PDA

Просмотр полной версии : XL-7 2002 декабря выпуска, американец, конвертация в европейца

Orion
17.12.2008, 10:42
Недавно приехала Suzuki Grand Vitara XL-7 из Америки, год и месяц выпуска - декабрь 2002. Пришла со штатной магнитолой. Интересует несколько вопросов, как сделать из американца - европейца, в частности:

1. Можно ли поменять шаг поиска радиочастот на 0,1, а то ловятся только нечётные станции.

2. Можно ли как-нибудь переделать температуру из фарингейтов в цельсии?

3. Ответом на следующий вопрос наверное будет слово "нет", но всё же: можно ли переделать milage в нормальный километраж?

Совет по поводу смены магнитолы можно не давать, т.к. сам знаю.

Собственно говоря, пока всё. Сразу всем, кто соберётся ответить, спасибо.

Илья11
17.12.2008, 10:54
Недавно приехала Suzuki Grand Vitara XL-7 из Америки, год и месяц выпуска - декабрь 2002. Пришла со штатной магнитолой. Интересует несколько вопросов, как сделать из американца - европейца, в частности:

1. Можно ли поменять шаг поиска радиочастот на 0,1, а то ловятся только нечётные станции.

2. Можно ли как-нибудь переделать температуру из фарингейтов в цельсии?

3. Ответом на следующий вопрос наверное будет слово "нет", но всё же: можно ли переделать milage в нормальный километраж?

Совет по поводу смены магнитолы можно не давать, т.к. сам знаю.

Собственно говоря, пока всё. Сразу всем, кто соберётся ответить, спасибо.

1. Можно, путем спец приспособы, в Москве продается в Митино..:)
2.Можно путем замены блока климат-контроля на европейский
3. Можно, путем замены Блока (В котором стоит дисплей) в щитке приборов...:Подмигиваю:

Orion
17.12.2008, 10:59
Благодарен за реактивность и столь развёрнутые ответы. Единственное, что хотелось бы узнать поточнее - что за "приспособа" к магнитоле?

И ещё один вопрос насчёт магнитолы. Дело в том, что лицензионные диски на штатной магнитоле читаются без проблем, записанные же на cd-r или cd-rw читаются только после примерно получаса езды, когда магнитола прогреется. Когда диски не читаются, выдаёт ошибки "CD Er 6" или "CD Er 3". Нормально? В чём может быть причина?

DmitryXL7
17.12.2008, 11:31
Магнитолу научить ловить по европейски можно тут http://suzukovod.ru/showthread.php?t=10254&highlight=%F0%E0%E4%E8%EE и тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=114493#post114493
А вот по поводу нечитаемости дисков лечится только заменой магнитолы сам боролся с этим полгода потом плюнул купил однодиновуя магнитолу и борт компьютер в свободное место.

Orion
17.12.2008, 12:08
DmitryXL7
Не затруднит ли вас выложить фото вашей магнитолы с бортовым компьютером? Хочется посмотреть, как это выглядит вместе.

У меня есть "в запасе" одноэтажная магнитола, но, мерил на глаз, не подходит по ширине. Если только коцать приборную панель, что я не собираюсь делать...

JK
17.12.2008, 13:38
DmitryXL7
Не затруднит ли вас выложить фото вашей магнитолы с бортовым компьютером? Хочется посмотреть, как это выглядит вместе.

http://suzukovod.ru/showthread.php?t=1509 - здесь показано, как можно поставить SE-50, с фотками (не в первом посте, а чутка ниже)

Orion
17.12.2008, 13:56
JK, спасибо. Но у меня салон чуток другой, хотел бы посмотреть, реально ли в мой запихать хотя бы одну однодиновую магнитолу, которая у меня валяется со старой тачки...

Вот фотка моей магнитолы:
http://ifolder.ru/9600475

ЗЫ Извиняюсь, все сайты для размещения картинок забыл, а здесь не работает закачка...

DmitryXL7
17.12.2008, 14:15
Вот тут фото http://photofile.ru/users/dmitryxl7/3377623/72955470/#mainImageLink

ayrat
17.12.2008, 16:37
...лицензионные диски на штатной магнитоле читаются без проблем, записанные же на cd-r или cd-rw читаются только после примерно получаса езды...

на моей в данном случае читается только R-ки (разовые)
приемник может отличаться, но это обычная практика для некитайских аппаратов

Dimius
22.12.2008, 16:04

Можно. Мне когда делали сигнализацию перепаяли перемычку. Теперь ловятся все частоты.

По остальным самому интересно.

Orion
22.12.2008, 16:31
Dimius, если не секрет, какая конкретно магнитола (интересует сходство с моей, я её фотку выше выкладывал) и где эта перемычка? Надо разбирать саму магнитолу или же просто сзади, где провода?

Dimius
23.12.2008, 14:16
Dimius, если не секрет, какая конкретно магнитола (интересует сходство с моей, я её фотку выше выкладывал) и где эта перемычка? Надо разбирать саму магнитолу или же просто сзади, где провода?

Магнитола Clarion. CD чейнджер на 6 дисков. Перемычка внутри корпуса - магнитолу пришлось разбирать. По конструкции она двойная - одна часть чейнджер, который просто отстегивается, а вторая собственно радио. Вот в ней и перепаяли перемычку. Какую паять нашли на нашем форуме. Было давно уже не помню где. На все ушло минут 10. Поищу, если найду, то скину ссылку.

ayrat
23.12.2008, 14:59
с белого http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=114493&postcount=31

йорик
23.12.2008, 18:44
Я сам перепаивал перемычку только у меня КЛАРИОН 04г там их 6шт.Ничего сложного.

Petroskoj
29.06.2010, 23:37
Я сам перепаивал перемычку только у меня КЛАРИОН 04г там их 6шт.Ничего сложного.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Понимаю, что тема немножко устарела, но все же, подскажите, плиз, а какая магнитола (номер модели) у меня и какие (номера) перемычки перепаять нужно мне, дабы "руссифицировать" (чтение четных каналов ФМ-диапазонов радио) мою магнитолу? Заранее спасибо! Вот фотки передней панели музыки, может это поможет вам определить модель магнитолы:

сергей 98
29.06.2010, 23:50
Может конечно не в тему:))Откуда с Карелии ?Всяко в Питере бываете,на Юнону проще заехать там за эту перепайку 400р брали.

Petroskoj
29.06.2010, 23:55
Может конечно не в тему:))Откуда с Карелии ?Всяко в Питере бываете,на Юнону проще заехать там за эту перепайку 400р брали.

Из столицы республики - г.Петрозаводска :Улыбка:
Спасибо!
Дык, как бы бываю периодически в Питере, но все больше по делам фирмы, а в такие дни времени не то, чтобы куда-нить съездить, пообедать бывает некогда. Да и в принципе, перепаять-то сам смогу, знать бы только что и куда :)

сергей 98
29.06.2010, 23:58
Ну на край ,если не найдешь как,пиши в личку,у меня штатная где то валяется отдам ее в перепайку,приедешь в Питер махнемся:))

Petroskoj
30.06.2010, 00:02
Ну на край ,если не найдешь как,пиши в личку,у меня штатная где то валяется отдам ее в перепайку,приедешь в Питер махнемся:))

ОК, пасиб, буду иметь в виду.

shuzoy
30.06.2010, 11:19
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Понимаю, что тема немножко устарела, но все же, подскажите, плиз, а какая магнитола (номер модели) у меня и какие (номера) перемычки перепаять нужно мне, дабы "руссифицировать" (чтение четных каналов ФМ-диапазонов радио) мою магнитолу? Заранее спасибо! Вот фотки передней панели музыки, может это поможет вам определить модель магнитолы:
Очень похоже на 24 серию клариона, у меня такая же только без кассетника (стоит заглушка). Перепаивал сам по описанию:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=114493&postcount=31
Все заработало без проблем, перепаивать лучше маленьким паяльником 20-30Вт (с тонким жалом) и с маленьким пинцетом...
Перепайка этой одной перемычки занимает меньше минуты, а вот снятие, разборка, сборка, установка обратно самой магнитолы занимает относительно много времени...
Удачи:Крута:

Petroskoj
30.06.2010, 11:55
Очень похоже на 24 серию клариона, у меня такая же только без кассетника (стоит заглушка). Перепаивал сам по описанию:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=114493&postcount=31
Все заработало без проблем, перепаивать лучше маленьким паяльником 20-30Вт (с тонким жалом) и с маленьким пинцетом...
Перепайка этой одной перемычки занимает меньше минуты, а вот снятие, разборка, сборка, установка обратно самой магнитолы занимает относительно много времени...
Удачи:Крута:

Спасибо! Подсказали, шо похожа на 23-ю серию. А какие "подводные" камни при снятии \установки магнитолы обратно в а\м? Или просто по времени снять\поставить больше, чем перепаять? Если так, тоды не проблема :)

shuzoy
30.06.2010, 14:05
Спасибо! Подсказали, шо похожа на 23-ю серию. А какие "подводные" камни при снятии \установки магнитолы обратно в а\м? Или просто по времени снять\поставить больше, чем перепаять? Если так, тоды не проблема :)
Не парьтесь - снимите - увидите наклейку на корпусе - там будет точное название модели, год выпуска, штрих-код и т.п....
Именно просто по времени снять, разобрать,собрать,поставит ь больше, чем перепаять, никаких "подводных камней".:Дышу не ровно:

AL
30.06.2010, 14:33
Сам перепаивал.
Засада была при вытаскивании магнитолы.
Непонятным образом основной разъем к магнитоле прихвачен пластмассовым хомутиком ко дну кармана, куда вставляется магнитолла (к металлической перекладинке).

На страх и риск после мучений потянул с силой. Кабель и разъем выдержали, металл погнулся. Легко выправляется.

Магнитоллу приходится разбирать полностью, т.к. плата приемника внизу, а разбирать приходится сверху.

Petroskoj
05.09.2010, 15:12
Сам перепаивал.
Засада была при вытаскивании магнитолы.
Непонятным образом основной разъем к магнитоле прихвачен пластмассовым хомутиком ко дну кармана, куда вставляется магнитолла (к металлической перекладинке).
На страх и риск после мучений потянул с силой. Кабель и разъем выдержали, металл погнулся. Легко выправляется.....

С этого места поподробнее, пожалуйста! Ибо сегодня пытался снять магнитолу и у меня ничего не получилось :( Вернее так - вытянуть ее из штатного места получилось только частично (зато увидел наклейку на корпусе - "модель РS-2428D" :) ). Пытался отключить\отсоединить провода\клеммник пальцами через гнездо пепельницы, но нащупал только жгут, обтянутый толи паралоном, толи каким-то похожим материалом, а вот как этот штекер отсоединить не понял :( Подскажите, плиз, что делать, как ее (магнитолу) вытянуть из штатного гнезда полностью? Тянуть с силой, если честно, побоялся.
И еще (ведь когда-нибудь я ее все-таки достану\выну) - у кого есть схема перепайки на мою магнитолу (РS-2428D)? Заранее спасибо!

Вот, нашел: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=114493#post114493 Но как ее выдернуть из гнезда, так и не понял :(

Petroskoj
14.02.2011, 18:03
Пацаны! Выручайте! Нужна срочно распиновка (если я правильно это называю - короче, где какой контакт в разъеме "папа-мама"\ штекера) по мафону Clarion PS-2429D (Clarion PS-2428D). Хотя бы подскажите, где в этом разъеме клемма "+" от батареи (основной "плюс" питания)? Минус, я так понимаю - на корпусе? Заранее спасибо!!

DmitryXL7
15.02.2011, 10:41
Это Ваш ? http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR-lvI0rTj6S6yc6UvPoBiWRh-RMFFu-OfL76ROGoZnT-wjJD3U

Petroskoj
15.02.2011, 17:25
Это Ваш ? http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR-lvI0rTj6S6yc6UvPoBiWRh-RMFFu-OfL76ROGoZnT-wjJD3U

Да, спасибо!