PDA

Просмотр полной версии : Котоводы, help!

SunKitten
20.04.2008, 10:06
Взяли два дня назад котёнка (5 месяцев).

В первый вечер активно играла с игрушками, носилась. А вчера неожиданно появилась реакция на раздражение (шорох, шевеление - в первую очередь те самые игрушки, а также шуршащие бумажки, веник в процессе подметания и т.п.). Слюноотделение, причём иногда просто пеной плюётся, иногда струйка слюны течёт.

Что это может быть, отчего, что делать?

У нас есть варианты:
- нервное от переезда
- аллергия на синтетику в игрушках (не очень похоже, т.к. у заводчицы она тоже играла, и в первый вечер играла, и от просто бумажек шуршащих тоже слюна течёт)
- что-то съела (была первая версия, вчера накормили активированным углём.. но всё-таки это не само по себе, а на раздражитель).

Chen
20.04.2008, 10:49
Немедленно к ветеринару!!!

ICEMANN
20.04.2008, 14:45
Немедленно к ветеринару!!!

И чем скорее тем лучше!!! Симптомы очень подозрительные...:Чешу репу:

SunKitten
21.04.2008, 09:54
В итоге не повезли мы её - по мнению большинства опрошенных, слюни - это нервное.

Убрали игрушки, поговорили с ней (правда почти час) - успокоилась, к вечеру уже играла.

Но напугала, кошатина...

Obnovlenie_vnov
21.04.2008, 18:52
В итоге не повезли мы её - по мнению большинства опрошенных, слюни - это нервное.

Убрали игрушки, поговорили с ней (правда почти час) - успокоилась, к вечеру уже играла.

Но напугала, кошатина...

Ох боже мой... Ну ты представь - у твоего ребенка началось бы слюноотделение, пугание, странное поведение.. ты бы ограничилась тем, что убрала бы игрушки и поговорила бы с ним? Или пошла бы "большинство" опрашивать и по их мнению бы решила, что ребенка нефиг врачу показывать... Убивают такие люди, вот честно... :О, ужас!:
Отнести к вету и взять кровь на анализы на вирусные инфекции (симптоматика очень похожа). Хотя бы это... Про остальное ваще молчу...

SunKitten
21.04.2008, 21:00
Я не имею причин не доверять заводчику, который показывал его ветиринарам и дал мне действующий ветпаспорт со всеми результатами обследования.

Неужели кошке будет лучше, если её по поводу и без таскать незнамо куда, брать кровь, лазить в нежные места и т.п.? Причём ей даже не объяснишь, за что ей всё это.

Chen
21.04.2008, 21:14
Я не имею причин не доверять заводчику, который показывал его ветиринарам и дал мне действующий ветпаспорт со всеми результатами обследования.

Неужели кошке будет лучше, если её по поводу и без таскать незнамо куда, брать кровь, лазить в нежные места и т.п.? Причём ей даже не объяснишь, за что ей всё это.

Лучше перебдеть, чем недобдеть...:Подмигиваю:
Мне заводчик моего петерболда тоже рассказывала про то, как она варёной говядиной кошку кормила, а у кошки сейчас зубов почти нет и если бы я её не забрал, то жизни ей осталось бы на пару недель (уже пятый год у меня живёт)... Я на вет.врачей баксов 700-800 сразу потратил и лечились мы полгода...
Был косяк в жизни: лет 15 назад была кошка у меня, в один из дней села она в угол, шерсть поникла, ничего не ела и не пила, пена шла ртом, рвало... Я думал - переболеет... Через 3 дня она померла... Если бы сразу отнёс к ветеринару - спас бы...

ICEMANN
21.04.2008, 22:54
я как зоотехник по образованию могу сказать, что симптоиы очень похожи на бешенство (слюни, пена, нервозность...), поэтому лучше отвести к ветеринару, пусть проверят малоли что за зараза!!!!:Чешу репу:

Obnovlenie_vnov
22.04.2008, 09:26

А что - заводчики все - люди с профессиональным образованием??? Или "заводчик" - суперпупер спец? Рассказать, КАК ЛЕГКО стать "заводчиком"? А вот в ветпаспорте - что за результаты такие обследований? я думала в ветпаспорт данные о прививках заносят...
И все эти разговоры в пользу бедных о том, что кошке лучше, чтобы ее лишний раз не таскали к вету... Я умоляю!!! Банальное оправдание нежелания тратить свои время и деньги...:Атцтой:

Да... похоже на бешенство или кальцивироз...:Ээээх, грусть:

Погонщик Ленки Сундуковой
22.04.2008, 17:51
а еще подобное бывает при повреждениях в ротовой полости и при пищевых отравлениях..... и не забывайте про удивительное слово - ремиссия:Ну ё-моё!:

найдите в околотке практикующего ветеринара, которому можно доверять (вет. клиники не панацея:Ээээх, грусть: , многое зависит от того к какому врачу попадете) на будующее спокойнее будет

Urdin
22.04.2008, 18:58
Заглянул в ветку случайно. Сам скорее собачник. Что прочел в первом сообщении, по симптоматике- бешенство. Лучше перебдеть, как писали выше.
Заводчикам верить нельзя. Сам собаку после вязки с "профессионалами" еле выходил в свое время. Из щенков тогда никто не выжил...

Погонщик Ленки Сундуковой
22.04.2008, 19:43
+1, каюсь и я собачник,,, может просто кошек готовить не умею:Чешу репу: :Ржу не могу:

про заводчиков........
приволокли раз жане на врачевание щена купленного у заводчицы задорого , титулованого в перспективе,, к сожалению не жилец оказался,,,, вобщем весь помет был заражен лихо какой то разновидностью печеночного гельминта..... весьма запущенно,,, ну а про чумных и энтеритных даже рассказывать смысла нет...

т.ч. лучше действительно перестраховаться

TorneoSprint
23.04.2008, 16:14
Кошка выжила, тема закрыта! Спасибо откликнувшимся!