PDA

Просмотр полной версии : Курсы первой помощи

Бригантина
13.03.2007, 19:39
Клуб "Дебри" объявляет льготный набор в группу по курсу оказания Первой Помощи. Занятия будут проходить 24-25 марта в Школе Первой Помощи, м.Тушинская. В субботу с 10-20 часов, в воскресенье с 10-18.00. Обучение будет включать 12 часов теории и 8 часов практики.

Программу, разработанную международной организацией "Красный Крест", будут вести опытные инструкторы - спасатели МЧС и врачи из "Школы Первой Помощи".
Программа Школы Первой Помощи полностью соответствует международным стандартам, и, вместе с тем, она максимально адаптирована к российской действительности и законодательству, отвечает требованиям Федерального закона «Об основах охраны труда в РФ» и одобрена Министерством по ЧС и Министерством Здравоохранения. По окончании курса, в случае успешно пройденных тестов, слушатели получат международный сертификат, который дает право оказывать первую помощь на всей территории, на которую распространяется стандарт Первой Помощи Красного Креста, а это десятки государств мирового сообщества.

http://www.allsafety.ru/img/udostov.gif

Стоимость обучения 2330р. Я договорилась о небольшой скидке.
Заявки напрявлять на brigantine@yandex.ru

Последняя информация тут http://www.debri.org/index.php?showtopic=794

axeRoman
14.03.2007, 17:21
АЙ-ДА ЗАПИСЫВАТЬСЯ!!!!!
Жизнь человеков дороже денег и двух дней!

Бригантина
19.03.2007, 14:59
Ребята-сузуководы, от вас пока ни одной заявки, а кол-во мест в группе уменьшается. Думайте быстрее. Потому как скоро сезон активный начнется - будет не до занятий, а первую помощь нужно уметь оказываться, при нашем-то увлечении!

Тем более, что сейчас дают беспрецедентную скидку - 30 процентов!!! Т.е. обучение стоит не 2330р, а 1700 с человека (если я правильно посчитала проценты).

Бригантина
11.04.2007, 13:05
Объявлен набор на БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ в мальтийскую службу помощи.
Занятия в эти выходные 14-15 апреля с 9 до 14 часов. По окончании выдается сертификат.

Программа оказания первой доврачебной помощи разработана в Европе благотворительным фондом "Мальтийская служба помощи". В США и Европе прохождение данного курса является обязательным условием для получении водительских прав. В Москве эта программа поддерживается городской администрацией, поэтому обучение бесплатное.
Суть курса в том, чтобы научить людей правильно действовать в ситуации, когда пострадавшему требуется неотложная помощь, когда кроме вас рядом нет никого, когда надо продержаться до приезда скорой. В основе курса лежит алгоритм правильных последовательных действий, которые НЕ ОПАСНЫ для пострадавшего и НЕ НАНЕСУТ ВРЕДА. А наоборот, помогут продержаться до приезда врача.

Программа курса:
- Как правильно вытаскивать пострадавшего из здания (места чрезвычайной ситуации): технология поднятия, удержания и транспортировки в одиночку более крупного человека .
- Как правильно вытаскивать пострадавшего из машины (в случаях возгорания авто или другой ситуации, требующей срочного удаления пострадавшего из авто)
- определение состояния пострадавшего
- определение приоритеных задач по его спасению (что делать сначала, что потом, что важнее, чем можно пренебречь)
- порядок проведения реанимации (алгоритм на все случаи жизни)
- как делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, в каких случаях делать
- как делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца младенцам и подросткам
- когда надо и как правильно останавливать кровотечения (без оборудования - только при помощи рук или подручных инструментов )
- когда и как накладывать шины, повязки
- что делать при утоплении, отравлении или если человек подавился едой;
и многое другое.

Заявки направлять на мыло brigantine@yandex.ru
Необходимо указать фио, ник, клуб, телефон, кол-во человек с вами.

axeRoman
12.04.2007, 09:22
ура!
а то я так переживал, что на те не успел.
заявку подал на 4-х человек.
кто с нами ? :подмигиваю:

а где территориально ?

Бригантина
12.04.2007, 11:10
пересечение коровинского шоссе и клязминской улицы, т.е. север москвы. точный адрес: клязминская улица, д.6, корп.1.

Список заявившихся и легенда проезда тут
http://www.debri.org/index.php?s=&showtopic=726&view=findpost&p=9638

axeRoman
14.04.2007, 22:21
Уф, только вернулись.:Уф блин!:
День прошёл небывало плодотворно.
Огромнейшее спасибо организаторам и особенно Владимиру Станкевечу -действующему хирургу 71 городской больницы который вёл всё это мерроприятие. Очень душевный человек и благодаря ему весь день пролетел незаметно, несотря на большую нассыщенность информацией.
Наконец -то осуществилась давняя мечта моего детства - я теперь не толко знаю как оказывать первую доврачебную помощь но и УМЕЮ!!!
И друг - друга поэвакуировали и в манекенам искуственное дыхание (сердечно - лёгочную реанимацию) поделали.
Кстати, друзья, оказывается при определённом навыке девушка весом 50 кг. вполне способна тащить бессознательное тело весом более 100 кг. ДОКАЗАНО НА ПРАКТИКЕ! Сам видел. И меня барышни таскали, правда вес у меня далеко не экстремальный.
Очень понравилось:Ой, да-да-да!:

Так, что весьма советую!

Далее нас ждут более углублённые курсы по спасению на пожарах в ДТП ну и т.д. Поскольку на них без сертификата с начальной подготовки не пускают.

Я по прежнему считаю, что это должен знать каждый автомобилист

Знаете ли вы, что многие методы спасения, которым нас, вроде как, обучают в автошколе, опасны для здоровья и запрещены к применению врачами уже давно. Только вот программу для автошкол пересмотреть всё руки не доходят. Вот и калечат друг-друга автомобилисты оказывая "первую помощь".

Бригантина
15.04.2007, 15:32
рада, что вам понравилось!
судя по описанию, вы там не только мальтийскую методику прошли, но и краткий курс красного креста, благодаря стасу :-))

Бригантина
13.09.2007, 12:42
Объявлена дата БЕСПЛАТНЫХ мальтийских курсов.
22 сентября, суббота. Занятия одним днем. С 10 до 19.00.
Для тех кто забыл - ребята првоодили занятие в Переславле.

Запись здесь - http://www.debri.org/index.php?showtopic=726
Или в личку.

Чуда В. Перьях
13.09.2007, 13:59
А где это будет географически?

Бригантина
13.09.2007, 20:10
Вся информация по ссылке: программа курса, легенда проезда и главное ЗАПИСЬ на них.

Бригантина
21.03.2009, 01:18
Хочу сообщить всем интересующимся, что бесплатные курсы прекратили свое существование. Причина банальна - правительство Москвы прекратило финансирование. Теперь преподаватели сами арендуют помещение и проводят курс за 2300р.

Ближайшая дата занятий 28-29 марта.
Подробности тут. (http://www.debri.org/index.php?showtopic=1852&pid=22329&st=0&#entry22329)

irraSGV
22.03.2009, 18:41
А где это территориально?

Бригантина
23.03.2009, 01:56
Рядом с Коровинским шоссе. А точнее - Клязминская улица.

Бригантина
26.03.2009, 00:04
Последние уточнения-дополнения. Сейчас я полностью переключилась на организацию групп на мальтийские курсы, как самые бюджетные из существующих по Москве. Преподаватели Мальтийского центра зарегестрировали под патронажем Института им.Бакулева и Американской кардиологической ассоциации Центр Сохранения жизни.

Программа обучения повторяет мальтийский курс, но в него внесены изменения, в соответствии с меняющими международными стандартами оказания первой помощи. В блок сердечно-легочной реанимации добавлена работа с дефибриляторами, в курс общей помощи добавлен блок родовспоможение и острые боли в животе (аппендецит).

Стоимость курса 2300р, выдается международный сертификат. Ближайшая группа 28-29 марта. Мой телефон для связи 8-926-216-49-52.
Кто захочет присоединиться - звоните.

irraSGV
27.03.2009, 18:56
Я, к сожалению, на этот курс не успеваю... Но в след. раз собираюсь. Пожалуйста, сообщайте о расписании, я буду отслеживать! Спасибо!

Бригантина
07.05.2009, 23:06
Идет набор в группу на 16 и 24 мая. Два дня, две части одного курса.
Нововведение - планируется практика в виде небольших ролевых игр с отработкой навыков.
По окончании выдается международный сертификат, наладонный календар с алгоритмом действий (удобно носить в портмоне), наклейка на авто (внутренняя или внешняя).

irraSGV
25.05.2009, 09:29
Прошла курсы Первой помощи!
Рекомендую всем. И не только авто-мотолюбителям.
В Европе такой курс проходит всё взрослое население. Ваши знания в экстремальной ситуации могут сохранить чью-то ЖИЗНЬ!

irraSGV
25.05.2009, 09:39
Уф, только вернулись.:Уф блин!:
День прошёл небывало плодотворно.
Огромнейшее спасибо организаторам и особенно Владимиру Станкевечу -действующему хирургу 71 городской больницы который вёл всё это мерроприятие. Очень душевный человек и благодаря ему весь день пролетел незаметно, несотря на большую нассыщенность информацией.
Наконец -то осуществилась давняя мечта моего детства - я теперь не толко знаю как оказывать первую доврачебную помощь но и УМЕЮ!!!
И друг - друга поэвакуировали и в манекенам искуственное дыхание (сердечно - лёгочную реанимацию) поделали.
Кстати, друзья, оказывается при определённом навыке девушка весом 50 кг. вполне способна тащить бессознательное тело весом более 100 кг. ДОКАЗАНО НА ПРАКТИКЕ! Сам видел. И меня барышни таскали, правда вес у меня далеко не экстремальный.
Очень понравилось:Ой, да-да-да!:

Так, что весьма советую!

Далее нас ждут более углублённые курсы по спасению на пожарах в ДТП ну и т.д. Поскольку на них без сертификата с начальной подготовки не пускают.

Я по прежнему считаю, что это должен знать каждый автомобилист

Знаете ли вы, что многие методы спасения, которым нас, вроде как, обучают в автошколе, опасны для здоровья и запрещены к применению врачами уже давно. Только вот программу для автошкол пересмотреть всё руки не доходят. Вот и калечат друг-друга автомобилисты оказывая "первую помощь".

Полностью присоединяюсь!
Огромное СПАСИБО Наташе(Бригантина)!

Бригантина
25.05.2009, 14:09
Спасибо за отзыв. Наклейки получили?

Бригантина
17.06.2009, 23:32
Объявляется набор в группу на курсы первой помощи 20-21 июня. Подробности выше.

whitecrow
23.07.2010, 19:17
Насколько актуальна тема?

mariku
25.10.2010, 13:58
присоединяюсь к вопросу

Бригантина
25.10.2010, 14:15
Актуально. Группа от 10 человек.

2 школы: Мед.центр сохранения жизни и Спасательная служба российского Красного Креста.

Первая школа - самое недорогое (из качественных программ в МСК) и занимает чуть меньше времени. Вторая школа - имеет преимущества по кол-ву практических занятий и авторитетности методики. Эта школа подойдет для тех, кто хочет всерьез овладеть знаниями и не забыть полученные навыки через неделю, а заложить их в подкорку, чтоб в нужный момент не вспоминать, а действовать уже на автомате.

По стоимости в обеих школах уточню и выложу в этой теме.

whitecrow
25.10.2010, 15:44
Мне интересны короткие курсы.

mariku
25.10.2010, 15:47
А мне нужно расписание - в какие дни и время - график работы очень несвободный ))
Спасибо.

Бригантина
25.10.2010, 15:52
Оба курса занимают 2 выходных дня (суббота+воскресенье). В Мед.центре вы будете заниматься часов до 4-6 вечера - все зависит от кол-ва вопросов от слушателей. Практика - отработка на манекенах приемов искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.
В РССКК - 2 дня до 8 вечера. Первый день - теория, 2й - практика в виде ситуационных игр и отработки приемов на манекенах. Очень рекомендую. Потому что как правило сначала надо уметь ориентироваться в ситуации, оценивать ее, чтоб понимать, когда делать реанимационный комплекс, а когда надо сначала обезопасить себя и окружающих. Ситуационные игры снимают психологический ступор, который в реальной ситуации может появиться и помешать вам отработать ЧС.

mariku
25.10.2010, 15:54
Понятно. Спасибо. А дни это - выходные - суббота, воскресенье? Или есть занятия в будни?

Бригантина
25.10.2010, 15:59
В будни - только в Мед.центре (тогда это 3 вечера) и при условии, что наберется группа. Как правило этого не происходит. Люди охотнее идут в выходные.

mariku
25.10.2010, 17:54
ок
спасибо

Иван Израилевич
11.11.2010, 11:54
Спасательная служба российского Красного Креста.
По стоимости уточню и выложу в этой теме.

К этому ещё вопрос о ближайших курсах.Бегло пробежавшись по сайту понял,что не каждые выхи.Спасибо.

Бригантина
11.11.2010, 12:03
Друзья, информация следующая:

Спасательная служба будет проводить курсы не раньше декабря. Информацию мне пришлют сразу же, как будет открыт набор и известны даты, уточнится стоимость.

По мальтийским курсам (нынешний Мед.Центр Сохранения жизни): стоимость 3000р (подросла пол года назад), ближайшие даты мне сообщат через час.

Иван Израилевич
05.12.2010, 15:20
Друзья, информация следующая:

Спасательная служба будет проводить курсы не раньше декабря. Информацию мне пришлют сразу же, как будет открыт набор и известны даты, уточнится стоимость.

Есть новости?

deirde
20.12.2010, 16:27
Тоже интересно - актуальна ли тема? Если да, то когда ближайшие курсы? Очень бы хотелось сходить..

Бригантина
01.04.2011, 00:22
Тоже интересно - актуальна ли тема? Если да, то когда ближайшие курсы? Очень бы хотелось сходить..

Наконец-то появилось окошко. Занятия в Медцентре сохранения жизни (бывшие мальтийские курсы). 3 тыс.руб. 10 и 16 апреля (оба дня).

Описание программы:

Занятия ведут инструкторы с высшим медицинским образованием, работающие в стационарах города Москвы, преподаватели ММА им. И. М. Сеченова. Инструкторы, преподающие по методике Malteser, проходили обучение в Германии. Инструкторы преподающие BLS, ASLS, PALS имеют сертификаты AHA (American Heart Association – американской кардиологической ассоциации), обучавшиеся в учебном центре клиники Джонса Хопкинса (Mariland DC).

Медицинский центр сохранения жизни несет полную ответственность за достоверность, правильность предоставляемых участникам курсов знаний и навыков. Действуя по алгоритмам наших курсов вероятность ошибки при проведении мероприятий по спасению жизни исключается.

Учебные группы комплектуются по 10 - 15 человек. Курс состоит из 2-х занятий по 8 академических часов, с тремя 15-тиминутными перерывами. Занятия будут проводиться сотрудниками БФ «Мальтийская служба помощи Аугсбург и Берлин», АНО «Медицинский Центр Сохранения Жизни». Стоимость двухдневного курса - 3000р.
Адрес проведения: Клязминская улица, д.6, корп.1
Сбор в день занятий в 9.45.

План проведения занятий
по оказанию 1-ой помощи.

ЗАНЯТИЕ № 1
УРОК № 1

Мотивация оказания помощи пострадавшим, причины неоказания 1-ой помощи.
Понятие «Экстренная ситуация»
Цепь спасения: обеспечение собственной безопасности, безопасности окружающих и пострадавших; эвакуация пострадавших- приём Раутека; вызов помощи; медицинская помощь пострадавшим на этапах эвакуации.
Психологическая помощь пострадавшим при ЧС.
Определение витальных функций организма: сознание, дыхание, сердцебиение.
Сознание. Потеря сознания: причины, опасности, 1-ая помощь- «стабильное положение».
Снятие шлема с пострадавшего.

УРОК № 2
Краткая анатомия и физиология органов дыхания и кровообращения.
Нарушение дыхания: причины, опасности, 1-ая помощь.
Инородное тело в дыхательных путях.
Искусственное дыхание.
Нарушение кровообращения: причины, 1-ая помощь.
Непрямой массаж сердца.
Принципы работы Автоматического Наружного Дефибриллятора (АНД).
Сердечно – легочная реанимация с использованием АНД.

ЗАНЯТИЕ № 2
УРОК № 3
Бронхиальная астма: причины, опасности, распознавание, 1-ая помощь.
Отёки дыхательных путей: причины, опасности, распознавание, 1-ая помощь.
ИБС: стенокардия, инфаркт миокарда. Причины, опасности, распознавание, 1-ая помощь.
Инсульт: причины, опасности, распознавание, 1-ая помощь.
Эпилепсия: причины, опасности, распознавание, 1-ая помощь.
Электротравма: опасности, 1-ая помощь.
Общее переохлаждение: опасности, 1-ая помощь.

УРОК № 4
Кровотечения: виды, опасности, распознавание,1-ая помощь.
Шок: виды, причины, опасности, распознавание, 1-ая помощь.
Раны: опасности, 1-ая помощь.
Ранения грудной клетки, живота, внутренних органов: опасности, распознавание, 1-ая помощь.
Повязки: асептические, давящие, косыночные.
Перевязочный пакет.

УРОК № 5
Инородное тело в ране: опасности, 1-ая помощь.
Инородное тело в глазах: опасности, 1-ая помощь.
Ожоги: термические, химические. Распознавание, опасности, 1-ая помощь.
Обморожения: опасности, 1-ая помощь.
Отравления: через дыхательные пути, ЖКТ, кровь, кожные покровы. Распознавание, опасности, 1-ая помощь.
Профилактика столбняка, бешенства.
Травмы о************о-двигательного аппарата: ушибы, вывихи, переломы. Опасности, распознавание, 1-ая помощь.
Родовспоможение.
Правила поведения при ДТП. Эвакуация пострадавшего из автомобиля.

Запись в комментах или личке: ник или фио, кол-во людей с вами, дата, ТЕЛЕФОН. Всем записавшимся - за день до занятий делается рассылка о месте и времени встрече, плюс контакты преподавателей.
Частозадаваемые вопросы:
1. Занятия состоятся, если заявившиеся участники подтвердят свои заявки на эту дату (надо минимум 10 чел). Если нет, то группа переносится на следующую ближайшую дату. Об этом обязательно уведомляются все слушатели.

2. По окончании выдается сертификат европейского образца на русском языке (для наших малограмотных чинуш).

3. С собой можно взять ручку-блокнот, но нет необходимости, т.к. в конце выдается распечатка со всеми алгоритмами и цифрами.

4. С собой можно взять еду - у нас есть кухня, где можно сделать чай-кофе, разогреть в микроволновке принесенное. Рядом есть продуктовый магазин.

Иван Израилевич
02.04.2011, 12:53
Спасибо за информацию.
Как-то странно разбили они курс на две недели:Чешу репу:

Бригантина
03.04.2011, 12:02
такое бывает, когда в один выходной у врача дежурство. Кстати, с разбивкой, может, и легче. А то после 2 дней - усталость накапливается. Очень много информации - не успеваешь переварить и отдохнуть.

Бригантина
09.04.2011, 13:52
Итак, кто хотел, а также кто хочет, но не успел записаться: завтра, 10 апреля, в 10 утра - занятия. Приехать лучше за 10 минут, чтоб заполнить анкету.
Адрес: http://maps.yandex.ru/?um=0JOcX9Zf7IQggrHazc686coz6gdP5F0J&l=map

lady_Hope
12.04.2011, 19:53
Я в апреле не укладываюсь, а вот в дальнейшее время - оч. хотелось бы! Может, май? В июне почти весь месяц буду в отъезде, а вот дальше - я записываюсь! Короче говоря, имейте меня в виду на "после апреля". Если будет осенью, то, может быть, еще сагитирую с собой подругу.

Sidorenko
27.06.2011, 17:33
Это хобби такое? Курсы первой помощи?

Леонидыч70
28.06.2011, 08:59
Это хобби такое? Курсы первой помощи?
что за бред?!!:Ээээх, грусть::Атцтой:
почитали бы тему, инфу в сети!!! может быт не написали бы всякие глупости!:Атцтой:

Иван Израилевич
05.09.2012, 07:24
Подскажите какой увлажнитель воздуха выбрать? Объём моей площади 20кв. Заранее спасибо
Все равно какой.Главное штоб сила мощности была прапарциональна давлению влажности.Ну,консультанты в магазах в курсе,они подскажут.

Дышите глубже,Вы взволнованы...(с)