние пружины сверху или снизу и каким образом,так как есть у меня сломаная задняя пружина я прикинул к ней проставки и получается,что если прикладывать снизу проставка в диаметре меньше где-то на 5-мм чем пружина,а если сверху прикладывать,то вообще не понятно как она может стоять сверху,просьба если можно опиши весь процес установки(как снимать и ставить пружину я знаю-делал).

Да все просто, выкидываешь старую и ставишь от ВАЗ 2101-07 переднюю и все.
тут еще посмотри: http://suspensionlift.ru/suzuki-escudo-2-recommendspring
и тут: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=25282&page=2

Vladimir_zlobniy
16.03.2011, 21:43
а вот кстати вопросик: на зад ставят аммы от волги, но какие именно? передние, я так понял? (у них вверху шток с гайкой, а внизу - ухо с вставкой, которую надо похоже выбивать)

zerocold
16.06.2011, 15:52
а вот кстати вопросик: на зад ставят аммы от волги, но какие именно? передние, я так понял? (у них вверху шток с гайкой, а внизу - ухо с вставкой, которую надо похоже выбивать)
Сегодня поставил на задок от волги задние амы(фенокс газ-масло производство беларусь) они длиннее примерно на 3см без проставок под пружины пока полет нормальный

Vladimir_zlobniy
16.06.2011, 20:21
короче, народ: я на днях поставил проставки от 08 под штатные задние пружины- встали как родные! причем между пружиной и мостом! то есть под пружиной, а не над! ничего резать/подрезать не пришлось- встрают как родные! просто на чашку моста эту проставку натянул с помощью резинового молотка и все... на каждую сторону по мин 20 времени истратил, с перекурами... теперь зад поднят на 20-25 мм, садятся 5 чел и фары не светят в небо, как раньше=)

НИКСОН
16.06.2011, 21:18
У меня XL-7, решил поставить проставки под пружины.Поставил от девятки,эффект плохой мне непонравился.Долго мучелся что придумать,и попались мне резиновые подушки для донкратов (которые между кузовом и донкратом ставятся) в Желизяке на 3-тем этаже нашол.На зад взял резинки 3,5см,на перед 1,7см.Из этих загатовок электро лобзиком вырезал кольца под пружины и поставил.Получилось очень эффективно плюс резина 225х70х16.Теперь где раньше цеплял брухом еду нрмально.

Vladimir_zlobniy
16.06.2011, 21:20
У меня XL-7, .Поставил от девятки,эффект плохой мне непонравился.

а чем Вам так не понравились проставки от девятки? у меня встали замечательно... теперь хочу и на перед попробовать поставить такие же

НИКСОН
17.06.2011, 19:34
Я их ставил на перед,очень сильно плющит а от дамнкратов резиновые прокладки мощней,и вырезаются легко.Вырезаешь кольцо и ставиш сверху потом родную прокладку и пружину.Назад от девятки может и пойдут а на передке пружина мощней и нагрузка больше.Советую подумать что бы неделать двойную работу.

Vladimir_zlobniy
10.07.2011, 16:28
ну у Вас же XL 7, она потяжелее будет, да и пружина передняя там потолще вроде... ну посмотрим по месту, что называется